Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопрос - блокировка домена

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем volodec, 25 апр 2017.

?

Выживет поддомен при блоке домена?

  1. Да. Сто пудов

    3 голосов
    50,0%
  2. Нет. Всему хана

    3 голосов
    50,0%
25.04.17 в 07:54
25.04.17 в 15:23
4
1.351
0
  1. TopicStarter Overlay
    volodec

    volodec Посетитель

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    60
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +10 / 4 / -0
    Приветствую. Интересует занятная вещь.
    При блокировке домена, поддомены так же улетят? А при блокировке поддомена(могут ли его вообще заблокировать, не блокируя домен), домен останется невредим?
    Поделитесь опытом и мыслями по этим вопросам
     
  2. kinohard

    kinohard Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    315
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +110 / 1 / -0
    Опыта такого не было, но мои мысли:
    1) Поддомен - другой совершенно адрес, если в суде на него не было наложено "заклятье", то с какого фига его блокать? :)
    2) Поддомен - как бы часть основы, поэтому при желании, я думаю его могут так-же блокнуть спокойной, сказав что "основа уже в попе".

    Ну как-то так, Имхо)
     
  3. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Ну так переесжаешь на другой домен, и делаешь 301 редирект со старого. Этим передаш вес на новый домен и жди блокировки нового домена. Потом все заново. Это нас всех ждет, щяс так бобфильм делает.
     
  4. TopicStarter Overlay
    volodec

    volodec Посетитель

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    60
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +10 / 4 / -0
    Меня это заинтересовало не потому что заблокировали и не охота домен терять, а к примеру я буду продвигать свой бренд и на поддоменах будут сериалы посерийно или подборки отдельно. И вот я вася какую нибудь молодежку или еще какой поп-сериал с тв разместил и забил на РКН с его абузами и он меня хрясь и досвидося. Вот мне и интересно сдохнет весь домен с поддоменами или только тот который не по нраву РКН. Да и модули по сто раз покупать не придется:cool:
     
  5. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Теоретически должен сдохнуть только поддомен который блочат РКН, но новый закон который непомню когда выпустили, разрешает блочить тупо все поддомены. Интересно одно, как они будут выкупать поддомены и основные домены. С таким законом можно всех киного заблочить, типо поддомены основного сайта.
    Ну вот пример, создал поддомен под 1 сериал тупо ГС, в домене присутсвует название сериала, что дает свой + еще и кое какие манипуляции на самом сайте, и запрос в топе. Яндекс блочит такие ГС, но только сам домен. Наверно ркн так же будет делать. Пока случаев не слышал, чтобы блочили поддомен а с ним и основной дмоен, но риски канечно есть.
    Я бы сделал на одном сайте, страницу под определенный сериал с сериями, сезонами обзорами и т.д. и продвегал ее.
     
Яндекс.Метрика