Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Роскомнадзор информирует

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем webinfo, 3 фев 2016.

03.02.16 в 18:02
05.02.18 в 13:36
252
22.515
0
  1. doNoth1ng

    doNoth1ng Бывалый

    Регистрация:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    173
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +26 / 1 / -0
    Такую заглушку делаешь для всех пользователей? Или по нужным Ип? А потом возвращаешь обратно фильм?
     
  2. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    Ставишь заглушку для всех. Отписываешься в РКН. А через день возвращаешь фильм. РКН у себя галку поставил и второй раз в одну воронку не стреляет.
     
  3. wake!up

    PRO Users

    Регистрация:
    25 апр 2016
    Сообщения:
    1.495
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +787 / 24 / -0
    что за бред.
    фэйспалм)
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    по гео закрый и проблем не будет.если сделать нормальную заглушку,как показала практика народ понимает и ставят расширение чтоб смотреть,отказы не очень большие
     
  5. aXe777

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    529
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +143 / 1 / -0
    Что Вы обманываете? Стреляет и ещё как, вплоть до блокировки домена без предупреждения!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    Ну не знаю...я всегда именно так делаю.
     
  7. sobakatochkaru

    sobakatochkaru Местный

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    1.253
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +407 / 4 / -0
    @Romantv, и толку то что смотрят, как такой траф нормально монетизировать) он же не ру становится.
     
  8. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    не как,получить не отказ или лучше отказ?
     
  9. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    автор ты ргд послушай ))) удалил, отписался, возвращай, нехуй слушать долбаебов с ркн ))))
    а если серьезно - они потом после отписки в течении 3 дней мониторят, если увидят кино то снова скажут ай яй яй, после трех дней если поймают - бан страницы, несколько банов страниц бан сайта
    одна ргд у нас видимо избранная )) ее любят
     
  10. sobakatochkaru

    sobakatochkaru Местный

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    1.253
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +407 / 4 / -0
    лучше уж отказ и то не факт, чем играть в прятки с ркн, а так по большому счёту не важно есть плеер или нет - главное шёл бы траф! А то таким макаром можно вооще лишиться трафа РФ.
     
  11. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    ставьте вместо кина трейлер или другое кино под пятью прероллами и не парьтесь )
     
    • Нравится Нравится x 3
  12. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    Кот правильно говорит.ставь другой фильм.
    мне на викинг пришла абуза от рнк,сейчас уже письмо не смог найти вот дословно что я им написал.
    Спасибо за уведомление,фильм удален,но на самом деле его там и не было!Был Яросвав. Мудрый! Народ просит Викинга вот я им и дал Ярослава https://www.kinopoisk.ru/film/42420/ а назвал его Викинг,но посмотрите чем он не Викинг?
    Вылитый Викинг!Все знаю что Викинг под защитой правообладателя его не кто не добавит!
    Через два дня трейлер обратно поменял на Ярослава.абуз больше на него не было.
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
  13. Dezorientare

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    1.480
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +337 / 41 / -0
    на молодежку закрытую для рф, прислали абузу РКН, сначала мне, я им написал что закрыто для вашей страны, РФ!!
    Позже они отправили юкозу... написал им типо для рашки закрыто, им насрать удалить значит удалить
     
  14. yuragan

    yuragan Бывалый

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    396
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +118 / 1 / -0
    у них права значит на распространение не только в рф, но и у тебя в стране, вот и блочат суки
     
  15. Dezorientare

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    1.480
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +337 / 41 / -0
    но РКН, только за россию им другие страны не удел...
     
  16. yuragan

    yuragan Бывалый

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    396
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +118 / 1 / -0
    возможно молодежка имеет какой нибудь пакет акций от укр каналов,или еще что, например пятница, хз конечно. зашел щас посмотрел... https://rkn.gov.ru/about/credentials/ и ушел...лучше удалять!!
     
  17. Dezorientare

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    1.480
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +337 / 41 / -0
    причем все фильмы и трейлеры и постеры)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. prikolyan

    prikolyan Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    30
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +8 / 0 / -0
    Поделюсь своей информацией, может кому будет интересно.
    В общем, как делаю я. Все абузы от юридических контор и представителей правообладателей, которые сваливаются лично мне на почту (или почту поддержки сайта), то они прямиком попадают в папку "Удаленные". На их ябиды и запугивания о каких-то последствиях/ответственности, я клал большой и толстый. Потому что, по сути они ничего сделать не могут, кроме как грозится пальчиком, приговаривая "ай-йа-яй" и "ну-ну-ну". Поскольку, общался с юристом, который ответил кратко: "Нет ответчика, нет проблем". Другими словами, если у них нет элементарно ФИО владельца ресурса, то никакой иск подать они не могут, потому что, по сути не на кого. Для этого нужно учесть два момента: первый - отношение хостера к абузам от правообладателей и второй момент - анонимность данных на кого зарегистрирован домен. В данной ситуации, нужно придерживаться правила: "храни яйца в разных корзинах", поэтому домен нужно регистрировать у одной конторы, а хостинг - у другой.

    Хостер должен быть абузоустойчивый, чтобы забивал большой и толстый на такого рода абузы. А доменный регистратор, должен предоставлять услугу под названием private policy, которая позволяет скрыть данные о том, на кого оформлен домен, от всяких левых лиц.

    Кстати, видел, что кто-то писал в этой теме, что типа переехать с ру на сс/со. Да, в этом есть смысл, но не решит проблему с абузами на 100%. Почему? Потому что!)) В случае с ру доменами, то на них не распространяется услуга private policy. Эта услуга стоит небольших денег, и как по мне, то нужная вещь. Поскольку, она хоть и не решит проблему с абузами на 100%, но хотя бы уменьшит их количество.

    Итак, если у Вас домен с private policy и абузоустойчивый хостинг, при условии, что это было сделано сразу на новый/чистый сайт, то письма от всяких шавок по типу представителей правообладателя, до Вас не дойдут. Решил про этот момент тоже написать, потому что вижу как тут многие паникуют и реагируют на абузы от юридических фирм, которые по сути ничего, кроме как угрожать, сделать не могут. Но эта схема, не совсем рабочая, если Ваш сайт уже не молодой и есть в базах этих юр. фирм. Вы как получали от них письма, так и будете, потому что у них не человек это делает, а робот, который мониторит базу с тысячами ссылок на разные сайты, которые на их мнение, нарушают чьи-то там права.

    Также, как и домен, так и хостинг желательно оформлять на "левые" данные, для дополнительный страховки. Здесь, много рассказать не могу, в силу определенных, возможных последствий. Просто подумайте, где и как можно накопать информацию, необходимую для регистрации домена или хостинга. Можно, конечно же, заполнять эту инфу от балды. Но есть такие хостеры и регистраторы, которые перепроверяют указанную Вами личную информацию и могут типа написать, что инфа не корректная. От такой конторы сразу нужно бежать, если они даже на главной странице большими буквами напишут, что они абузоустойчивые. Все это хрень! Если Вам срать на абузы, то Вам должно быть точно также срать на то, правдивую я информацию указал о себе или нет.

    Хотя есть и такие, что реально абузоустойчивые, но какого-то хрена у них в форме регистрации заложен алгоритм проверки данных, которые знает как формируются допустим паспортные данные. Сейчас быстро не вспомню, где я такого хостера видел, но яркий пример, это Яндекс.Кошелек. Он как-то сверяет ИНН, буквы и цифры паспорта, понимая, что данные правдивы или нет.
    Еще такой момент, по абузоустойчивым хостерам. То не нужно гнаться за супер дорогим. Может подойти и дешевый вариант. Все равно, пока не попробуешь, не поймешь, как реально они реагируют на жалобы. Например, мой хостер, игнорит всех кроме РКН. А когда РКН присылает мне письмо, то ставит в копию и их отдел по работе с жалобами. Мне хостер просто дублирует это письмо, чтобы я не завтыкал решить, что делать с этой жалобой, а также, предлагает купить выделенный айпишник. У меня виртуальный хостинг и на одном айпи висит несколько сайтов, поэтому чтобы под блок не попали другие ресурсы, то хостер предлагает такой вариант. Есть еще хостеры, которые сразу спрашивают будут ли жалобы от РКН. Если да, то они дают тебе айпи подешевле, который уже в блоке РКН. И тебе выгоднее и у хостера белые айпи остаются белыми:)

    Как вообще бороться с РКН не теряя при этом трафика? Думаю, что это не реально. Всякие там, модули, плагины и тд., которые продают на просторах этого форума и интернета в целом, все это туфта. На данный момент, вариант только ставить заглушки и удалять контент. Как по мне, то лучше терять 5-10% трафика, чем потерять 80% и навсегда.
    У меня есть, одна мысль о том, как можно техническим способом обойти жалобы и как следствие удаление контента, но пока не готов озвучить. В теории должно работать, а как на практике дело себя покажет, это не предсказуемо. Хотя, в данный момент, на моем ресурсе частично этот метод осуществлен. Есть, конечно же, небольшой процент отказов, но мизерный по сравнению с тем, когда контент удаляется. А со временем, когда пользователи поймут как все устроено, то отказов вовсе не должно быть. В общем, когда и если, все таки, реализую свою идею до конца, то поделюсь этой информацией.

    Всем удачи!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  19. prikolyan

    prikolyan Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    30
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +8 / 0 / -0
    Поделюсь своей информацией, может кому будет интересно.
    В общем, как делаю я. Все абузы от юридических контор и представителей правообладателей, которые сваливаются лично мне на почту (или почту поддержки сайта), то они прямиком попадают в папку "Удаленные". На их ябиды и запугивания о каких-то последствиях/ответственности, я клал большой и толстый. Потому что, по сути они ничего сделать не могут, кроме как грозится пальчиком, приговаривая "ай-йа-яй" и "ну-ну-ну". Поскольку, общался с юристом, который ответил кратко: "Нет ответчика, нет проблем". Другими словами, если у них нет элементарно ФИО владельца ресурса, то никакой иск подать они не могут, потому что, по сути не на кого. Для этого нужно учесть два момента: первый - отношение хостера к абузам от правообладателей и второй момент - анонимность данных на кого зарегистрирован домен. В данной ситуации, нужно придерживаться правила: "храни яйца в разных корзинах", поэтому домен нужно регистрировать у одной конторы, а хостинг - у другой.

    Хостер должен быть абузоустойчивый, чтобы забивал большой и толстый на такого рода абузы. А доменный регистратор, должен предоставлять услугу под названием private policy, которая позволяет скрыть данные о том, на кого оформлен домен, от всяких левых лиц.

    Кстати, видел, что кто-то писал в этой теме, что типа переехать с ру на сс/со. Да, в этом есть небольшой смысл. Почему? Потому что!)) В случае с ру доменами, то на них не распространяется услуга private policy. Эта услуга стоит небольших денег, и как по мне, то нужная вещь. Поскольку, она хоть и не решит проблему с абузами на 100%, но хотя бы уменьшит их количество.

    Итак, если у Вас домен с private policy и абузоустойчивый хостинг, при условии, что это было сделано сразу на новый/чистый сайт, то письма от всяких шавок по типу представителей правообладателя, до Вас не дойдут. Решил про этот момент тоже написать, потому что вижу как тут многие паникуют и реагируют на абузы от юридических фирм, которые по сути ничего, кроме как угрожать, сделать не могут. Но эта схема, не совсем рабочая, если Ваш сайт уже не молодой и есть в базах этих юр. фирм. Вы как получали от них письма, так и будете, потому что у них не человек это делает, а робот, который мониторит базу с тысячами ссылок на разные сайты, которые на их мнение, нарушают чьи-то там права.

    Также, как и домен, так и хостинг желательно оформлять на "левые" данные, для дополнительной страховки. Здесь, много рассказать не могу, в силу определенных, возможных последствий. Просто подумайте, где и как можно накопать информацию, необходимую для регистрации домена или хостинга. Можно, конечно же, заполнять эту инфу от балды. Но есть такие хостеры и регистраторы, которые перепроверяют указанную Вами личную информацию и могут типа написать, что инфа не корректная. От такой конторы сразу нужно бежать, если они даже на главной странице большими буквами напишут, что они абузоустойчивые. Все это хрень! Если Вам срать на абузы, то Вам должно быть точно также срать на то, правдивую я информацию указал о себе или нет.

    Хотя есть и такие, что реально абузоустойчивые, но какого-то хрена у них в форме регистрации заложен алгоритм проверки данных, которые знает как формируются допустим паспортные данные. Сейчас быстро не вспомню, где я такого хостера видел, но яркий пример, это Яндекс.Кошелек. Он как-то сверяет ИНН, буквы и цифры паспорта, понимая, что данные правдивы или нет.

    Еще такой момент, по абузоустойчивым хостерам. То не нужно гнаться за супер дорогим. Может подойти и дешевый вариант. Все равно, пока не попробуешь, не поймешь, как реально они реагируют на жалобы. Например, мой хостер бюджетный, игнорит всех кроме РКН. А когда РКН присылает мне письмо, то ставит в копию и их отдел по работе с жалобами. Мне хостер просто дублирует это письмо, чтобы я не завтыкал решить, что делать с этой жалобой, а также, предлагает купить выделенный айпишник. У меня виртуальный хостинг и на одном айпи висит несколько сайтов, поэтому чтобы под блок не попали другие ресурсы, то хостер предлагает такой вариант. Есть еще хостеры, которые сразу спрашивают будут ли жалобы от РКН. Если да, то они дают тебе айпи подешевле, который уже в блоке РКН. И тебе выгоднее и у хостера белые айпи, остаются белыми:)

    Как вообще бороться с РКН не теряя при этом трафика? Думаю, что это не реально. Всякие там, модули, плагины и тд., которые продают на просторах этого форума и интернета в целом, все это туфта. На данный момент, вариант только ставить заглушки и удалять контент. Как по мне, то лучше терять 5-10% трафика, чем потерять 80% и навсегда.
    У меня есть, одна мысль о том, как можно техническим способом обойти жалобы и как следствие удаление контента, но пока не готов озвучить. В теории должно работать, а как на практике дело себя покажет, это не предсказуемо. Хотя, в данный момент, на моем ресурсе частично этот метод осуществлен. Есть, конечно же, небольшой процент отказов, но мизерный по сравнению с тем, когда контент удаляется на совсем. А со временем, когда пользователи поймут как все устроено, то отказов вовсе не должно быть. В общем, когда и если, все таки, реализую свою идею до конца, то поделюсь этой информацией.

    Всем удачи!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  20. prikolyan

    prikolyan Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    30
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +8 / 0 / -0
    Блин, два раза за постил. Второй варинт ок, а первый можно удалить:) Спасибо!
     
Яндекс.Метрика