Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Увели домен

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем yuris, 16 май 2016.

16.05.16 в 14:24
08.06.16 в 19:41
78
5.809
0
  1. TopicStarter Overlay
    yuris

    yuris Местный

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.508
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +620 / 12 / -0
    Та что там выжимать-то? Когда-никогда по воскресеньям траф прыгает до 30к, и то редко, в основном 17 - 25, ну иногда 30к. Я бля понимаю трафа более 100к стабильно и выше. Хакер дебил по-ходу, если тратит время на такие сайты, пздц! :D
     
  2. pouf

    pouf Местный

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    2.172
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +414 / 0 / -0
    а прикинь там какой-то школьник которому просто повезло ? Ух как же он тебя выеба# и высушил :D:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. TopicStarter Overlay
    yuris

    yuris Местный

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.508
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +620 / 12 / -0
    а нихрена он еще ни сделал, потеря домена не такая большая беда. Настрою все, сделаю и дальше буду жить и пользоваться сайтом!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. lenar

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    306
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +117 / 1 / -0
    @yuris, не хочу конечно тебя расстраивать, но может в это самое время чувак тупо клонирует твой сайт, парсит все страницы и сегодня-завтра выкатит это творение на хостинг и делегирует домен. Для ПС это будет что-то в стиле переезда сайта на новый хостинг. А у тебя окажется свежерег домен, который зайдет в индекс через пару апов и выяснится что контент весь копипаст.

    По мне нужно добиваться возвращения домена, потому что его потеря - это самая большая беда! Если нет, то вообще не стоит заниматься попыткой поднятия сайта на новом домене. Единственный шанс, что угонщик промедлит и ты успеешь склеить сайт.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. kollekcioner

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    903
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +449 / 6 / -0
    Если переводить на наши деревянные, то это примерно 50-60к
    Действительно копейки :D
     
  6. TopicStarter Overlay
    yuris

    yuris Местный

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.508
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +620 / 12 / -0
    @lenar, он уже промедлил, домен был как оказывается угнан еще 05.05.2016. Сайт работает в штатном режиме, уже 11 дней как после угона. Денюжка за рекламу капает мне, заметной просадки посещаемости нет. По-ходу домен у него угнать конечно получилось, а вот все остальное сделать он так и не смог. Иначе бы за это время уже бы все сделал. Единственное что переезжать на другой домен один хрен придется, ибо продлить я его все равно уже не смогу. Так чего тянуть резину, сделаю это сейчас и все!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. softerline

    softerline Посетитель

    Регистрация:
    21 июн 2015
    Сообщения:
    71
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +35 / 0 / -0
    http://webiq.in

    им писали что к ним ворованный домен ушел? что говорят?
     
  8. therrion

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    423
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +172 / 0 / -0
    Все верно базаришь, такое ощущение, что сам этим занимаешься. У меня именно так и было, домен перевели на другие ns , ясен хрен, что зеркало уже не сделаешь, сайт полностью клонировали и пиздец.
     
  9. therrion

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    423
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +172 / 0 / -0
    Не теряй времени, меняй в Гугле и Яндексе зеркала, пока он не спалил, что ты зашевелился и настрой правильно 301-й. В яндексе склейка происходит от 3-х недель и больше, в гугле быстрее. Но если он спалит твои мутки до того, как поменяются зеркала, он запросто отменит процедуру.
     
  10. lenar

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    306
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +117 / 1 / -0
    @therrion, аххаха)) так я на твоей теме научился всему)) поэтому седня ее поднял, чтобы узнать, как закончилось.

    Кстати, как твой угнали, тоже же ничего не делали пару месяцев?
     
  11. therrion

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    423
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +172 / 0 / -0
    Да, украли в конце ноября. Заметил только 10 января. Все это время сайты работали, как всегда, добавлял новости, считал доход и т.д Но стоило мне только начать менять пароли (когда я заметил пропажу), как в течение 1-2 часов домены от меня убежали. Сразу же были изменены ns, а через 1 час сайт, уже клонированный, был в сети.
     
  12. TopicStarter Overlay
    yuris

    yuris Местный

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.508
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +620 / 12 / -0
    Итак, прошло 24 дня с тех пор как был зареган новый домен и сделан 301 редирект с угнаного домена на новый.
    Гугл переиндексировал сайт полностью еще в первую неделю и в поиске вместо старого теперь новый домен фигурирует.
    Яша переиндексировал сайт на 90% думаю в этот ап полностью закончит переиндексацию. В большем случае в поиске тоже висит уже новый домен, вместо старого.
    Редирект работает отлично и по всем запросам отправляет траф на новый домен.
    Незначительная просадка по трафу, ну это в принципе нормально.

    Терперь другое.
    Угонщик только вчера активизировался. Что сделал он:
    Сменил NS у угнанного домена.
    Добавил угнанный домен в вебмастер Яндекса и Гугла.
    Увел статистику ЛИ, сменил пароль на свой.
    Я зарегал по новому новый домен в ЛИ и установил ее на сайт, куй с ней со статистикой. НО, редирект еще пока работает и так же перенаправляет со старого угнанного домена на новый.

    Большой вопрос, что теперь он дальше будет делать, какие его действия могут быть?
     
  13. therrion

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    423
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +172 / 0 / -0
    Если зеркалил старый домен с новым, то он запросто может в вебмастере яндекса отозвать запрос на смену зеркала. Для этого ему надо всего лишь на сайте со старым доменом сделать пометку типа пройти проверку. Домен то у него? За 24 дня Яндекс навряд ли успел сменить зеркало.
     
  14. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    24 дня мало для яндекса (( может платонам отписать ситуацию ?
     
  15. TopicStarter Overlay
    yuris

    yuris Местный

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.508
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +620 / 12 / -0
    Яндекс на 90 % переиндексировал сайт, тоесть, 90% ссылок что в поиске были со старым доменом, уже висят с новым. Думаю что в этот ап полностью переиндексирует.
    та толку им писать? Отмаз напишут в плане - мы зеркало интернета и прочюю лабуду...
    у него конечно, но он долго телился, только вчера движнячить начал, может не успеть и яша склеит таки домены.
     
  16. therrion

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    423
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +172 / 0 / -0
    'у него конечно, но он долго телился, только вчера движнячить начал, может не успеть и яша склеит таки домены.'

    Я, конечно на твоей стороне, но если он не дурак и не в первый раз ворует, он знает о склейке. В вебмастер он уже зашёл? Увидеть твой запрос на смену зеркала не сможет только дебил. Я к тому веду, что если он отозвет запрос, то Яндекс будет на его стороне.
     
  17. TopicStarter Overlay
    yuris

    yuris Местный

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.508
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +620 / 12 / -0
    @therrion, т.е теперь будет тупо два одинаковых сайта по разным доменам?
    Просто смотри какая хня получается. Новый домен вошел у яши в индекс можно сказать полностью, практически все запросы либо остались, либо становятся на место с новым доменом.
    Но с другой стороны, точно с так же полностью страницы старого домена уже выплюнуты из индекса. Теперь что получается. Он отменяет склейку, пока вся эта канитель начнет крутиться, но уже в обратом порядке, пройдет еще месяц. И получится что контент нового домена будет уник, а его на угнанном домене - чистый копипаст.
    К тому же новый домен уже успел обрасти нехилыми обратными ссылками, есстественными которые юзеры их сами проставляли. А вот старый домен с очень плохой историей. Пережил два АГСа, несколько фильтров за слив ВАПа, хапнул минусинск, торговал ссылками в сапе. На него было сделано куча говнопрогонов, вообщем я с ним нехило поэксперементировал и поиздевался. Поэтому за 3 с половиной года он так и не наростил нормальной посещаемости. Я кстати говоря уже подумывал со смене домена, а тут вот такая оказия... Не видать ему счастья с этим доменчегом!
     
  18. therrion

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    423
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +172 / 0 / -0
    Все верно.
    Тогда почему его сперли? Что-то в нем по любому заметили?
     
  19. TopicStarter Overlay
    yuris

    yuris Местный

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.508
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +620 / 12 / -0
    Нуда, возвраст домена, тиц от апа к апу скачет 50 - 70, сейчас 50. Т.е я к чему говорю, нет смысла на него вешать малопосещаемый киносайт, к тому же у которого будет полный клон, с него по любому нихера не поимеешь. А вот дождаться расклейки доменов, залить на него какой-нить спарсеный многостраничный статейник \ новостник и засунуть в сапу - самое то, можно нехило рубать денег с нихуя каждый день. У меня именно такие планы были, когда я хотел по собственной инициативе менять домен. Сука облом!
     
Похожие темы
  1. Betmenko
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.476
  2. kiber-police
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.156
  3. Janny
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    1.544
  4. ThePlace
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    946
  5. Demx
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    1.928
Загрузка...
Яндекс.Метрика