Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Юкоз. может ли ваш сайт содержать нелицензионный контент

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Beginner, 13 май 2016.

13.05.16 в 22:34
14.05.16 в 18:03
39
4.381
0
  1. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    А может тот сайт юкоз не трогает потому-что его админ связан напрямую с юкозом, то прям реклама, домен юкоз, сайт юкоз, в топ 10. Даже правообладатели не штурмуют его. Ну это так придположение, но возможно в этом есть доля правды.
     
  2. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Говарил с челом который перенес на ДЛЕ юкоз... Позиции упали мигом, да ладно еще позиции, так криво перенесся, что отличеи от оригинального ДЛЕ очень видны, особенно в кодах страниц.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Beginner

    Beginner Бывалый

    Регистрация:
    31 дек 2015
    Сообщения:
    467
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +18 / 3 / -0
    Может и так. Но тогда уж много родственников получается, обзавелись такими сайтами. Тот - самый крупный. Но море сайтов от юкоз ловят солидный траф http://top.ucoz.ru/25
     
  4. film

    film Бывалый

    Регистрация:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    956
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +250 / 0 / -0
    Так от кривых рук всякое случается. Переносил сайты с uCoz на DLE, не сам конечно, перенесли качественно, дорого, поправлял конечно некоторые косяки, но это уже недочеты шаблонов и мое неправильно созданное ТЗ. Никаких просадок, связанных с переносом у меня не было и по сути быть не может.
     
    #24 film, 14 май 2016
    Последнее редактирование: 14 май 2016
  5. BROKER

    Забанен

    Регистрация:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.564
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.132 / 0 / -0
    Бывает и такое и это не миф абсолютно, на сайтах с высоким трафом порой с опаской вносят изменения в шаблоне сайта не говоря уже о кардинальных изменениях в структуре сайта. Тоже такое встречал и не раз и это дело не в козе как таковой а просто технический момент.
     
  6. aXiEd

    aXiEd Бывалый

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    207
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +49 / 0 / -0
    у меня знакомый переносил с юкоза проблем сказал не было хотя отдал прилично, сейчас держит солидный торрент с огромным трафом проблемы только с правами много абузов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Согласен, а ты уверен что траф поисковой, а не перекачка для слива ВАП трафа. Кстати команда юкоз, один офис, это около 8-15 людей, у каждого сын или дочь, знакомые и друзья.
    Если бы я имел отношение к юкоз, я бы челов 5 бы точно подсадил бы на юкоз, это не считая уже знакомых на этом и другом форуме.
    Еще раз повторяю, я не утверждаю, я просто предположил)).
    И кстати, топ 50 это сайт с 8289 хостов, а это не так много как ты думаешь)). Заработок с этих хостов пшик. А вот если сделать на юкоз сайт бесплатно, поставить туда рекламу или код рекламы на слив вап, и лить траф сдругого сайта, тогда это хороший заработок. Даже если забанят юкозовцы или поисковики юкоз сайт, нече, сделал еще один, или на телдели на 100-300 рубасов купил.
     
  8. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Вот интересно, сколко вы или вашие знакомые платили за перенос.
    Есть проги, которые переносят юкоз на ДЛЕ, даже на опен сервер можно переносить (со своим так эксперементировал). Перенесло, но то что получилось, сложно назвать сайтом, но тут возможно я сам где то тупанул, так как делал это впервые (да и ньюансов многовато было всяких), да и сайт сложноватый для переноса.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Beginner

    Beginner Бывалый

    Регистрация:
    31 дек 2015
    Сообщения:
    467
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +18 / 3 / -0
    Я больше чем уверен, что их дети не кликают ночами, ломая голову над уникальностью текста очередного поста, разьезжают на крутых тачках и гуляют на все мыслимое воображение. Тем более что кино - это только маленькаая часть от всей базы сайтов на юкоз, с которых так или иначе капает солидная денюжка. Они наверное мониторят все трастовые сайты и получают процент. Но тогда у них должно быть кумовство также и в Яндексе. Ведь трафик я думаю, поисковой должен быть. На закупочных долго сайт не протянет
     
  10. TopicStarter Overlay
    Beginner

    Beginner Бывалый

    Регистрация:
    31 дек 2015
    Сообщения:
    467
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +18 / 3 / -0
    А откуда такие цифры. Это по рейтингу юкоза? 50-ый номер в категории кино (по ливеинтернет) (весь мир, а не только Россия) получается около 35000 хостов.
    Сайт, который занимает первое место в рейтинге юкоза по кино сидит на 16 месте по ливеинтернет (около 120000 хостов) Если войти в топ 100 по ливеинтернет, тогда (а это моя мечта) жизнь удадась. Но на долго ли?:D
     
  11. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Поисковой траф или нет, это еще вопросс, проверить это очень сложно. Сам в свое время умел накрутить людишек на ЛИ счетчике прогой, ЛИ показывало ключевики и переходы по этим ключевикам, но это всего-лищь бестолковая накрутка, которая дает повышение места в Ли счетчике)).
    Уникальные тексты можно у копирайтеров заказывать, причем пачками, лищь бы лаве было.
    Не думаю, что честные работники юкоз, очень много зарабатывают, это одна из высокооплачиваемых работ, но но среднюю иномарку хватит. Как разводят эти работники админов, пошерсти в нэте, когда шерстил, много инфы было.
    По поводу кумовста в яндексе не знаю, но если не отключать рекламу, юкозы льют вап траф, за что по идее яндекс должен банить, но не банит. Если там и есть какие-то договаренности, то не обязательно кумовство, можно просто лаве платить яшке.
    Траф с другого сайта на юкоз, можно лить годами но не более 20к хостов, и тебе слова не скажут если ты оплатил пакет рекламы. Юкозовцам пофиг откуда у тебя траф, лишь бы баблло платил, так же им пофиг льешь ли ты вап или нет, вот яндекску не пофигу.
     
  12. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Канечно юкоз сайтов гораздо больше, есть еще и анлоязычные, тойсть сидят иностранцы (хоть сам не пойму как юкоз добрался в европейские страны).
    В рейтинге юкоз, не только россия, я же не росиян, и есть там.
    По Ли счетчику канечно есть юкоз, но сколько там и других, так юкоз это капля в море.
    Топ 100 по Ли не нужно, после 20к хостов юкоз заставит тебя покупать выделенный сервак, цена его 300 дол. (это если не повысили, как они любят делать). Что заработал на сайте, то и отдал юкозовцам, так что они не бедные)). Хотя судя как они втихаря льют рекламу, барыжа копеечки...
    Если давно на юкоз, вспомни, как была видео реклама от юкоз, временную наебаловку которую можно отключить. Но хитрость в том, что вначале появилась видео реклама, а через неделю примерно способ ее отключения, о котором вначале знал не каждый. Поэтому многие побежали покупать пакеты отключения релкамы.
    А как стандартная юкоз реклама карежила весь шаблон, что фиг материал добавишь. Обрашаеся в тех.поддержку, говарят исправляем, и так неделю. Но выход есть, дай им денег, и отключи рекламу)).
     
  13. TopicStarter Overlay
    Beginner

    Beginner Бывалый

    Регистрация:
    31 дек 2015
    Сообщения:
    467
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +18 / 3 / -0
    Для меня 20000 хостов - мечта невообразимая. Максимум что было, 5к. Радовался как дитя. Что-то не прет мне. Другим как то прет. Вроде сижу что то делаю, а толку... Вот когда будет 20000, тогда будем смотреть, что юкоз скажет. Я так понял, что они обратятся в связи с нагрузкой на их сервер...
     
  14. film

    film Бывалый

    Регистрация:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    956
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +250 / 0 / -0
    А никак не изменится внешняя структура сайта, при сохранении дизайна. Другой вопрос алгоритм исполнения различный, у различных cms, но тут правильно как заметил - технический момент

    Человек же очевидные вещи сказал

    Зависит от сайта и составленного плана тех задания. В любом случае качественный перенос на данный момент не дешевле 100$

    Зависит от сайта и его оптимизации, реально и больше иметь на общем сервере.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Та ладно, есть у меня один юкоз сайт, оптимизация отличная, уник все, трафика неть 300 хостов, тиц 30 был 50....
    На ДЛЕ уже бы стрельнул давно, а юкоз со своими скрытыми рекламами, и ссылками...
     
  16. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Да и вот, пачка очередных обуд от юкозов, -12 фильмов)). Может через годик так сайт вообще без фильмов будет.
     
  17. film

    film Бывалый

    Регистрация:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    956
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +250 / 0 / -0
    Оптимизация чего? (добавил) Что конкретно ты имеешь в виду под оптимизацией сайта? Это общее понятие, есть как внутриняя оптимизация, так и внешняя оптимизация сайта. Быть уверенным, что у тебя все отлично как с внутриней, так и с внешней оптимизацией - излишняя самоуверенность.
    Cms не играет роль на продвижение. Разве что некоторые моменты проще реализовать на одной, чем на другой cms. В остальном, нельзя сказать, что на ucoz либо на DLE сайты лучше стреляют.
     
    #37 film, 14 май 2016
    Последнее редактирование: 14 май 2016
    • Нравится Нравится x 1
  18. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    У меня как внутренняя так и внешняя оптимизация неплохая, по лучше чем на других сайтах у которых траф больше и намного. Пусть буду самоуверен, но не один я смотрел свой сайт, другие тоже, у которых опыта уж точно побольше.
    Смс роль не играет, но юкоз, который в тихаря пускает то вап, то видео рекламу, которую не видет сам админ, это что-то. Еще неизвестно, что там в коде впихнут завтра или седня, впихнут и нече не каму нескажут.
    Сам юкоз как конструктор нравитсья, но вот такое хамство с их стороны, но ппц прям.
     
  19. film

    film Бывалый

    Регистрация:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    956
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +250 / 0 / -0
    ??? нихуяси Не понимаете вообще о чем говорите. Если бы как внутриняя так внешняя оптимизация сайта, которая включает в себя и seo оптимизацию и юзабилити была на уровне, то и трафик был бы на уровне, а так ваша оптимизация как раз и тянет на 300 хостов, раз больше ПС не дает.

    В чем-то тут соглашусь
     
  20. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Внешняя оптимизация - ссылки ставил сам, или их ставили люди, но больше сам. Не каких левых авто прог.
    description есть. keywords кое где убрал, для опыта, вдруг переспам ключевиков, стандартные юкоз ключевики убранны с кода тоже. Н1 и Н2 есть, Н3... не вижу смысла.
    Был баг, небыло отдельных полей для видео, исправил, перелопатил 4к+ фильмов.
    На копипасте, без оптимизации, можно больше иметь с 4+к фильмов.
    Ну и вякие мелочи позакрывал в ноуиндекс, ноуфол и т.д.
    Почти все так, как на других сайтах, так что дело не во внутреней и не во внешней оптимизации, а фиг знает в чем. В юкозе наверно.
    Ссылок ведущих на сайт под АГС почти нет, по сравнению с другими сайтами. (хотя в этом может и быть весь секрет, на любой сайт должны вести АГС сайты, это же типо реально сейчас с новыми алгоритмами).
     
Яндекс.Метрика