Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Важно Где и с каких киносайтов брать фильмы для онлайн кинотеатра в 2020 году

Тема в разделе "Плееры для кино сайтов", создана пользователем ZerocooL, 12 май 2015.

12.05.15 в 21:07
09.06.21 в 20:46
131
68.741
3
  1. TopicStarter Overlay
    ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    ОБНОВЛЕНИЕ в 2020 году

    Так как многие балансеры закрылись после недавних событий рекомендую смотреть АКТУАЛЬНЫЕ Видео балансеры в разделе Плееры для кино сайтов
    Ниже информация на сегодня уже устарела.
    Лучший вариант для киносайта это использование готовых плееров с видео баз видеобалансеров.
    Список по ссылке Плееры для кино сайтов
    Важно



    Решил обобщить в этом месте свои знания небольшим постом по теме поиска видео для вашего сайта онлайн кино.

    Сначала назову основные виды источника, которые можно использовать для этого назначения:
    1. Оплачиваемые видеохостинги
    2. Базы фильмов для поиска
    3. Функциональные спец. модули
    4. Свой сервер
    Теперь по порядку разберём каждый пункт.
    1) Этот вариант будем рассматривать в том случае, если у нас имеется солидный траф на сайте и мы на нём хотим заработать путём установки на сайт чужого плеера, а именно плеера различных видеохостингов. Например, videosafe.tv, netu.tv, moevideo.net.
    Каждый из них в чём-то отличается, но основная мысль в том, что вы сами можете загрузить любое видео в рамках правил и получать деньги за просмотры ваших роликов. А в чём смысл? Суть в том, что в эти плееры встроена реклама самого видеохостинга как партнёра какой-то рекламной сети. Сеть платит партнёру, партнёр делится с пользователем, залившим ролик.
    Вставлять фильмы на сайт можно обычным фреймом. С этим проблем не должно возникнуть.

    Сам уже не использую данный способ, но прибегаю в том случае, если в базах нет нового фильма, который я имею возможность скачать и залить на видеохостинг.

    2) По моим наблюдениям большинство использует именно чужие базы фильмов для общего пользования.
    Их основные преимущества:
    • Высокая скорость загрузки видео
    • Поддержка мобильных (html5)
    • Фильмы высокого качества 720p
    • Большая база, которая избавляет от необходимости долгих поисков
    • У moonwalk есть спец. модуль, используя который всё происходит вообще на полном автомате.
    Какой смысл в предоставлении таких услуг? Суть та же - реклама в плеере. Разница лишь в том, что она не настолько навязчива и плеер лёгкий и не захламлённый кучей ненужных скриптов.
    Основные базы фильмов, которые на данный момент знаю я: monwalk
    Чтобы получить доступ, необходимо написать им на почту с соответствующим текстом.

    3) Сначала скажу как работают и зачем, а потом перечислю.
    Подобные модули устанавливаются на cms dle (в принципе, некоторые поддерживают и другие; кто-то заказывает у фрилансеров) тем самым расширяя функционал движка.
    При добавлении новости теперь есть новые поля, которые отвечают за вставку видео на страницу. В зависимости от модуля и настройки, это будет происходить автоматом или вручную. Так же, в зависимости от сложности и качества модуля, он будет или раскодировать чистую ссылку на видеофайл и проигрывать на вашем сайте или будет ретранслировать с других сайтов через ваш хост/сервер. При этом появляется избыточная нагрузка x2, потому что перегоняя фильм через свой сервер вы делаете двойную работу. Единственным плюсом может быть удобство и автоматизация. Не было возможности потестить на сайте с большим количеством трафа, но думаю, канал ляжет.
    Зачем платить больше?
    Варианты: videograb.ru/buy, videoscript.biz, ralode.com - рекомендую. не ретранслирует.

    4) Финиш. Свой сервер и своя база. Я думаю, вы понимаете какая это огромная работа, потому, если у вас нет 20млн трафа в месяц, это будет лишним.
    Хотя, если у вас есть возможность дёшево арендовать сервак, а ещё и знакомый сисадмин вам его настроит и будет контролировать — только вперёд.

    Я уверен, что вариантов есть намного больше, поэтому не жалейте инфу, делитесь.
     
    #1 ZerocooL, 12 май 2015
    Последнее редактирование: 12 апр 2020
    • Нравится Нравится x 3
    • Informative Informative x 1
    • Полезно Полезно x 1
  2. filmogo

    filmogo Зелёный

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    5
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    А если видео скачивать и загружать на сайт , не будет рекламы ? А то я на своём http://filmgo.ru/ граблю чужие видосы , а он и рекламу мне вешает чужую прицепом, где брать чистое кино без рекламы?
     
  3. Marek

    Marek Бывалый

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    250
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +64 / 0 / -0
    Зачем браться за киносайт если вы даже простого не понимаете, загружать можно на свой сайт и тогда будет без рекламы но хостинг для этого не подойдет, по поводу прицепа рекламы Вы хотите сказать что другие сайты должны вам отдавать плеера без рекламы а Вы будете их крутить и за это иметь деньги а они будут меценатами для вас ? Вы сами готовы арендовать сервера закачивать туда видео платить за них от 500$ в месяц и раздавать на халяву прямые ссылки всем подряд за просто так ?? На данный момент уже мало где можно взять прямые ссылки на видос без рекламы
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. filmogo

    filmogo Зелёный

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    5
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    понял, ок.
    прямые ссылки на видос без рекламы, поищу .
     
  5. Marek

    Marek Бывалый

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    250
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +64 / 0 / -0
    Эх что искать таких наверное уже не осталось для примера вот сайт http://kino-live.org/71568860-forsazh-7.html вот ссылка прямая http://212.113.37.99/s/de43ae4521cbe01b752af701afb32cf3//hd/_Forsazh.sem.WEB-DL.720p.flv НО она у вас будет от силы около суток работать, если еще будет со старта так как защиту уже многие делают, выход парсеры но там тоже сегодня работает завтра уже нет так как донор что то нахимичил
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. slem888

    slem888 Зелёный

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    3
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    А как связаться с kodik.biz
     
  7. Ysol33

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    856
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +213 / 0 / -0
    Если хотите получить доступ к нашей постоянно обновляющейся базе с множеством фильмов и сериалов, напишите письмо на [email protected], в котором укажите ваш сайт.
     
  8. tish88

    tish88 Бывалый

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    421
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +89 / 0 / -0
    Написал им - несколько дней ответа нет... Да и что-то часть фильмов отображается с ошибкой, типа "Извините, видео временно недоступно".
    Лучше уж к moonwalk обращаться.
     
  9. error404

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    1.429
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +848 / 3 / -0
    я вчера получил доступ к кодик.
     
  10. tish88

    tish88 Бывалый

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    421
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +89 / 0 / -0
    @error404, а мне только что пришло сообщение о том, что письмо не было доставлено....
     
  11. error404

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    1.429
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +848 / 3 / -0
    @tish88, [email protected]
    кстати, спросил у них какие планы по поводу рекламы в плеере, их ответ:
    ответ
     
  12. tish88

    tish88 Бывалый

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    421
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +89 / 0 / -0
    Да, сюда и написал им. Сейчас попробовал отправить с некликабельной ссылкой (мож спам-фильтр не пропускал). Посмотрим.
     
  13. trouble

    PRO Users

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    375
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +152 / 6 / -0
    У kodik с сериалами беда, поскольку они ранее с vk их брали. Теперь осталось ровно 16 двухсерийных сериалов (
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. zhd

    zhd Зелёный

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    16
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -0
    А на кой черт гасить свой СДЛ моб. редиректом? Никто из адекватных людей не будет этим засирать свой сайт.
    Тут плюс только для тех, кто продает, а не площадкам.

    Мобильный редирект - в моем понимании, это человек заходит на сайт и через несколько секунд, автоматически скрывается основной сайт и заменяется платником (без закладок, тупа скрывается осн. сайт). На примере advmaker, у них такой моб. редирект был.

    Конечно с него много денег выходит, но итог плачевный.
     
  15. TopicStarter Overlay
    ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    Почему гасить то ? О_о
     
  16. zhd

    zhd Зелёный

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    16
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -0
    То есть, по твоему нормально подменять основной сайт платником? Чтобы потом на твой сайт стуканули в нужный сервис.
     
  17. TopicStarter Overlay
    ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    @zhd, то есть платить за сервера по 200-300 wmz Платить за контент, тратить время на все про все. и получать с тизеров по 1000 руб в день надо ?
    P.S. По моему, сливать вап на вапклик, вполне нормально.
     
  18. zhd

    zhd Зелёный

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    16
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -0
    Есть куча других вариантов монетизации. С новостных тизерок хорошо платят, у подруги стоят. В день от 5.000 рублей выходит, ну это конечно зависит от посетителей. Тема у неё - кулинария.

    Повторюсь: с моб. реди. плюсы только у того, кто продает. Площадке только вред. Может быть юный мальчик прочитает "Тебе с моб. редиректом светит богатое будущее иди к нам" и тогда поведется. Опытный веб-мастер не пойдет на такое. Если конечно, ему не нужно купить квартиру за несколько месяцев. В своё время я баловалась моб. редиректом и за несколько месяцев на квартиру в центре накопила и на машину. Но потом начались проблемы с поисковиками и так далее.
    Ладно, если бы до 2012 года, там можно было что хочешь повесить на сайт, закрыл комментарии на сайте ,чтобы никто не орал и всё. Еще особо не обращали внимания поисковики, но сейчас это под жестким контролем еще и настучать могут.
     
  19. TopicStarter Overlay
    ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    @zhd, хорошо платят это с 1 к посетителей отсилы рублей 60-100 ? ))

    Вап буквально по месяца 2 назад совершенно и 100% не имел никаких! Негативных влияний на сайт со стороны пс. Потом Яндекс устроил "охоту на ведьм" однако его удалось обойти. Не сливая трафик с я. Браузера и сняв коды метрик. Однако гугл последовал тенденции яндекса и тоже следом ввёл санкции. Но и тут уже найдено решение )) гуглу плевать на сам факт наличия слива на подписки. Это в конце концов легально. Его цепляло так сказать автоматическое перенаправление. Он же редирект. Так вот, все что было необходимо это переключить коды с режима моментального редирект, на вариант редирект после клика по всплывающей кнопке! Полтора месяца наблюдаю санкций в обоих пс нет!
     
  20. zhd

    zhd Зелёный

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    16
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -0
    Точную сумму не знаю с 1к человек сколько будет.

    Я не буду раскрывать тонкостей, пусть каждый решает по своему. Всё что думала - написала;)
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика