Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

На каком хостинге разместить онлайн кинотеатр

Тема в разделе "Вопросы по хостингам, VPS\VDS, CDN и тд", создана пользователем dusk, 3 май 2015.

03.05.15 в 10:43
14.03.24 в 12:20
212
33.390
1
  1. coilfenix

    coilfenix Бывалый

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    151
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +50 / 9 / -0
    Видеобалансеры, это немного другое. У OVH топовые сериалы по цене/качество/отказоустойчивость/безопасность/надежность/тех поддержке (под словом тех поддержка, я имею ввиду реальную техническую поддержку, а не в понимании новичков "должны настроить сайт за меня". Если вы попросите их сменить версию php у вас на сервере, вы скорее всего не получите ответа, за то, если у вас навернется какая-то аппаратная часть сервера или проблемы возникнут в каналах связи, вам не придется биться в ТП, чтобы они зашевелились, они сами все устранят и заменят в максимально кратчайшие сроки, что вы возможно, даже не заметите, и это очень важный момент особенно для дедиков, для игроков "покрупнее". Т.е. они не тратят время на разжевывание сопливых тикетов, они тратят ресурсы своего персонала в нужном, для понимающих людей, направлении). Да, там требуются документы, которые можно купить за 200 рублей на биржах. Да, если к ним прилетил абуза за киносайт, они вас отключат не раздумывая и не предупреждая, поэтому я и говорю, для "белых" проектов. Также есть люди, которые оформляют узлы OVH на себя и перепродают ноды уже без всяких паспортов и тд, лично знаю человека, который распродал уже пару десятков тысяч нод в РФ, но опять же, они не продадут ноду киносайту, иначе весь дедик у них отрубят. Видеобалансеры же либо не получают абуз от правообладателей, либо применяют проксирование всего трафика, чтобы скрыть действительные IP серверов, это лучше уже у них спросить.
     
  2. coilfenix

    coilfenix Бывалый

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    151
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +50 / 9 / -0
    После пожара у них количество клиентов только увеличилось, это сыграло им на руку в качестве пиара. Т.к. они смогли все решить так, как не смог бы решить ни один ЦОД в мире. Они сразу же ввели тысячи новых серверов в других своих 15 ДЦ Европы, и организовали максимально эффективный переход пострадавших клиентов.
     
  3. coilfenix

    coilfenix Бывалый

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    151
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +50 / 9 / -0
    Вот именно, ты у них 5 лет, и не знаешь рынка толком, ты даже не проводил исследования достойных хостинг компаний, я знаю же рынок изнутри. "у них уже больше 5 лет", у меня пару сотен серверов уже более 10 лет в разных ДЦ + я постоянно работаю с клиентами и малыми и крупными, самый крупный у меня на обслуживании сейчас сеть новостных киносайтов с трафом 10млн. Пошутите ему про зомро)
     
  4. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    Вот только всех данных восстановить не смогли, или может быть только части клиентов предоставили полные бекапы.
    раньше было что менял их регулярно каждые 3-5 месяцев, то ТП долго вопросы решает, то просто игнор, то блокировка за киношку, особенно если сервера были в РФ... если на данный момент меня всё устраивает, то зачем повторять все эти переезды с сервера на сервер в поисках чего то лучшего?
    С трафом в 10млн не трудно взять и выделенный сервер, тут даже речи нет о каких то шаред хостингах или VPS!
     
  5. coilfenix

    coilfenix Бывалый

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    151
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +50 / 9 / -0
    Ну вот как минимум фраза "ТП долго вопросы решает, то просто игнор" наталкивают меня на мысль, что вы крайне слабы в сис администрировании, в таких случаях стоит заказывать услуги у специалистов, чтобы вам настроили сервер, а не ожидать чуда от ТП какого-либо хостинга. Про крупных игроков, там и речи нет о VPS, на 10-ти млн выделено 3 сервера, причем первый сервер находится в отказоустойчивом кластере, который организован со стороны ЦОДа, и на нем крутится nginx, а 2 других сервера - это сервера БД, которые работают в режиме репликации (1 сервер для чтения, второй для записи, и между собой они реплицированы. При падении одного из серверов сайты не пострадают) + используемые диски также организованы в raid 10 массивах, а сервер nginx подключен К СХД хранилищу. И все это дело дополнительно бекапируется (кроме БД, ее объем более 200 Гб, там репликация все вытащит). И это лишь пример организации, есть проекты, где сайты распределены на сетку из 9 серверов, где кеширующий сервер, и проксирующие вынесены отдельно и тд и тп
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. coilfenix

    coilfenix Бывалый

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    151
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +50 / 9 / -0
    Что было бы, если случится пожар в зомро? У них нет такой инфраструктуры, которым может похвастаться OVH. Просто на жопу сядут? Именно так и будет, а вместе с ними сядут и все клиенты, особенно те, которые не делают бекапы на сервер в другом цоде. Речь шла вообще не о ЧП, а об обмане и предоставляемых ресурсах. Разрулить ЧП в зомро не получиться, как это сделали в OVH, у них как минимум нет пару десятков ДЦ по всему миру и необходимых ресурсов, весь их проект в целом направлен на выкачивание копеек с хомячков и людей, которые не разбираются в технической части.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. coilfenix

    coilfenix Бывалый

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    151
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +50 / 9 / -0
    Если уже есть сервер, то самый простой тест, который может показать первую картинку для новичка, это ввести следующую команду на сервере:
    curl -sL yabs.sh | bash
    Есть выдаст ошибку, что curl не установлен, то выполни следующие команды:
    apt install curl -y (для убунту/дебиан)
    yum install curl -y (для centos)
    а затем уже curl -sL yabs.sh | bash
    Дождешься результата и скинешь скрин сюда, расшифрую тебе его.
     
  8. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    и не смущает что это было 5+ лет назад? я нашёл где остановился, и не могу сказать о них ничего плохого! Не нужно читать между строк и между словами.
    тут каждый останется при своём мнении. мне убеждать нет кого-то никакого желания, особенно если человек держит крупные проекты на выделенных серверах, и решил высказать про зомро. так и в РФ многие хостеры клиентам впаривают домен на год + хостинг в месяц за 300р, когда аналогичный минимальный тариф стоит максимум 50-70р, и кто то берет, никто не будет брать себе сразу выделенный сервер на молодой сайт, которому будущего может быть и не грозит.
     
  9. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    я не дождался завершения, уже в офф пора уходить, ждал почти 10 минут наверное:
    2021-04-05_00-12-47.png
     
  10. coilfenix

    coilfenix Бывалый

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    151
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +50 / 9 / -0
    Тест на диск пропущен, т.к. не хватило место на диске (минимум 2гб свободного нужно на время теста), а также не завершен бенчмарк на проц.
    По данному тесту видны лишь характеристики сервака и тест сети, самое важное упущено. Тест длится минут 15-20 не более.
     
  11. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    coilfenix завтра запущу. Что тест диска пропущен видел. На днях его парсингом картинок забил больше чем на половину, пока не до чистки, может и высвобожу 2+ гигов.
     
  12. Korjik

    Korjik Местный

    Регистрация:
    12 авг 2019
    Сообщения:
    1.296
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +358 / 66 / -0
    У меня это вылезло. Это хорошо? Соответствует моему тарифу?

    ---------------------------------
    Processor : Intel Xeon E3-12xx v2 (Ivy Bridge, IBRS)
    CPU cores : 6 @ 2394.204 MHz
    AES-NI : ✔ Enabled
    VM-x/AMD-V : ❌ Disabled
    RAM : 15.3 GiB
    Swap : 0.0 KiB
    Disk : 76.4 GiB

    Running fio random mixed R+W disk test with 4k block size...
    fio Disk Speed Tests (Mixed R/W 50/50):
    ---------------------------------
    Block Size | 4k (IOPS) | 64k (IOPS)
    ------ | --- ---- | ---- ----
    Read | 3.09 MB/s (773) | 21.50 MB/s (335)
    Write | 3.11 MB/s (779) | 21.98 MB/s (343)
    Total | 6.21 MB/s (1.5k) | 43.48 MB/s (678)
    | |
    Block Size | 512k (IOPS) | 1m (IOPS)
    ------ | --- ---- | ---- ----
    Read | 139.08 MB/s (271) | 127.54 MB/s (124)
    Write | 146.47 MB/s (286) | 136.03 MB/s (132)
    Total | 285.55 MB/s (557) | 263.57 MB/s (256)

    iperf3 Network Speed Tests (IPv4):
    ---------------------------------
    Provider | Location (Link) | Send Speed | Recv Speed
    | | |
    Clouvider | London, UK (10G) | 563 Mbits/sec | 457 Mbits/sec
    Online.net | Paris, FR (10G) | 563 Mbits/sec | 465 Mbits/sec
    WorldStream | The Netherlands (10G) | 564 Mbits/sec | 465 Mbits/sec
    Biznet | Jakarta, Indonesia (1G) | busy | busy
    Clouvider | NYC, NY, US (10G) | 536 Mbits/sec | 354 Mbits/sec
    Velocity Online | Tallahassee, FL, US (10G) | 472 Mbits/sec | 336 Mbits/sec
    Clouvider | Los Angeles, CA, US (10G) | 515 Mbits/sec | 309 Mbits/sec
    Iveloz Telecom | Sao Paulo, BR (2G) | 211 Mbits/sec | 81.9 Mbits/sec

    Running GB5 benchmark test... *cue elevator music*
    Geekbench 5 Benchmark Test:
    ---------------------------------
    Test | Value
    |
    Single Core | 388
    Multi Core | 1471
    Full Test | Red Hat KVM - Geekbench Browser
     
  13. coilfenix

    coilfenix Бывалый

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    151
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +50 / 9 / -0
    очень плохо, печально плохо
     
  14. coilfenix

    coilfenix Бывалый

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    151
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +50 / 9 / -0
    Тест РФ VPS за 500 руб, на нем сейчас 30к трафа, пик нагрузка в данный момент.
    Ссылка бенча проца Red Hat KVM - Geekbench Browser
    При этом на серверах хетзера с ryzen показатели еще в 2 раза выше, чем у РФ VPS на скрине.
     

    Вложения:

  15. Korjik

    Korjik Местный

    Регистрация:
    12 авг 2019
    Сообщения:
    1.296
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +358 / 66 / -0
    А что не так?
    Это VDS от зомро.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. dr.gopher

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    26 июн 2015
    Сообщения:
    1.558
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +446 / 44 / -0
    Помнится, года три назад, взял у зомро vps 1 гб озу и одно ядро.
    Поставил весту и ДЛЕ. Запустил гугловый спидтест. htop показал 100% загрузку процессора. Попросил перекинуть на другую ноду. Ответили, что перекинули. Проверил, такая же срань.

    Ушел а OVH где с VPS с такой же конфигурацией летал.

    Вот такое оно, дешевое гавно. ))) Там лотерея. ((
     
  17. coilfenix

    coilfenix Бывалый

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    151
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +50 / 9 / -0
    Сравнивай следующие значения:
    Single Core | 388
    Multi Core | 1471

    У тебя с 1 vCPU 388, у меня с 1 vCPU 623.
    У тебя с 6 vCPU 1471, у меня с 2 vCPU 1180, на тестах с ryzen там еще в 2 раза выше.
    По диску, суммарно для чтения/записи 4k блоков при соотношении 50 на 50 у тебя показатель 6.21 MB/s - 1.5к IOPS. У меня 330.96 MB/s - 82.7к IOPS. По остальным блокам тоже видешь разницу. На серверах хетзера стоят мощные СХД, там показатели от 600 MB/s для 4k, и >4 GB/s для 512k и 1m

    Короче, если по русски, то диск у тебя в 55 раз медленнее и vCPU в 1.5 раза слабее, при этом VPS у тебя, скорее всего, минимум в 2 раза дороже. А еще, когда zomro в своих пиках увеличит оверселл (а у них нет чувства меры), разница будет еще жестче. Делай выводы, получилось ли тебе сэкономить.
     
    #117 coilfenix, 4 апр 2021
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
  18. ZULI

    ZULI Бывалый

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    926
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +248 / 29 / -0
    Так нормуль?

    Код:
    fio Disk Speed Tests (Mixed R/W 50/50):
    ---------------------------------
    Block Size | 4k            (IOPS) | 64k           (IOPS)
      ------   | ---            ----  | ----           ----
    Read       | 434.88 MB/s (108.7k) | 1.54 GB/s    (24.1k)
    Write      | 436.02 MB/s (109.0k) | 1.55 GB/s    (24.2k)
    Total      | 870.91 MB/s (217.7k) | 3.09 GB/s    (48.3k)
               |                      |
    Block Size | 512k          (IOPS) | 1m            (IOPS)
      ------   | ---            ----  | ----           ----
    Read       | 1.69 GB/s     (3.3k) | 1.73 GB/s     (1.6k)
    Write      | 1.78 GB/s     (3.4k) | 1.84 GB/s     (1.8k)
    Total      | 3.48 GB/s     (6.7k) | 3.57 GB/s     (3.4k)
    
     
  19. coilfenix

    coilfenix Бывалый

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    151
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +50 / 9 / -0
    Если смотреть только по диску то отлично, узел/кластер (если общее СХД) не забиты.
     
  20. S37

    S37 Бывалый

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    124
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +54 / 4 / -0
    coilfenix как у хентзера сейчас с надежностью серверов? Раньше они продавали старые подержанные сервера, из-за чего часто были проблеммы с оборудованием. Теперь у них все лучше стало?
     
Яндекс.Метрика