Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Выбор тематики и гео

Тема в разделе "Общие вопросы о монетизации", создана пользователем Marmeladoff, 30 мар 2021.

30.03.21 в 17:04
05.04.21 в 17:23
6
643
0
  1. TopicStarter Overlay
    Marmeladoff

    Marmeladoff Зелёный

    Регистрация:
    29 мар 2021
    Сообщения:
    9
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 1 / -0
    Доброго времени уважаемые господа. Хочу спросить советов мудрых у бывалых. Есть сильное желание сделать сдл. Не могу решить только с тематикой. Сначала хотел делать что-то серьезное, генерировать либо медицинский трафик, либо фин трафик. Но пп меньше в этом секторе. Пришел к выводу, начитался на форумах, что гораздо выгоднее работать с развлекательным трафиком, с мобильным трафиком, да и пп больше в этой нише. Но не могу выбрать какой сайт запилить.
    Что наиболее выгодней, из развлекательного сделать. Кино, музыку, игро - блоги, просмотры, театры. Например, если сделать игровой блог, можно его монетизировать как-то? И если делать кинопортал, то какое лучше гео выбрать, какой язык сайта? И возможно ли выйти хотя бы на 100к уников в сутки?
     
  2. 1080p

    1080p Местный

    Регистрация:
    20 окт 2020
    Сообщения:
    1.477
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +591 / 168 / -0
    В какой тематике и языке шаришь туда и иди, а в неизветной тематике будешь в минус идти и закроешься.

    Тебе лучше на gofuckbiz с такими вопросами, там как раз на фарму чаще всего льют, да по любой теме подскажут ПП.
    Но сейчас время такое - помогаешь кому то и потом с ним борешься за трафик)) Вряд ли кто то будет помогать, подсказать ПП - подскажут, но не более.

    Идти в кино, адалт, музыку или варез по рашке не вариант.

    Можно ли выйти в 100к уников в сутки? Реально, хоть после открытия с большим бюджетом на лубую тематику. С тизерок/пушей пролить, отобрать источники в ТДС и забанить плохие))

    С поиска тоже реально. Расписывать всё заебусь и вряд ли ты это будешь делать.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Marmeladoff

    Marmeladoff Зелёный

    Регистрация:
    29 мар 2021
    Сообщения:
    9
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 1 / -0
    Я на рашку и не собираюсь. СНГ или бурж, или и бурж. Я наверное не неверно задал вопрос. С гео все ясно. А вот с тематикой. Стоит ли вообще влезать в кино -> развлекуху, это окупиться при вложениях? Или стоит начать с серьезной тематики. Почему смутило и возникает такой вопрос. Пишут что развлекательный трафик стоит копейки. А вот фин или мед трафик - там и реклама дорогая, и профит больше. Но почитав еще приходишь к выводу, что кино-траф легче генерируется, также как и адалт-траф. Я же не прошу готовых решений. Кейсы я и так почитываю. Просто хочется совета)
     
  4. Korjik

    Korjik Местный

    Регистрация:
    12 авг 2019
    Сообщения:
    1.281
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +355 / 66 / -0
    В Гугле сильно вычещают по DMCA, плюс таких сайтов очень много и сложно пробиться. Какой у тебя бюджет?
    Этот как быть легальным кинотеатром, продовать подписки и надеяться на прибыль, хотя тот же самый контент практически никто не хочет смотреть бесплатно.
     
    #4 Korjik, 30 мар 2021
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
  5. TopicStarter Overlay
    Marmeladoff

    Marmeladoff Зелёный

    Регистрация:
    29 мар 2021
    Сообщения:
    9
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 1 / -0
    > В Гугле сильно вычещают по DMCA
    Вот, поэтому я и создал этот тред. Чтобы узнать тренды и как идет биз в кинотеатрах.
     
  6. 1080p

    1080p Местный

    Регистрация:
    20 окт 2020
    Сообщения:
    1.477
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +591 / 168 / -0
    Это логично. ЦА другое и идут за другим.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Marmeladoff

    Marmeladoff Зелёный

    Регистрация:
    29 мар 2021
    Сообщения:
    9
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 1 / -0
    Дабы не плодить тредов, спрошу тут. Думаю вопросы вложения и монетизации тесно связаны.
    Если создать ресурс по генерации развлекательного трафика, например, тот же киносайт, под бурж или снг, то сколько будет стоить по вложениям, чтобы выйти на 30 или 50к хостов в сутки. С монетизацией и так все ясно, форум забит банерами тех кто покупает такой трафик.
    Приблизительно расходы в месяц. На хостинг, на закуп беков, текста, соц сигналов. И может быть еще чего, что я упустил. Все таки хочется вкатиться и попробовать свои силы.
     
Похожие темы
  1. hostlime
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    423
  2. Betmenko
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    399
  3. never3d22
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.132
  4. Stishny
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    1.076
Загрузка...
Яндекс.Метрика