Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Yobobox - готовый онлайн-кинотеатр на dle

Тема в разделе "Мусорка", создана пользователем yobobox, 17 апр 2020.

Статус темы:
Закрыта.
17.04.20 в 13:28
30.12.20 в 11:01
299
27.742
4
  1. TeraMoune

    TeraMoune Бывалый

    Регистрация:
    6 апр 2019
    Сообщения:
    310
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +130 / 9 / -0
    Двиг новостной и не разрабатывается под видео порталы, галереи и всё прочее. Его основа это блог\новостник и он из коробки имеет всё необходимые функции.
    Естественно для различных тематик сайтов потребуются отдельные модули. Но что еще более важно, никто особо не желает пыхтеть слишком над модулем затем выкладывать его в публичный доступ понимая, что у нас Сообщество мягко говоря не благодарное.

    Например если взять WP который широко известен по всему миру он еще имеет категории на различных площадках где люди что-то делают и без надобности открывать свои сайты и блоги выкладывают модули на продажу, и люди покупают их.

    Можно привести пример на недавний желанный многим модуль по статистике о текущей проблеме в мире. В WP автор модуля заработал солидную сумму, а сколько заработал бы разработчик сделав модуль для DLE ? В лучшем случае только раз от какого нибудь заказчика, и в прочем на DLE был сделан плагин, он бесплатный. Как думаете пользуется ли он большим спросом и поддерживают ли автора модуля финансово ? Я думаю не слишком. Плагин на WP стоит 13$ на текущий момент продано 183 копии ~ 2379$ предполагаемый доход одного удачного программиста. И вот сомневаюсь, что бесплатный модуль для DLE принёс хотя бы 300$ своему автору. А у нас по DLE только наверное 80% сообщества просто эксплуатируют CMS другие же ведут нормальные сайты белых тематик и ведут бизнес и сотрудничают с веб разработчиками и всё в тех 20% отлично. (Сугубо моё ощущение)
     
  2. Boba

    Boba Бывалый

    Регистрация:
    18 апр 2020
    Сообщения:
    490
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +184 / 44 / -0
    Так я и пытаюсь понять почему так происходит, почему комьюнити дле именно такое в основном пиратское, почему не используют так же остальные платные движки, может если бы дле был бы бесплатным то и комьюнити было бы больше, потому что wp изначально тоже предназначался для блога, но, тем не менее в в него изначально была заложена правильная "иерархия" файлов для дальнейших модификаций в разных направлениях, что привело к тому что сейчас на wp можно сделать все что угодно, а попробуйте не dle сделать допустим форум, интернет-магазин,доску объявлений, это полнейший гемор, разработчики которые есть работают конкретно с частными заказчиками и не делают модули шаблоны дополнения на продажу, потому что никому это не нужно когда есть wp, там вся аудитория, а насчёт слива есть тот же ioncube для усложнения жизни любителям создавать nulled
     
  3. TeraMoune

    TeraMoune Бывалый

    Регистрация:
    6 апр 2019
    Сообщения:
    310
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +130 / 9 / -0
    Не поверите но легко, я естественно всё сам буду писать. Так как могу и умею, но форумы, доски объявлений, магазины, это всё при необходимости я могу себе и другим сделать.
    Некоторые всё же есть, ну и да тут проще работать по конкретным заказам нежели уделять сильно большое внимание для написания модулей для пиратов бесплатно.
    Так и делают подавляющее большинство, и всё ровно если сравнивать количество продаж модулей DLE у этих разработчиков с модулями wp то всё ровно победитель тут очевиден.

    Можете так же идти туда куда легко и проще и сообщество лучше. Да и сравнивать сообщество dle и wp это наверное как сравнить качество и уровень жизни в России и менталитет населения с странами с более высокими показателями в этом плане.
     
  4. botkin

    botkin Зелёный

    Регистрация:
    24 мар 2020
    Сообщения:
    6
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1 / 1 / -0
    То что Вы это можете, это хорошо, но не все владельцы киносайтов как Вы) Не все даже знают что таке CSS, HTML, JS, PHP, я уже не говорю про какие-то конфиги для Apache или Nginx, что такое БД и как она работает,
    и о самой специфике платформы с которой он собирается работать. Не подуйте что я ставлю ваши возможности под сомнение, но дайте будем рассуждать здраво - Вас на всех не хватит, дааа Вы не один, но у WP сообщество куда более развито, в плане кодовой базы, хаков, плагинов, тем, фич, и количества самих разработчиков нежили у DLE. И тут DLE ни как не получится конкурировать с WP.

    Тут ещё видите, как мне кажется, что средне статистический разработчик, который в равной степени не знаком ни с WP, ни с DLE потратит разное время на разработку одного и того же заказа, и это время будет не в пользу DLE, и я предполагаю вознаграждение для WP будет возможно больше, все таки для некоторых проектов фактор времени играет большую роль, и люди готовы за это платить деньги. Но почему-то так сложилось исторически что все пиратские кинотеатры(большенство) сидит на DLE, хотя "экосистема" куда более приятнее на WP и больше людей которые готовы с ним работать.

    И у меня складывается такое чувство что разрабы DLE забили БОЛЬШОЙ болт, на что бы сделать свою CMS куда более гибкой и приятной для сторонних разрабов. Возможно у них совсем другой взгляд на свой продукт и планы на него. Но кто последний раз покупал DLE?) И тут назревает така мысль что они же сами заинтересованы в том что-бы их продукт "пиратили/зануливали", что-бы хоть так их продукт ходил по сети, потому-что они сами не смогут удовлетворить тот спрос плагинов/модулей/фич который нужны для пользователей + настолько специфичные)

    ИМХО: Как я вижу всю это ситуацию с движками - "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус")
     
    #124 botkin, 1 май 2020
    Последнее редактирование: 1 май 2020
  5. Boba

    Boba Бывалый

    Регистрация:
    18 апр 2020
    Сообщения:
    490
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +184 / 44 / -0
    В точку
     
  6. Boba

    Boba Бывалый

    Регистрация:
    18 апр 2020
    Сообщения:
    490
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +184 / 44 / -0
    может ктото знает как правильно настроить вывод новостей не главной, чтобы выводилось от самых новых фмльмов а не от тех которые были добавлены только что?
     
  7. TopicStarter Overlay
    yobobox

    yobobox Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2019
    Сообщения:
    30
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 0 / -0
    В админке DLE
    Настройки системы - новости
    форумx.jpg
    Там есть параметры по которым происходит сортировка
     
  8. Boba

    Boba Бывалый

    Регистрация:
    18 апр 2020
    Сообщения:
    490
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +184 / 44 / -0
    Это я знаю но это не выход, нужно именно но новизне фильма не по дате добавления на сайт
     
  9. aleksndr

    aleksndr Бывалый

    Регистрация:
    18 авг 2018
    Сообщения:
    417
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +16 / 21 / -0
    Только у меня в exploere основной плеер не отображается?
    Как сделать загрузку постеров не на сервер?
     
  10. aleksndr

    aleksndr Бывалый

    Регистрация:
    18 авг 2018
    Сообщения:
    417
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +16 / 21 / -0
    Можно примеры ваших сайтов в ЛС?
     
  11. TeraMoune

    TeraMoune Бывалый

    Регистрация:
    6 апр 2019
    Сообщения:
    310
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +130 / 9 / -0
    WP пусть и имеет большое сообщество и модули но двиг всё ровно будет не очень приятен и удобен для многих кто уже пользовался DLE и привык к ней. Dle приятней как мне кажется.
    Я пробовал WP, джумлу, drupal и еще с десяток разный ноунеймовые движков которые пытались выбиться в свет. Одним из них был даже Next Generatin CMS который вот не поверите но бесплатный и является ну точной копией DLE (Правда в нынешнее время уже сильно отстала от DLE и напоминает лишь жалкую тень 8-10й версии dle) Но структура и файлы были почти один в один. Но двиг никто не заприметил и он последний раз обновлялся 2017м, были еще всякие SL system тоже провальные.
    Но не смотря на все достоинства известных бесплатных систем с их большим сообществом и разнообразными модулями я предпочёл DLE и установку хаков, модулей и костылей через текстовые файлы.

    Не надо пожалуйста говорить так как будто это истина, для меня система весьма гибкая. Вы просто видите её в своей перспективе. Я немного иначе вижу её.

    Я
    Куплю уже очень скоро :D в конце года наверное точно, если будет смысл продолжать

    Dle еще сравнительно недавно получила систему плагинов в отличии от того же WP который имел это уже давно. Системе нужно время, чтобы это заметили все и начали пробовать что-то под неё делать. Может через пару лет dle наконец получит своё место рядом с wp на площадке envato и еще может где.

    Сейчас еще очень рано, что-то утверждать. Но как некоторые писали дле до 13й версии не дле, так что можно сказать всё еще только впереди.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Boba

    Boba Бывалый

    Регистрация:
    18 апр 2020
    Сообщения:
    490
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +184 / 44 / -0
    А демки чем не угадили?)
     
  13. Boba

    Boba Бывалый

    Регистрация:
    18 апр 2020
    Сообщения:
    490
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +184 / 44 / -0
    В настройках модуля кажется где-то был этот пунт
     
  14. Черный Корсар

    Черный Корсар Бывалый

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    300
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +65 / 21 / -0
    @yobobox импортировал базу мувиков с 2019 по 2020. Теперь при импортировании мувиков за более ранние года в меню сайта не появляется сортировка по годам Screenshot
    Как это исправить? Или полностью сносить сайт и делать все заново?
     
  15. Boba

    Boba Бывалый

    Регистрация:
    18 апр 2020
    Сообщения:
    490
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +184 / 44 / -0
    После установки сборки нужно донастроить модуль ccdn, было бы намного проще если бы все сразу импортировал, сейчас нужно пюсоздать категории других готов и привязать в модуле
     
  16. Черный Корсар

    Черный Корсар Бывалый

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    300
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +65 / 21 / -0
    Boba Да я понимаю, что было бы намного проще сразу все импортировать, но, с кино сайтами ранее не работал, как и с движком ДЛЕ.....
    А как возможно очистить базу от мувиков, что бы переимпортировать все заново?
     
  17. tmhost

    PRO Users

    Регистрация:
    7 окт 2019
    Сообщения:
    212
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +67 / 11 / -0
    Удалить все новости.
    Пользователи - далее видим админа с новостями кликаем по количеству новостей и удалить все.
     
  18. Boba

    Boba Бывалый

    Регистрация:
    18 апр 2020
    Сообщения:
    490
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +184 / 44 / -0
    Лучше всего переустановить сборку, для этого надо закинуть в корень сайта файл install.php и потом удалить файл engine/data/config.php
    И запустить снова установку по ссылке
    Вашсайт/install.php перед этим очистить базу данных
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. botkin

    botkin Зелёный

    Регистрация:
    24 мар 2020
    Сообщения:
    6
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1 / 1 / -0
    TeraMoune Вот тут прям знатно угарнул, смешно (без сарказма, это про "Куплю уже очень скоро...")

    Если меня не подводит память, а это вполне може быть, то там еще нужно пройти "code review".
    Снимок экрана 2020-05-02 в 12.44.11.png
    DLE туда никто не пустит + меня очень беспокоит один механизм в xml файлах который явно не потравится никому, да он в некой степени решает одни проблема, но создает другие, я о том что можно делать
    <file name="path/to/file.php">
    <operation action="before">
    <searchcode><![CDATA[ //dle code ]]></searchcode>
    <replacecode><![CDATA[ //your code ]]></replacecode>
    </operation>
    </file>

    Это прям как по мне лютая ДИЧ, вот брать и прям вставлять свой код в системные файлы, да там есть "антивирус", что бы вы там лишнего не на воротили, но вы только вдумайтесь в саму возможность, это не самый адекватный способ расширить/дополнить функциональность системных модулей, + кто гарантирует что какой-то разраб, не сможет вставит туда что-то такое, что может сломать этот механизм, это выглядит как - "скоропостижное решение/что бы было/и так сойдет" называйте как хотите. А там такого добра, на сколько мне известно - не мало)

    Если они и дальше будут продолжать в таком стиле, то не совсем уж и рано.

    А в общем, вот это все что я пишу не имеет смысла, ибо - привыкли, довольно уже хорошо знакомы, знаем все плюсы и минусы. Но у меня слишком много зачем и почему, и это мне не дает покоя. Хочется прям взять все выкинуть и посадить команду ребят из DLE переписывать. Но как говорится - ломать, не строить)
     
    #139 botkin, 2 май 2020
    Последнее редактирование: 2 май 2020
    • Смешно Смешно x 1
  20. tyz75

    tyz75 Посетитель

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    54
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1 / 4 / -0
    А постеры где?
     
Статус темы:
Закрыта.
Яндекс.Метрика