Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Ркн: rutube.ru - нелегальный ресурс

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем aluf, 6 сен 2019.

06.09.19 в 09:32
11.09.19 в 15:41
38
3.214
0
  1. TopicStarter Overlay
    aluf

    aluf Посетитель

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    64
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Официальный ответ РКН по поводу видеохостинга Rutube.ru:

    Отметим, что Роскомнадзор не располагает подтвержденной информацией о том, что аудиовизуальное произведение : "Жуки" распространяются посредством информационного ресурса Видеохостинг Rutube. Смотрите видео онлайн, бесплатно с разрешения правообладателя или на ином законном основании.
    В этой связи сообщаем, что вплоть до отмены предварительных обеспечительных мер размещение на информационном ресурсе pupkin.com данного объекта авторских и (или) смежных прав или их фрагментов будет расцениваться как размещение без разрешения правообладателя или иного законного основания. Следовательно, во исполнение определения Московского городского суда от 26.08.2019 при обнаружении фактов соответствующего размещения в отношении указанного информационного ресурса будут приниматься меры, предусмотренные статьей 15.2 Федерального закона № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

    Консультант горячей линии поддержки реализации статей 15.2, 15.6, 15.6-1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»


    Ведь всегда на рутубе ТНТ постили свои сериалы, что это вдруг рутуб перестал быть легальной площадкой?
     
  2. OTPAD

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    288
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +74 / 3 / -0
    у меня такое было в 2016 году, сайт получил блок от мосгорсуда, стоял плеер рутуб, на один из сериалов ТНТ. Ответ был такой же, тебе нужно получить разрешение у ТНТ на использование плеера рутуб, тогда хотя бы будут хоть какие то шансы что то доказать РКН, хотя шансы что они дадут какое то разрешение очень малы.
     
  3. TopicStarter Overlay
    aluf

    aluf Посетитель

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    64
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    А куда в ТНТ писал-то? Их имеил [email protected] не существует. :)
     
  4. Constantine174

    PRO Users

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    688
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +95 / 40 / -0
    Чет я не понял. Типа вы вставили плеер с рутуба и вам предъяву кинули? Что за бред? пусть тогда запретят встраивание видео на сторонние ресурсы, как это сделано у ютуба.
     
  5. TopicStarter Overlay
    aluf

    aluf Посетитель

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    64
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Да, и еще сайт заблокировали полностью.
     
  6. OTPAD

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    288
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +74 / 3 / -0
    Бред? А как вам такое, берем плеер Первого канала, ставим на сайт, через время жалоба РКН. Доказать что то не реально, у них есть жалоба от кого-то, они посредник. И пока заявитель не отзовет жалобу они будут блокировать, ну либо предъявить документы, которые разрешают использовать плеер Первого канала у себя на сайте.
     
  7. OTPAD

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    288
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +74 / 3 / -0
    я писал на мыло рутуб, когда то от них приходили письма что там выходят новые серии такого то сериала ТНТ, используйте наш легальный плеер, и мол по всем вопросам обращайтесь. Но когда блокнули сайт из-за их плеера, я писал им не однократно, и на мыло с сайта рутуб, ответа ноль
     
  8. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Что-то в последнее время читаю страсти-мордасти про проделки ТНТ в отношении онлайн-кинотеатров. Но сейчас в коем-то веке решил сам посмотреть выдачу в обоих поисковиках. Ввожу "счастливы вместе смотреть онлайн". Выдача полна разного рода пиратскими сайтами, и везде просмотр этого сериала возможен. Я чего-то не понимаю? Или они агрессируют только в отношении своих новых сериалов и не против, если кто-то выкладывает их старьё?
     
  9. proger86

    proger86 Бывалый

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    680
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +175 / 69 / -0
    Почему же бред? Например я правообладатель и разрешил Рутубу размещать свой контент, если рутуб дает возможность встраивать свой плеер на другие сайты, это же не значить что я и вам дал добро на размещение моего контента
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. TopicStarter Overlay
    aluf

    aluf Посетитель

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    64
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Это значит, что он имеет право показывать твой контент на других ресурсах, пока ты сам не запретишь этого. Аналогия Ютуб, где есть специальная функция запрета показа на сторонних сайтах.
     
  11. Codescript

    PRO Users

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    957
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +242 / 33 / -0
    тем более на пиратском сайте: ТНТ высказывается в своих письмах предельно ясно: запрещено размещение легального контента в окружении пиратского контента

    могу порыться на почте если интересно, поискать их письма, если не удалил
     
  12. OTPAD

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    288
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +74 / 3 / -0
    Ты прав все используют пиратские плеера, но если присмотреться то мунвалк давно не показывает сериалы ТНТ и СТС на территории РФ. Но часто даже это не спасает, в основном баны от ТНТ шли по сериалу Физрук (очень много),Бородач (в свое время), Ольга и др., чаще по новым сериалам, но ка писал doznet, если на сайте есть пиратский контент (а если еще он из сериалов ТНТ состоит, т.е. на их сериалы как легальные плеера так и не легальные), то они будут подавать жалобы в РКН пока не блокнут полностью сайт, дело времени, меня задело еще в 2016, а сейчас еще сильнее блочат
     
  13. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    OTPAD ну то есть, чтобы взбесить ТНТ, нужно либо разместить у себя на сайте кучу их сериалов, либо выкладывать новинки? Если выложить 1 старый сериал типа "Счастливы вместе", то им будет пох, я так понимаю? Можешь проверить, этот сериал доступен на всех сайтах. Нигде плеер не скрыт.
     
  14. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Суть не много другая на сколько я в курил. Очень много сериалов стоят в свободном открытом доступе. Ставишь по херу всем, более старые сериалы на которых ТНТ уже забило. Но когда уже случайно или нарочно поставишь сериал на который они давят. При учете что у тебя еще куча их контента тогда жопа.

    да он в открытом режиме стоит...
     
  15. Noproblem

    Noproblem Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    466
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +124 / 17 / -0
    А зайти на официальный сайт тнт в раздел контакты и увидеть там ящик "защита авторских прав" не судьба?))
     
  16. Noproblem

    Noproblem Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    466
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +124 / 17 / -0
    по ходу да, в ютьюбе тоже есть счастливы вместе, похоже совсем за древность они особон не кипишуют
     
    • Полезно Полезно x 1
  17. TopicStarter Overlay
    aluf

    aluf Посетитель

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    64
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    А самому зайти на официальный сайт ТНТ в раздел контакты не судьба?
     
  18. Noproblem

    Noproblem Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    466
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +124 / 17 / -0
    Я писал туда, мне отвечали.
     
  19. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Вот же блин. Помню пару лет назад проверял популярность этого сериала по Вордстату, и она была очень высокой. Но не решался сделать сайт по Счастливым вместе. И вот сейчас узнаю хорошую новость, что ТНТ не интересуется этим сериалом. Вновь проверяю популярность по Вордстату и... очень печально. За пару лет запрос "счастливы вместе смотреть онлайн" стал почти нулевым.
     
  20. TopicStarter Overlay
    aluf

    aluf Посетитель

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    64
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Попробуй написать еще раз.
     
Похожие темы
  1. Genya2016
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    4.816
  2. xetedata
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.065
  3. Frosty
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    439
  4. MIKE_FM
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    1.791
Загрузка...
Яндекс.Метрика