Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Похоже, украли домены reg.ru (2domains)

Тема в разделе "Домены", создана пользователем Zivler, 29 авг 2019.

29.08.19 в 10:52
31.08.19 в 14:17
33
2.532
0
  1. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    В один прекрасный момент я захожу на почту и вижу кучу писем от РЕГ.РУ с подзаголовком "Произведена смена администратора услуги ИМЯ_ДОМЕНА -- REG.RU". В каждом письме информация о том, что якобы успешно изменён регистратор моего домена. Я вообще не понял, что это такое. Дело в том, что бОльшая часть доменов у меня зарегана на 2domains (было очень давно, ещё в 2013-17 годах). Поэтому я сразу же полез в личный кабинет 2domains. А он пуст! Ну то есть, там не просто не было моих доменов, но просто висит сообщение об ошибке ERROR WHILE DATA PROCCESSING. До конца надеялся, что это всё лишь результаты обновления интерфейса 2domains (у них там сейчас идут реформы). Но тем не менее сразу же написал тикеты с описанием проблемы в 2domains и в REGRU. Получаю ответы. 2domains не может понять о чём я, просит предоставить скрины писем. РЕГРУ пишет, что они получили нотариально-заверенное заявление на смену доменов. Вот тут мне малость поплохело. Очевидно, как-то взломали мой аккаунт на 2domains. Я даже не могу понять как это случилось, ибо пароль у меня не qwerty и не 123456. А в качестве логина использован E-Mail, который я практически нигде не использую. Этот E-Mail использовал только при регистрации на серьёзных сервисах и сайтах, типа сайта Sony или М.Видео или Росгосстрах. Домены были зареганы на реальные паспортные данные, поэтому надеюсь на лучшее. Сейчас вовсю веду переписку с РЕГРУ. Примечательно, что сайты пока-что работают, но по словам специалиста РЕГРУ, домены перешли другому человеку на аккаунте РЕГРУ, и он может сделать с ними всё что угодно в любой момент. Сказали также, что регистратором продолжают оставаться они.

    Фиг знает, зачем создал эту тему. Просто обсудить наверное. Интересно, каковы мои шансы на возвращение? Да и как вообще могли произвести угон? Я почему-то грешу на 2domains. Что-то подозрительно получается: у них недавно была заменена платформа (сайт сейчас не узнать) и вдруг аккурат после этой смены у меня угоняют домены. Как-будто хакер использовал какую-то уязвимость на их стороне. У них сейчас даже капчи нет при авторизации (раньше была).
     
    #1 Zivler, 29 авг 2019
    Последнее редактирование: 29 авг 2019
  2. sitagofa

    sitagofa Бывалый

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    787
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +211 / 46 / -0
    Если аккаунт на твое имя, проекты белые.
    То сначала подача заявления в отдел К через сайт МВД, потом в суд на компанию.

    Если пиратское, то сочувствую..
     
  3. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Оно там не то что белое, но скорее серое. Но если скрыть плеер, то вполне белое, ибо будет похоже на фан-сайт для общения с обоями и текстами.
     
    #3 Zivler, 29 авг 2019
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
  4. sitagofa

    sitagofa Бывалый

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    787
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +211 / 46 / -0
    Сколько сайтов и трафа в сутки в общем?
     
  5. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Заявление в мвд, по заявлению в холд домены кинут и дальше разбирательства.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
  7. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Да вот хотелось бы без этого. И в холд кидать домены тоже не вариант, позиции посыпятся. Где-то читал, что можно попробовать уладить все с РЕГРУ без полиции и прочих органов правопорядка. Пока-что переписываюсь.

    Итак, собственно подробности переписки. В РЕГРУ в переписку скинул скан паспорта, попросил заморозить дальнейшую возможность действий с доменами. Ответа от них пока-что не было.

    В 2domains пишут, что процесс передачи доменов был инициирован не с их стороны, а со стороны РЕГРУ. То есть, я исключаю взлом аккаунта 2domains, где у меня хранились домены. Получается, что каким-то образом в РЕГРУ тупо прислали нотариально заверенные сканы документов от моего имени с просьбой передать домены на другой аккаунт. Как это могло быть - понятия не имею. Как вы понимаете, рабочего аккаунта на РЕГРУ с доменами у меня нет и не было. Все домены на 2domains. Поэтому как можно тупо прислать письма в РЕГРУ и попросить перенести домены из аккаунта 2domains на другой аккаунт РЕГРУ - я вообще не понимаю.

    И у меня кстати есть косвенное свидетельство, что взлома аккаунта 2domains реально не было.
     
    #7 Zivler, 29 авг 2019
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
  8. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Кстати, всегда было интересно. А какая разница, пиратское или нет? Ведь владелец может сказать, что мошенник увёл домен и разместил там пиратский контент, которого ранее не было. Ну, или подменил на другой сайт.
     
  9. Bashmak

    PRO Users

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    642
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +167 / 25 / -0
    Есть такая штука называется веб-архив, но хз прибегают ли к нему при каком либо расследовании.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. sitagofa

    sitagofa Бывалый

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    787
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +211 / 46 / -0
    Пираты вряд ли захотят деанонится и обращаться в органы. :)
    А вебархив? Где хранится история.
     
  11. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Просто сканы не канает. Нужно фото тебя, с паспортом в руках. Не понятно как это сделал или вообще как приняли документы в рег.ру Проси у них что бы они предоставили это фото с тобой и паспортом.
     
  12. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    натариус заверит фотографию с паспортом в руках?))) что?))))
    нотариус паспорт заверяет и отправляют почтой рф, никаких фотографий там не нужно.
     
  13. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Zivler
    сочувствую, но скорее всего где-то неосмотрительно свой паспорт светили типа каршеринга и других серых контор, которые торгуют паспортами, а дальше дело техники 10 минут сделать такое письмо и отправить на рег.ру.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    В РЕГРУ ответили. Если вкратце, то шлют в МВД.
     
    #14 Zivler, 29 авг 2019
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
  15. Bashmak

    PRO Users

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    642
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +167 / 25 / -0
    Ты лучше наедь на регистратора, прям матом, мол, какого хуя у вас бардак творится, без моего ведома домен спиздили, возвращайте всё как было и не ебёт, нету у меня времени по судам таскаться, а если и пойду в суд, то уже судиться буду с вами.

    Хз, может прокатит :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Ты правда в это веришь? Я не знаю, может чего-то не понимаю, но какой-то детский сад.
     
  17. ZULI

    ZULI Бывалый

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    926
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +248 / 29 / -0
    года 4 назад у моего знакомого тоже у рег.ру уводили домены, тоже регистратор слал в ментовку и ничего не хотел делать. как выяснилось, у рег.ру были (а возможно и сейчас есть) дыры в их системе, через которые были переведены домены (типа апи или еще какой-то хрени). чел через пол дня все домены вернул и сказал что там просто все, хоть бери и сам домены тырь, но так и не сказал что он делал и как вернул.

    А вообще нефиг у таких регистраторов покупать домены, где без ментов ничего не хотят решать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Ну тут мне отвечают, что им поступили нотариально-заверенные документы: мой паспорт и заявление от меня.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    А ВОТ СЕЙЧАС ВНИМАНИЕ.
    Для начал дисклеймер. Я ни на что не намекаю, никого не обвиняю и у меня нет доказательств ниженаписанного. Но просто замечание. Сейчас я вспомнил, что в начале месяца я создал тему на нашем форуме. А теперь загляните в эту тему:
    Reg.private. кто что знает? отзывы

    Я сейчас в некотором ахуе. Их сотрудник предлагал мне защиту от угона и жалоб третьих лиц. Мы побеседовали о жалобах. Потом я спрашиваю, мол, "А что, угон - это такая частая вещь?" Он мне отвечает: "Нечастая. Но вы же понимаете, что в нашей жизни может быть всякое". Может сейчас у меня воображение дорисовывает картину, но я что-то сейчас вспоминаю его фразу, как-будто бы с намёком "Всякое может случиться".
    Ещё раз. Я ни на что не намекаю, никого не обвиняю и у меня нет доказательств. Но это такое совпадение, от которого даже Дмитрий Киселев, ведущий новостей в шоке. А уж он то совпадений повстречал достаточно.
     
  20. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Это так по ходу и есть. Возможно сам рег.ру берет за яйца, мол с кем прокатит то нормально, если нет вернем домены.
     
Похожие темы
  1. KinoFex
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.161
  2. Расим
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    960
  3. romanbkn
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    2.849
  4. damir
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.120
Загрузка...
Яндекс.Метрика