Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Оспаривание жалобы dmca

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем Zivler, 13 дек 2018.

13.12.18 в 12:47
27.05.19 в 15:01
142
12.871
0
  1. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    На Смерш приходила жалоба, на странице рекламу адсенсе отключили, а там плеера именно в в то время не было и трейлера не было.
     
  2. MIKE_FM

    MIKE_FM Местный

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    1.884
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +370 / 43 / -0
    Ничего не понял. Потрудись перефразировать, пожалуйста.
     
  3. MIKE_FM

    MIKE_FM Местный

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    1.884
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +370 / 43 / -0
    Я взял видео с YouTube канала, который авторизирован (т.е. возле его названия стоит "галочка"). Встраивание было разрешено владельцем канала. А это значит, что любой может использовать это видео на сторонних ресурсах.
    И я знаю о чем говорю. Не раз обламывал "правообладателей" этим аргументом.
     
    • Лучший Лучший x 1
  4. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    Не чего ты не знаешь, встраивать разрешено, но прав может все рано подать жалобу и он будет прав, нужна лицензия на проказ.
    А как ты думаешь, вот машина ауди припаркована, а в кабине ключи и документы, можно забрать и поехать?Но раз доступ есть.Деревня бля)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Такие умные головы, как ты, оспаривают реальные нарушения, тем временем когда какой нибудь группиб вырезает категории и главную по беспределу, из-за таких как вы, Гугл посылает в пешее эротическое не разбирая контржалобы.
     
  6. MIKE_FM

    MIKE_FM Местный

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    1.884
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +370 / 43 / -0
    Ну, у меня и моих коллег это работает + я с юристами общался на эту тему.

    И при чём тут я к тому, что кого-то там выпиливают из выдачи? На меня наехали просто так, не разобравшись в деле. Я ответил - страницу вернули. То, что кого-то там ебут - виноваты только они.
     
  7. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    В глаза ты пиздишь и на этом все!
    Что бы показывать видео примерно вот какие доки нужны, а остальное все не легально.Если нарушение не было они вернут, а с ютуба ты брал это уже нарушение, без согласия код взял, пару лет назад один футбол взял на сайт и там код был и попал на 700 тысяч штрафа. Не один юрист тебе так не скажет, может какой алкаш по пьяни тебя прокунсультировал?
    1. Заполненная анкета (во вложении) по нашей форме, подписанная уполномоченным лицом со стороны контрагента, заверенная печатью контрагента.

    2. Копия свидетельства о постановке контрагента на налоговый учет (ИНН).

    3. Копия свидетельства о регистрации контрагента в качестве юридического лица (ОГРН).

    4. Копия Устава контрагента

    5. Документ, подтверждающий полномочия исполнительного органа юридического лица контрагента (решение, протокол об избрании генерального директора; приказ о назначении генерального директора).

    6. Если договор подписывает не исполнительный орган юридического лица контрагента (генеральный директор) – копия доверенности, подтверждая полномочия лица, подписывающего договор.

    7. Если контрагент осуществляет свою деятельность по упрощенной системе налогообложения – уведомление о возможности применения упрощенной системы налогообложения.

    8. Если права не облагаются НДС на основании УНФ – подтверждающие документы.

    9. Копии лицензий, сертификатов и т.п., если указанные документы требуются контрагенту для осуществления своей деятельности, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    Тебя алкаш проконсультировал, а ты глупенький поверил и еще денег заплатил наверно). Как ты вообще в интернет попал, ты хоть где клавиша энтер и альт знаешь, где находится.
    Я тебе сколько раз говорил идти в больницу санитаром работать, полы мыть горшки выносить и нормально) не нужен тебе интернет он тебя испортит.
    Без обиды братан, сказал то что подумал)
     
    #128 Romantv, 15 май 2019
    Последнее редактирование: 16 май 2019
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    MIKE_FM
    на тебя справедливо накатал жалобу правообладатель, юристов можешь недоучек слать куда подальше, все что защищает закон dcma в нем описано, это любое интеллектуальное произведение, будь то фильм, постер, ролик, музыка насрать, к дебилу который несет чушь про ролик можно размещать лучше больше не обращайся.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Ну, справедливости ради, мне никогда не было понятно, почему правообладатель на своём Ютуб-канале не запрещает возможность встраивания на чужие сайты (а такая функция есть), но при этом агрится на тех, кто использует это самое встраивание.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    Тоже не понятно, может реклама на твоем сайте не нравится, может что угодно быть.
     
  12. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    потому-что на несогласованные каналы они кидают страйки, а в выдаче просто выкашивают по дцма.
    Например у диснея такой алгоритм работы, они подписывают с сайтом соглашение и все ролики и т.п присылают письмом, их можно размещать в своем плеере и за них ничего не будет , т.к у сайта соглашение с диснеем, ибо размещать на своем канале в ютубе и так-же не будет страйка, скажу более на многих русских ресурсах дисней так-же оплачивает просмотры своих роликов по системе cpm.
    PS. предвидя особо умных, с сайтом который был замечен в пиратстве или у которого малая доля легального кинотрафика никто ничего подписывать не будет.
     
  13. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    У меня есть добро мосфильм с ютуба встраивать cinema.mosfilm.ru/films/ все фильмы, на других сайтах не показывает, а на моем показывает. В яндексе все фильмы пропали, а если сейчас в гугл какой нибудь виндекс напишет и не чего не докажешь, без бумажки ты букашка а с бумажкой человек.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. MIKE_FM

    MIKE_FM Местный

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    1.884
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +370 / 43 / -0
    Ппц тут сборище неадекватов... Я фигею. С каждым годом всё хуже и хуже.
    Сколько лет прошло, а этих йододефицитных всё еще не отпускает. По накатанной продолжают фигню мне писать в ответах вне зависимости от того прав я или нет :)

    Вы такие смешные. Реально))
    Часто специально захожу сюда, чтобы поржать с вас)) Если тишина - стоит мне написать одно сообщение, как сразу же недалёкие подтягиваются и начинается. Некоторых из вас я особенно ценю. Вы неповторимо глупые :)
     
    #134 MIKE_FM, 16 май 2019
    Последнее редактирование: 16 май 2019
    • Смешно Смешно x 1
  15. MIKE_FM

    MIKE_FM Местный

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    1.884
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +370 / 43 / -0
    ckau ты тоже алкоголик?
     
  16. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    • Согласен Согласен x 1
  17. Terras

    PRO Users

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    288
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +54 / 1 / -0
    Вчера кинопоиск по DMCA выпилил главную страницу из гугла, а гугл уведомление не прислал, как отправить оспаривание в таком случае? Капец как кинопоиск задолбал
     
  18. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Страница для оспаривания всегда одна и та же:
    DMCA counter notification form - Legal Help
    В ней в поле URLа введи свою главную.
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. Kinoseven

    Kinoseven Новичок

    Регистрация:
    19 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +6 / 5 / -0
    Тут дело в том, что, при встраивании видео на другой сайт, видео остаётся на YouTube, реклама показывается и просмотры считаются. Так что, фактически, видео никуда не девается, а просто ретранслируется. Да, если там какая-то особая лицензия на нём, то могут наказать. Но в большинстве случаев видео с YouTube можно встраивать без всяких последствий.
    У меня есть два сайта, на которых все видео с YouTube. И отлично живут уже более 7 месяцев. Трафик есть, жалоб ни одной нет.
     
  20. MIKE_FM

    MIKE_FM Местный

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    1.884
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +370 / 43 / -0
    Вот и у меня также. Есть сайт, где все видео с Youtube. И никаких жалоб не прилетает. Но эти Шариковы не могут этого понять. Еще тупыми назыают других :)
     
Яндекс.Метрика