Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Бокировка ркн

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем Vendetta26, 13 апр 2019.

13.04.19 в 16:26
19.08.19 в 11:01
122
7.776
0
  1. TopicStarter Overlay
    Vendetta26

    Vendetta26 Бывалый

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 5 / -0
    В общем тема всем известна и наверное кто то нашел способ как бороться. Был сайт,посещалка около 5к в итоге утром просыпаюсь получил письмо задним числом что сайт заблокирован РКН, В итоге был удален с моего хостинга сам домен,после переноса на другой домен сайт работает отлично. Вопрос заключается в том,РКН блокирует на тиеритории россии или это блок по ip? Как с даной бедой бороться,не хотелось бы прикрывать так как трафик только рос. Помогите советами...
     
  2. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Воспользоваться поиском по форуму. 100500 тем уже наверное есть.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Vendetta26

    Vendetta26 Бывалый

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 5 / -0
    Пользовался. Там толком ответов нет потому и создал пост
     
  4. ZULI

    ZULI Бывалый

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    926
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +248 / 29 / -0
    А чего держать такие сайты в РФ?

    РКН вносит IP и домен в черный список.

    Ненадолго, скоро снова будет бан.

    Не держать то, на что возбуждается РКН.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Vendetta26

    Vendetta26 Бывалый

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 5 / -0
    РКН Возбуждается на все как заметил.киносайты в основном. А вообще реальный ответ нужен. Переклейка поможет или же опять только обороты наберет и в бан уйдет?...
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. ZULI

    ZULI Бывалый

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    926
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +248 / 29 / -0
    Даже обороты не успеет набрать.

    ХЗ, я убирал что просили реальные доставуны (РКН, 1канал, тнт, в общем официалы) и не публиковал на что возбуждается, по возможности менял плеера на легальные, все было в норме. Тема давно геморойная, бросил.
     
  7. seasone

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    682
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +323 / 51 / -0
    Да че заморачиваться с 5к трафа. Я бы не стал. Удали сайт, а все тексты, если они уникальные, добавляй на новый. Игра не стоит свеч с таким трафом.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Vendetta26

    Vendetta26 Бывалый

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 5 / -0
    5к вышло 3 неделю почти. Думаю продолжение будет лучшен. Потому и заморачиваюсь

    Самое интиресное что письмо пришло после того как удалили с запозданием не полтора дня. Вот это больше всего возмущает))

    В общем решения так и нет понял. Будем заниматься переклейкой...
    Думал может уже нашли обход ркн))
     
    #8 Vendetta26, 13 апр 2019
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2019
  9. ZULI

    ZULI Бывалый

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    926
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +248 / 29 / -0
    Это нормально, письмо видимо отправили Почтой России :)

    Единственный обход РКН не делать сайты под РУ трафик
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Переносисть канечно, но перед этим нужно знать за что в бан улетел. То толку от переноса если на новом домене будут аналогичные нарушения из-за которых и новый домен забанят. А ваше пробуй написать в ркн, типо так и так, запрещенный материал удалил прошу разблокировать и т.д. 1 раз вроде они идут на встречу. А ваше на будущее, как ток письмо от ркн приходит с просьбой чет удалить, удаляй.
    Я примерно аналогично влетел, давали 3 дня на удаление, я за 2 удалил и отписалися, в итоге блок по РФ получил.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Vendetta26

    Vendetta26 Бывалый

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 5 / -0
    Рассказываю ситуацию. Есть такой хороший сайт как кинопоиск," дня писали просили удалить материал и отписать им,Я проигнорил их сообщение по совету с даного форума, в итоге по истичению 2 дней прилетел блок. В итоге грешу на кинопоиск.от самого ркн не было письма вообще никакого,было письмо от хостера о блокировке по оброщению ркн.
    Но,хостер как бы не заблочил а просто удалил домен с их хоста. Так что сам домен не в блоке а получается снят и отключен от хостера получается. На даный момент после переноса к другому хостеру продолжает идти ру трафик как и шел без проседаний.
    В общем ситуация хрен поймешь...

    Под забугровый не вигодно так как нужно под гугл его гнать а там затраты на сами ссылки нужны бешанные так что не думаю что много кто делает киношные сайты под забугровый тра))

    А вообще кстати и иза бугра тоже не мало переходов
     
    #11 Vendetta26, 13 апр 2019
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2019
  12. Zagad

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    540
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +217 / 36 / -0
    Сейчас под шумок игры престолов начнут сайты выпиливать.. и не только из поиска))
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. ZULI

    ZULI Бывалый

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    926
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +248 / 29 / -0
    значит решили что блочить не за что, а пресануть хостера всегда пожалуйста, у нас все ссуться от органов и чтобы не возиться с судами просто могут удалить сайт.

    У меня было в канаде, якобы абузоустойчивый хостинг, типа только по решению суда канады работает, но начали одни индусы писать, чтобы удалили пару сериалов вплоть до их постеров, любых названий, даже списка актеров и тп!!! хостер начал выделываться, что нафик мне суды нужны, удаляй и все. В общем после переезда на зомро все индусы ушли рис выращивать, как и всякие мутные конторы, внимание только на серьезных ребят.

    Да и без них всяких фильтров антипиратских выдумывают. Скоро выкосят всех, останутся только платники.
     
  14. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Какой сериал?
     
  15. Tolstyak87

    Tolstyak87 Бывалый

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    556
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +60 / 18 / -0
    ZULI РКН может просто страницу с фильмом внести в реестр, да и то по решению мосгорсуда. По крайней мере у меня они именно так попадают туда, они же суки не проверяют, доступен ли контент для просмотра на территории РФ или нет.
    Vendetta26 ркн и не присылает писем, просто заносят в реестр, иногда может от мосгорсуда прийти, но это большая редкость.
    Roman.U не обязательно удалять, достаточно блока видео та территории РФ, из собственного опыта говорю. А в РКН нет смысла писать, нужно найти на сайте РКН номер постановления, потом на сайте мосгорсуда, по этому номеру найти само постановление, заблочить видео для РФ, потом создать заявку в мосгорсут с просьбой отменить постановление, с указанием номера постановления и страницы с фильмом, уточнить в заявке, что контент не удален, а заблочен просмотр фильма на территории РФ. Это не нарушает Фидиральный закон, поэтому после рассмотрения заявки, через месяц, решение отменят, прийдет из суда на почту письмо. Этот способ проверен неоднократно.
    ZULI ты прав, зомро не трепает, я у них VPS взял, пока гладко. Но тут от украины возможна проблема, я где-то читал, что серваки то их в европпе, а вот головной офис в киеве.
    Согласен насчет того, что сайты за бугром держать, так безопаснее.
    Но всеже не наводи жути на обывателей своими скоро полюбому бан по ip и домену. Чтоб домен в бан занесли я не знаю, что нужно сделать. Обычная их шняга, правообладатель пишет в РКН, РКН в суд, те выносят решение, после этого страница попадает в реестр. Да, при проверке домена вылетает, что в бане, но по ip все чисто. Из чуть больше сорока страниц, попавших в реестр, ни разу не заносили в реестр ip. Да и то, при удалении страниц из реестра, метод я описал выше, домен опять чист.

    На прошлой неделе написал в РКН питицыю, с просьбой проверять информацию, перед тем, как передавать в суд, так, как у меня все фильмы, попадающие под действие закона, блочатся на автомате. Настоятельно попросил их оповещать перед отправкой в суд. Объяснил им все на юридическом языке, подкрепив все пунктами законов и постановлений. Посмотрим, как отреагируют...:D:D:D
     
    #15 Tolstyak87, 13 апр 2019
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2019
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. ZULI

    ZULI Бывалый

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    926
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +248 / 29 / -0
    Да никак, они твои письма не читают :)

    Это конечно может, у зомро одно неудобство, для реги нужен номер телефона, но если есть где левый номерок взять, то не проблема, а дальше уже прокси-шмокси и всех делов.
     
  17. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Блокнут сразу, чтоб не умничал. :D
     
    • Смешно Смешно x 2
  18. Tolstyak87

    Tolstyak87 Бывалый

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    556
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +60 / 18 / -0
    wawe а хрена сдва. Я ведь тоже писульки в суд умею составлять...:D

    ZULI еще как читают письма, уж поверь, ответы то от них приходят, просто ждать приходится.:D
    Ну, насчет номера не скажу, это для меня не проблема, я в Приднестровье живу, на свой зарегался и все. Ну а посути есть куча сис регов или как они сейччас называются?:D
    А прокси то зачем?
     
    #18 Tolstyak87, 13 апр 2019
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2019
  19. olegaby

    PRO Users

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    975
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 80 / -0
    Не дай бог узнаешь зачем прокси нужно...
    В вебмани, у хостера, у регистратора отбиваются твои IP. Вебмани с любой бумаги с полиции предоставят все заходы, когда и с какого IP.
     
  20. Tolstyak87

    Tolstyak87 Бывалый

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    556
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +60 / 18 / -0
    olegaby тут без вопросов, если живешь в России, то да, нужен, а мне то по сути нет необходимости им пользоваться.
     
Яндекс.Метрика