Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопрос? Резкое падение трафика из google

Тема в разделе "Google", создана пользователем hostlime, 5 фев 2019.

05.02.19 в 10:25
20.03.20 в 22:18
138
10.793
0
  1. uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    :eek:
    прочти еще раз, что написано в моем сообщении o_O
     
  2. Kinoseven

    Kinoseven Новичок

    Регистрация:
    19 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +6 / 5 / -0
    У меня была похожая фигня на одном из сайтов. Я так и не понял, что это было. Трафик ушёл и через неделю вернулся, но не полностью.
     
  3. uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Глухой телефон :D Я сказал, что под пиратом 90% сайтов из тех, что я видел и с кем общался, апали урлы, с намеком мол это возможно может быть одной из причин как вариант.
    Один отвечает, что оно не помогает с чего-то вдруг :eek: Второй, про смену домена (как я понял) и начинает доказывать что-то преплетая туда апание урлов. Пацаны вы че? :D:D:D
     
  4. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    uskino что прочитать? Ты не знаешь, что такое АП? Судя по тому, что ты продолжаешь использовать это слово - то да. Или ты про то, что ты общался с людьми? Так в твоем сообщении только про падение трафика - это может все, что угодно. Мы тут про пирата вообще-то.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    Ну побалуйся с редиректом, посмотрим, к чему это приведет
     
  6. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    ВСМЫСЛЕБЛЯТЬ? У меня все фильмовые сайты так живут, впрочем как и у всех тут. Фильтр Пират за это реально получить, действительно. Вот только нужно накопить огромное количество жалоб. Например, у меня под Пират залетел сайт в 2017 году. Но это у меня на некоторые публикации было по 12-15 жалоб, после каждой из которых я делал редирект. После фильтра сменил домен и поставил редирект со старого на новый. Было это в 2017 году. С тех пор сайт живёт и держит трафик 12000 в сутки. Приблизительно от раза в 2 недели до раза в 2 месяца приходит жалоба DMCA на определенную публикацию. Меняю УРЛ и ставлю редирект - и ещё на от 2 недель до 2 месяцев забываю.

    Единственное исключение - это контора Маркетли. Вот она выкашивает за 2-4 дня после склейки и появления страницы в Гугле. Там ставить редирект бессмысленно. Но её я победил другим способом, в другой теме общался. Так что в принципе зависит ещё от правообладателя.
     
  7. Sud3n

    PRO Users

    Регистрация:
    30 май 2016
    Сообщения:
    390
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +76 / 2 / -0
    Страницы не вылетели из поиска, позиции просели моментально, и все)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    ЭТо че было? пират или при переезде на https просели позиции?

    позиции все стали конкретно на последней странице если их 15 страниц то будет сайт на 15 странице и место где то ближе к концу. Если их 10 то будет на 10.
    Вообщем он как бы намекает на то что ты наказан. Но вот за че..?
     
  9. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    Про 2017 говорит не будем. Тогда и редирект работал и вообще жизнь была малиной.
    С Гугла?
    Раз в 2 недели-месяца? Ты либо в выдаче далеко не в топе, либо у тебя плеера заблочены или еще чего. Даже на новые сайты больше абуз прилетает, если там более-менее траф есть с гугла
     
  10. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    С Гугла. О нём как бы ведём речь.

    Мои в топе.
    Естественно на новые сайты прилетает больше абуз. Большинство новичков не скрывают свои сайты от ботов-абузеров. Но ботов легко можно глушить (благо, на данном форуме решений полно). Думаю, опытные владельцы сайтов это знают, в отличие от новичков. Но здесь мы говорим не про новичков. Так вот, остаются только ручные жалобы. И вот тут как раз как карта ляжет, от 2 недель до 2 месяцев. Единственное исключение - это Маркетли и подобные им конторы, которые с одной стороны являются ботами, а с другой стороны - не переходят на сайт и фиг их заблочишь, ибо блочить некого (действуют из выдачи, не переходя на сайт). Но с ними бороться можно другой стратегией и это уже другая история.
     
    #70 Zivler, 18 фев 2019
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
    • Смешно Смешно x 1
  11. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    Другая история - твои утверждения. Твой сайт - частный случай. Мы тут про блокировку правообладателей и вообще про избежание жалоб не говорили. Мы говорим о последствиях редиректов на сайтах с обилием жалоб, про Пирата говорим. У тебя, считай, ни того, ни другого, так что вряд ли ты компетентен в этом вопросе со своим сайтом.
     
  12. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Да какой частный случай? У меня 10 сайтов различной посещаемости от 500 до 22000 хостов в сутки. И я как бы тоже говорю про последствия редиректов. И я разве спорю, что невозможно словить фильтр Пират? Я лишь говорю, что пока его словишь - несколько лет может уйти. И я не вижу смысла отказываться от варианта редиректа. Ну, откажись ты от него и радуйся, что у тебя сайт избавлен от фильтра, параллельно радуясь посещаемости 50 хостов в сутки. Всё равно жалобы от живых правообладателей приходят не так часто. Исключение - автоматические жалобы от ботов, от которых можно скрывать сайт. Но опять же не всегда и я указал исключения. причём также отметил, что и с исключениями можно бороться.
     
  13. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Пока пирата словишь РКН или Минком забанит 100 раз))) и 100 раз переклеишься.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    Если бы жалобы приходили редко, то посещалка даже без всяких заморочек была бы точно не 50 хостов. Если брать твой случай, то добавляя по 10 фильмов в день и получая жалобы, как ты - максимум 1 в 2 недели, то это 139 фильмов без жалоб за эти 2 недели. Плюс, если не баловаться с редиректами, то и шанс словить пирата практически невозможен, т.к. жалобы будут еще реже (не будет повторных).

    Разговаривать тут не о чем, в принципе.
     
  15. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Я имел в виду жалобы на конкретный сериал/фильм раз в 2 недели - 2 месяца, а не на жалобы на сайт. То есть, поступила жалоба -->> поставил редирект и дождался склейку -->> поступила на этот фильм/сериал очередная жалоба через 2 недели - 2 месяца. То есть, на сайтах ловлю жалобы чаще, поскольку они приходят на разные произведения. А порой это трафиковые сериалы и фильмы.
     
  16. uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Мда... Таких тугоголвых я еще не видел) читай книги больше, научишься слова понимать, возможно в контексте даже.
    Я наблюдал эти сайты и некоторые до сих пор наблюдаю, общаюсь с хозяевами. И ты мне продолжаешь пытаться рассказывать в слепую о каких-то других причинах, которые я якобы не видел и не чекал. :D
    Да, может быть причин дохуя для этого, базара нуль, но я тебе говорю как есть на самом деле, и что совпадает по этим сайтам.
     
  17. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    Ты меня будешь словам учить? :D Человек, который не знает значения слова "АП". Для этого даже школу не надо заканчивать.
    Хуекал. Я тебе Ванга что ль? Что ты тут написал, то и комментирую.
    Научись выражать свои мысли и читать других, а не мазаться, что кто-то не понял твоего "контекста".
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  18. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Ну, справедливости ради, я тоже не сразу понял, что ты подразумеваешь под словом "ап". Ибо это слово пришло к нам от английского "UP", то есть "ВВЕРХ". И всегда использовалось в значении поднятия на верх. Например, на форумах это написание сообщения с целью поднятия темы вверх. На сайтах - обновление даты с целью, чтобы публикация попала на верх. Помню, был журналистом 6 лет назад на игровом сайте. там админ запрещал апать публикации. То есть, запрещал тупо изменять дату с целью поднятия её наверх.
    Видимо, век живи - век учись.
     
  19. uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    ну ты если тугоголовый такой, кто тебя еще научит.:)
     
  20. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    Конструктив попер. Тот момент, когда кочерыжка не может выдать в ответ что-то большее, чем оскорбления.

    Ну нас тут уже двое собралось, тупоголовых. Поучи еще великому и могучему форум, посмеемся хоть над тобой, пусть и грех.
     
Похожие темы
  1. Str0ng
    Ответов:
    292
    Просмотров:
    20.634
  2. Edvard
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.040
  3. uskino
    Ответов:
    92
    Просмотров:
    8.070
  4. Paradox
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    956
Загрузка...
Яндекс.Метрика