Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопрос? Резкое падение трафика из google

Тема в разделе "Google", создана пользователем hostlime, 5 фев 2019.

05.02.19 в 10:25
20.03.20 в 22:18
138
10.791
0
  1. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    iKinoHD
    про пират не знаю, но другие фильтры именно позиции за 100 улетают, потом вообще ближе к 1000 через пару месяцев, сайт который под пандой был в 2012 году до сих пор в индексе на 100%, но позиции там так и не вернулись.
    трафорет кидалы, мб какие вапы подрубили или еще какую хрень, вы видимо последний кто с ними работает)
     
  2. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    И сам что только не тестил и инфа повсюду об этом (даже на Гугловском форуме есть темы). Фильтры вместе с ключами переходят на новый домен. Может у тебя не было фильтров, или после последней жалобы много времени прошло, или это давно было, или еще чего. Вряд ли это просто везение.
     
  3. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    Нет никакого перехода фильтра пират. Так бы уже можно было выкосить всех подряд. Ставя передресацию на других.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    Ты пробовал?
     
  5. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    я ставил переадресацию с блокнутого сайта и ничего не перетекло.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Живи в своём мире ))
    Я бы показал тебе всё скринами но лень. Так как не вижу смысла что-то доказывать.

    А переадресацией на других - ты не сможешь создать, ту же структуру ссылок - сайта.
    Так как переклейка происходит, за счёт, одинаковой структурой ссылок.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    Переплыло бл :D Причем тут блок? :D
     
  8. Ruslan-M

    Ruslan-M Зелёный

    Регистрация:
    28 дек 2018
    Сообщения:
    22
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +13 / 3 / -0
    Вынужден не согласиться, так как фильтр гугл Пират не "переходит" на новый домен, скорее всего у Вас продолжались жалобы уже на новый домен и он также попал под фильтр...
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  9. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    Откуда инфа?

    Хоспади) Если у тебя не будет больше жалоб даже на старом домене, траф со временем вернется
     
  10. Sud3n

    PRO Users

    Регистрация:
    30 май 2016
    Сообщения:
    390
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +76 / 2 / -0
    Та же история случилась 26 ноября. Но, я подозреваю в этом First mobile index. Через несколько дней в вебмастере появилась метка в гугле, что нововведения могут повлиять на сайт, и дата 26 ноября. Трафик скосился под 0.
    Сайт не был адаптивным. Перенес сайт на новый домен, сделал дизайн адаптивным (на данный момент "Удобство для мобильных" в зеленой зоне), но трафик спустя несколько месяцев так и не вернулся.
     
  11. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    Запросы все вылетели кроме брендовых и домена? или они тоже вылетали?
     
  12. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    Кто переезжал на https какие то были подобные глюки что трафик срезало в ноль или нет?! или все плавно переходило?!
    У меня пока два варианта или пуш или пират. Но пират мало вероятен так как жалоб там не много. У некоторых топов в сотни страниц больше.
     
  13. uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Пацаны, в большинстве случаев пока сходи
    "У некоторых топов в сотни" - оно раз на раз не приходится. У кого-то за 10к удаляшек, у кого-то 500 и под пиратом. Знать бы как эта хуерга работает и накладывается. 2ой год наблюдаю за этой проблемой, часто совпадает, что страницы апали или урлы меняли после удаления целенаправлено.
    + Сейчас у всех поголовно по пушам совпадение.
     
  14. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    Как вы это вычисляете, что на чужих сайтах фильтр? Может там и нет его, просто урлы трафиковые с ключами вырезаны из поиска или еще чего. Это надо все подробности знать.
     
  15. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    А что не так с апом? Можешь пояснить?
     
  16. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    Это тоже самое, что смена домена. Т.е. до полной переиндексации может быть что угодно (даже рост трафика в разы), но по завершению все возвращается на место.
     
  17. uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Второй год общаюсь с теми, кто под такие фильтры попадает. Какие подробности? У человека было 40к с гугла например вчера рандом по тысячам урлов например, сегодня 400 уников и все позиции за топ 30, что топ 3 были например, что ниже за 100 или вообще не найти. Какие ключи тут могут быть?
    А что тут пояснять? Прав-ль раз вырезает урл, ты его апаешь, он опять его вырезает, ты опять апаешь, он агрится, вырезает тебе главную и категории (есть уебы, которые так делают). Мало ли там какие там возможности у них есть в гугле, мы же не знаем никуя. Я не могу утверждать что связь между этим и фильтром есть, но в моих наблюдениях это одно из самых частых совпадений.
     
  18. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    Апать - это поднимать новость, менять только дату. Ты хотел сказать - меняешь урл? Если урл под ДМЦА, то и смена урл тут не поможет (с редиректом). Вообще, баловаться со сменой урл - могилу сайту в гугле рыть.

    С осени вообще хз, что творится, или даже с весны. Была куча обновлений у гугла. Возможно, другой фильтр. Возможно с серваком были проблемы. Возможно, он где-то напортачил. Даже на серче куча совпадений, когда думают, что "пират", а оказывается, с какими нибудь ВАПами еще баловались или что-то тестировали (те же пуши). Ты с такими, как ТС общался?
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    Ссылки не покупались. Был переезд на https - 1 февраля.
    И 10 числа поставил пуш. а 11 числа гугл стал медленей индексить сайт. А уже 15 утром все выкинулось на позиции топ 100-150. Только запрос по домену остался на топ 1. Остальное все ушло.
    При проверки по тексту куску. Сначала выходят доры и уже в самом конце на 2 странице все что найдено выходит мой сайт.

    Сколько раз себе говорил что ненадо много чего менять за один месяц. Потом как всегда хер разберешь от чего вертяк. Надо было выждать месяца 2 по https переезду и потом дальше что то делать.*(((
     
  20. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Ну здрасьте приехали. Не помогает, ага.

    Я там выше от тебя читал, что фильтр Пират перетекает. На своём опыте знаю, что не перетекает, но прислушался к тебе, ибо сам я действительно давно встретился с ним. И вот тут ты пишешь, что смена урла под DMCA не помогает. Ты вообще адекватный?
     
Похожие темы
  1. Str0ng
    Ответов:
    292
    Просмотров:
    20.633
  2. Edvard
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.040
  3. uskino
    Ответов:
    92
    Просмотров:
    8.070
  4. Paradox
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    956
Загрузка...
Яндекс.Метрика