Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Уведомление от министерства связи и массовых коммуникаций рф

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем godenmain, 22 май 2018.

22.05.18 в 17:52
07.03.20 в 17:32
142
13.769
0
  1. zenchik

    zenchik Бывалый

    Регистрация:
    28 апр 2016
    Сообщения:
    197
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +15 / 1 / -0
    Читай инфу в Яндексе, как правильно делать переезд. У них обновилось недавно. Но можешь поэксперементировать и потом отпишись тут, сколько удалось таким способом восстановить.
     
  2. Orc

    Orc Бывалый

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +11 / 2 / -0
    Переживаю чтобы АГС не перешел на новый домен, начитался всякого, многие пишут что только после склейки нужно делать редирект
     
    • Лучший Лучший x 1
  3. Zagad

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    540
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +217 / 36 / -0
    Проблема в том, что согласно этому уведомлению, они могут заблокировать вас даже если будет всего 1 пункт, а именно (2) совпадение, размещенной на копии заблокированного сайта и заблокированном сайте информации, содержащей объекты авторских и (или) смежных прав, или информации, необходимой для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (полностью или в части);).
    Ведь в их регламенте не сказано, что должно быть определенное количество признаков для блокировки.
     
  4. Петр Казаров

    Петр Казаров Зелёный

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    3
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 0 / -0
    первый раз заблочили мой явный клон киного в конце марта 2018, на то время было под 40к трафика, в основном по запросу "киного". переехал на другой домен, где вместо киного использовал "кинго" с редиректом, заблочили опять через 1,5 недели. после этого убрал слово киного с сайта процентов на 97, подкорректировал шаб, и после этього опять заблочили, но уже через 1,5 месяца... видимо сайт все же находился в гугле по запросу киного...
     
  5. zenchik

    zenchik Бывалый

    Регистрация:
    28 апр 2016
    Сообщения:
    197
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +15 / 1 / -0
    да, скорей всего, сайт находился по запросу киного и благодаря данной наводке забанили сайт. Мой так забанили, видно мониторят данный запрос.

    После переезда на новый домен после бана сколько трафа осталось (при первом переезде и при втором)?
     
  6. sagastinus

    sagastinus Зелёный

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    17
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    godenmain Мне тоже пришло письмо подобное. Твой сайт заблокировали? Смена дизайна поможет?
     
  7. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    Меня задрали вот эти парни [email protected] ! Шлют письма и шлют! Я им честно написал куда им идти и пусть только ркн пишет, но они не успокаиваются , может в спам их добавить?
     
  8. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.192
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Просто забей и не отвечай отебуться. Будешь отвечать будут спамить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    Спасибо!
     
  10. Kirson

    PRO Users

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    224
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +58 / 1 / -0
    Эта группа иби - самые большие идиоты, даже вебконтроль так не тупит.

    Уже несколько месяцев шлют мне по поводу сайта, который мне не принадлежит (и никогда не принадлежал - они просто букву в домене перепутали). Писал им ответы, чтобы отвалили, написал даже отдельно на их корпоративную почту - всё пофиг.

    Так что получается, можно их спокойно игнорить. Абузы до адресата не доходят, а его никто РКНом ещё не забанил.
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    Я их на йух послал, так они вежливо ответили:D
     
  12. 4va3

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    538
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +91 / 9 / -0
    вот и у меня каждые 2 недели блокируют как зеркало этого сайта _kino-hd1080.ru
    уже 3 блокировки
    каждый раз новый шаблон
    новый домен без kino без hd без 1080
    и все равно бан
    как блокировать ip этих из Министерства связи и массовых коммуникаций РФ
    может быть есть какие то методы
     
  13. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Не добавлять контент стс, тнт и вообще российское г., я так понял им деньги заносят за блокировки тнтшники, т.к только добавишь тнт и тут-же блок за зеркало несуществующего сайта летит через неделю и потом язвительное на почту от тнт типа доигрался)
     
  14. 4va3

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    538
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +91 / 9 / -0
    спасибо
    возможно это иза сериала гранд
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Zagad

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    540
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +217 / 36 / -0
    Дело еще может быть в прокатчиках, которые тоже заносят деньги, так что не факт, что дело в русском контенте. Просто у меня был сайт, где русского говна не было и его Минком все равно забанил..
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. GUEVARA

    GUEVARA Бывалый

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    162
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +40 / 13 / -0
    3 месяца назад, прилетело письмо, что сайт клон какогото дерьмо-сайта, которого уже в памине не было..... причина - общие признаки внешнего сходства копии заблокированного сайта и заблокированного сайта (шаблон, цветовая гамма, расположение элементов);

    купил новый шаблон, новый домен переклеил сайт... и вот сегодня опять письмо, что клон этого же сайта film-k.ru - хотя даже шаблон другой, не с паблика.... в этот раз галочка стоит напротив: совпадение, размещенной на копии заблокированного сайта и заблокированном сайте информации, содержащей объекты авторских и (или) смежных прав, или информации, необходимой для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (полностью или в части);

    я в ахере, опять 3 месяца коту под хвост... я просто не пойму как они в своей сраной минсвязи работают? если "машина" а не люди пересматривает сайты, то какого хрена мой сайт опять приписали в выше указаному, если шаблон совершенно другой... и домен координально другой...

    блочат уже без основательно... так был бы сайт много посещаемый, а то только 500 человек в день вернулось и на тебе... какой выход? снова переезжать? думаю, писать им нет смысла
     
  17. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Минкомсвязь блокируя за клона может блокировать просто за копию фильма, прикрываясь клоном, с мая запрещено блокировать через суд без владельца сайта и блокировка за клон может означать беспомощность заблокировать через суд, тнт и стс просто оч рьяно пользуются этим специальным пробелом в законодательстве.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    У меня nyn вообще не было,удалил всю категорию больше 200 сериалов,а стс били плеера с оф канала и блок за зеркало.
     
  19. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Romantv
    у стс был недавно пример с молодежкой, которую не только писали удалить полностью, так еще от РКН прилетело удалить изображения и ролик, грубо говоря удалить и страницу, а не только плеер. Причем самое маразматичное, что в том-же письме было стандартное приложение в котором написано удалить информацию нарушающую права (За исключением графических изображений блаблала), т.е сами-же толкуют как хотят.
     
  20. GUEVARA

    GUEVARA Бывалый

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    162
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +40 / 13 / -0
    короче коротко говоря, российскую парашу лучше вообще не добавлять, а то у них триллиарды миллиардов долларов убытков, из за наших мелких сайтов, и плевать, что в топе как были "некие сайты" стотысячники, не будем их называть в слух, так и остались, и будут сидеть там еще много лет
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика