Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

SEO Новости Правообладатели яндексу: прекратите работать на пиратов!

Тема в разделе "SEO новости", создана пользователем europa1988, 13 июн 2018.

13.06.18 в 00:28
21.07.18 в 09:18
27
2.437
0
  1. TopicStarter Overlay
    europa1988

    europa1988 Бывалый

    Регистрация:
    24 фев 2016
    Сообщения:
    613
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +113 / 11 / -0
    Ведущие создатели и распространители контента на территории России направили официальное обращение Яндексу с требованием прекратить практику отображения ссылок в выдаче на пиратские сайты.

    Обращение, адресованное лично Аркадию Воложу (отцу Яндекса), подписали представители Ассоциации продюсеров кино и телевидения, Национальной федерации музыкальной индустрии, Медиа-коммуникационного союза, а также ассоциации «Интернет-видео».

    В письме говорится, что бездействие Яндекса в вопросе удаления ссылок на пиратские ресурсы из результатов его поиска наносит материальный и финансовый ущерб правообладателям и способствует росту пиратства в стране. Именно поэтому обратившиеся не просят, а требуют от Яндекса:

    «… использования всех имеющихся у него средств и возможностей для выявления и удаления ссылок на нелегальный контент из его выдачи, а также из многочисленных сервисов поисковика».
    Авторы обращения аргументировали также необходимость разработки и подписания меморандума о недопустимости нелегального распространения контента в Сети. Как ожидается, в будущем такой рамочный документ подпишут правообладатели и поисковые системы, действующие в рунете.
    62c2a6b8ebd949fde0ffb08233ff4c34.png
    Что касается реакции Яндекса, то она оказалась вполне ожидаемой. Представители российского IT-гиганта заверили, что они целиком и полностью на стороне озабоченных правообладателей. Однако есть одно «но»:

    «… если заставить поисковые системы целенаправленно фильтровать выдачу, то это может привести к подавлению честной конкуренции и злоупотреблениям со стороны собственников контента».
    Учитывая сказанное, Яндекс советует правообладателям использовать существующий инструментарий (надо полагать, Роскомнадзор и суды) для борьбы с пиратами. По мнению Яндекса, этого вполне достаточно.

    Напомним, первые громкие обвинения в пособничестве интернет-пиратству были адресованы Яндексу в рамках ПМЭФ-2018.
     
  2. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Короче правы требуют трафа у яндекса (денег), что бы яндекс кидал в топ платники. Скоро будет жопа яшке, гугл уже хвастает своей гс выдачей, яшку аналогичное ждет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. alexiis

    alexiis Зелёный

    Регистрация:
    20 июн 2018
    Сообщения:
    5
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 1 / -0
    А Я "по барабану".
     
  4. soccerforecast

    Забанен

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    1.457
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +112 / 79 / -0
    Дык во всех тематиках куча автонаполняемых сайтов клонов на вордпресс и так далее...
     
  5. PowerVPS

    PowerVPS Посетитель

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    92
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +6 / 1 / -0
    Требования абсурдные. Они бы еще обратились к производителям мониторов, потому что те отображают пиратский контент.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. DLEPlugins

    Кодер

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    1.608
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +1.194 / 9 / -0
    Запатентуй идею и продай ркн взамен на нейтральное отношение к сайтам форумчан
     
  7. PowerVPS

    PowerVPS Посетитель

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    92
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +6 / 1 / -0
    Да я думаю там и без меня разберутся. Уже был прецедент с налогом на болванки.
    Я скучаю по тем временам, когда в инете не было правообладателей, политики ни DCMA и всяких РКН.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Василий Пупкин

    Регистрация:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    201
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +26 / 15 / -0
    Не знаю как производители, а вот все мы с 2010 года платим 1% налог от цены в магазине за мониторы, компьютеры, телефоны с камерами, видеокамеры, двд проигрыватели и т.д. что может записывать и воспроизводить видео. Налог называется "усатым" и поступает в фонд Михалкова - Один процент для Никиты
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. PowerVPS

    PowerVPS Посетитель

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    92
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +6 / 1 / -0
    Вот. Если берут налог, то значить весь контент в инете уже уплочено. Можно с чистой совестью открывать онлайн кинозалы.

    Я вот все жду протеста от владельцев сайтов. Когда все просто перестанут вообще реагировать на блокировки РКН. Вместо смены домена оставят все как есть.
     
  10. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    доры пачками засерут выдачу, аля гугл, хер че изменят они, вместо нормальных сайтов будут другие с тем же контентом
     
  11. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    Тебе 9 лет что ли? :D
     
  12. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Тут достаточно топ сайтов, но такое маловероятно. И кстати, ты же видешь как РКН блочит, одного заблочили, другого нет. В общем в этом случае они сами выбирут кого заблочить кого нет. Если всех заблочат, может волна недовосьства пойти, все же помним телеграм...
     
  13. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    а где были недовольства с телеграм, я чет не заметил ) если были то что изменилось то )
     
  14. Noproblem

    Noproblem Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    466
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +124 / 17 / -0
    Самолетики из окон попускали, забыл что ли...
     
  15. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    какие самолетики )) я бы может не забыл если был бы в курсе, если пускали то где хз, у нас тут где живу вроде долбаебов не замечал, разве ток футбольных болельщиков и то немного

    а че самолетики решили да что то ? все отменили в итоге ? ))
     
  16. Karambole

    PRO Users

    Регистрация:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    531
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +299 / 106 / -0
    как это ты не знал?... вебмастер, блеать?!?
    этож такое громкое и мощное всероссийское движение в честь свободы слова.
    чтоб высказать свое недовольство зажравшемуся правительству, тысячи россиян выпустили из окон самолётики:



    Этож так по-нашему.
    В других странах, если недовольны правительством, собираются митинги, стычки с полицией, дым, камни, драки, кровь.... чтобы правительство услышало мнение народа и считалось с ним...

    А у нас, блеать, самолётики.... сука, самолётики из окон повыпускали долбо*бы... мирная, ебатьеговрот, акция....

    Уверен, что депутаты после такого "протеста народа", просто поржали над этим самым народом и подумали: "да с этим быдлом можно делать что угодно и оно будет молчать... а давайте пенсионный возраст поднимем, посмотрим схавают ли... а ещё и НДС и цены на бензин... вдруг ещё "машинки бумажные" из окон повыкидывают..."
     
  17. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    прикольно ))) ваще не слышал про самолетики) а так да ) страна реальных долбаебов ))
     
  18. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    Я слышал! Но у меня в городе я и так единственный долбаёб, а тут ещё надо было бы так спалиться! Я не стал :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Может ты бухой был)

    View: https://www.youtube.com/embed/ESahgXxLT2c
     
  20. Bernard

    Забанен

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    433
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +149 / 7 / -0
    Какая страшная баба, фу.
    По поводу кино, я думаю всех не заблочат. Уж сильно большой резонанс это вызовет. Народ пока не готов смотреть фильмы дома за деньги. А перестать смотреть фильмы дома - тем более не готов.
     
Яндекс.Метрика