Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Помогите с шаблоном для dle

Тема в разделе "Вопросы по шаблонам DLE", создана пользователем Timoshka, 22 май 2018.

22.05.18 в 23:26
23.05.18 в 09:00
10
1.120
0
  1. TopicStarter Overlay
    Timoshka

    Timoshka Зелёный

    Регистрация:
    9 май 2018
    Сообщения:
    5
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Привет всем. Я тут недавно на DLE перешел, хотя до этого очень много работал с Ucoz (отдаю дань старичку, он крут). Просто охренел как много модулей и прочих плюшек есть для этого движка. Собственно к делу. Не могу решить как реанимировать шаблон. Просто большое количество косяков.​
    • Рейтинг: Именно не выводиться на главной странице четко рейтинг, хотя если перейти в категорию материала, то там все четко
    • Самописный код: во всех страницах дописывается сразу после <body> "#65279". Читал об этом, написано, что нужно сменить кодировку без BOM, я не знаю как это сделать если там такое количество файлов.
    • Не распознает встроенную функцию: [NEW-PM] [/NEW-PM] видит как текст, а не как функцию.
    • Favicon: Движок не видит Favicon.ico, хотя он присутствует в шаблоне.
    • Версия движка: 10.2
    • Шаблон: KIDEN
    • Сайт для более подробного изучения проблем: AniDora - смотреть аниме и дорамы онлайн
    • Помогите нубу плз.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

     
    #1 Timoshka, 22 май 2018
    Последнее редактирование: 23 май 2018
  2. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    скорее всего на 10,2 ДЛЕ такой функции просто нет. Гугл сразу первые строчки показывает что шаблон для версий 11/13 ДЛЕ.
    значит он не прописан в шаблоне или находится не в той папке, которая указана в шаблоне.
    ставь 12,1 или немного подожди и уже скоро будет в паблике ДЛЕ 13.0. Версия 10.2 уязвима!
    скорее всего кривая кодировка main.tpl. Смени кодировку в notepad++ на этот файл и проверь.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Timoshka

    Timoshka Зелёный

    Регистрация:
    9 май 2018
    Сообщения:
    5
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Проблему с рейтингом и сообщениями решил. Помогите с #65279 . Чет не нахожу её
     
  4. europa1988

    europa1988 Бывалый

    Регистрация:
    24 фев 2016
    Сообщения:
    613
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +113 / 11 / -0
    Не проще норм шаблон поставить на новую версию DLE? На крайний случай заказать подходящий тебе дизайн под актуальную версию !
     
  5. TopicStarter Overlay
    Timoshka

    Timoshka Зелёный

    Регистрация:
    9 май 2018
    Сообщения:
    5
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    помимо крутых плюшек для новых версий, разницы между ними я не вижу. А мне много и не надо. А подобная ошибка, думаю, бывают и новее версиях.
     
  6. europa1988

    europa1988 Бывалый

    Регистрация:
    24 фев 2016
    Сообщения:
    613
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +113 / 11 / -0
    Прежде чем переходить на новую CMS нужно изучить ее, по мимо как ты говоришь фишки есть еще и баги, ошибки, дыры, оптимизация, подумай сначала об этом, у тебя не возникнет вопросов если ты сначала изучишь и попробуешь новое!
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    Timoshka старые версии уязвимы! Если делаешь сайт с нуля - нужно всегда ставить последнюю актуальную на данный момент версию, и желательно обновляться при выходе новой версии. Если думаешь что нет разницы между старыми и новыми версиями - почитай раздел Баг Фиксы » DataLife Engine (DLE) — система управления сайтом и контентом. Официальный сайт.. И скорее всего там указаны не все багфиксы джижка для латания дыр в нем, поэтому нужно всегда ставить последнюю версию, чтобы потом не орать в два горла что тебя взломали или у тебя на сайте левая реклама появилась или майнинг какой-нибудь...
     
  8. TopicStarter Overlay
    Timoshka

    Timoshka Зелёный

    Регистрация:
    9 май 2018
    Сообщения:
    5
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Я вас послушаюсь и все же обновлю версию. И кстати вот nulled версия DataLife Engine 13.0 Nulled + Оригинал
     
  9. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    с левыми ссылками в файлах и может быть ещё и с левым другим кодом!!!

    Я сам нуллы делаю, у меня есть последняя версия ДЛЕ с офф сайта, актуальная на данный момент. Ссылка на тему с актуальными версиями у меня в подписи. Но я до 28 мая не могу выложить в паблик ДЛЕ 13.0. А тут уже либо ожидайте ещё 5 дней либо ставьте непонятные ДЛЕ, скаченные с проектов, которые всегда и во всё встраивают как минимум 2-4 внешние скрытые ссылки, а возможно и не только ссылки...
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. TopicStarter Overlay
    Timoshka

    Timoshka Зелёный

    Регистрация:
    9 май 2018
    Сообщения:
    5
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    можете скинуть в лс вашу версию? был бы весьма признателен вам.
     
  11. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    Timoshka дистрибутив пока не могу скинуть! Если кто-то в теме выложит его - то пожалуйста. Кстати 13 версия была уже выложена на форуме, только там не последняя актуальная версия была, но оригинал. Я же выложу их не раньше 28 числа, вместе с нуллом и кейгеном.
     
Яндекс.Метрика