Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Seo программы: софт для анализа и оптимизации сайта

Тема в разделе "Полезный софт", создана пользователем Frosty, 28 июн 2017.

28.06.17 в 13:17
10.01.19 в 10:55
8
3.182
8
  1. TopicStarter Overlay
    Frosty

    Забанен

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    941
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +188 / 18 / -0
    SEO программы для анализа
    1. Netpeak Spider — бесплатная программа для постраничного анализа сайта. Выдает очень много полезной информации по каждой странице сайта: коды ответов, наличие атрибута rel=»canonical», дубли метатегов, количество H1 заголовков, количество внутренних страниц и другая информация. Вот пример работы программы:

    2. Site-Auditor — бесплатная программа для экспресс анализа сайта. Надо отметить, что данным софтом я давно перестал пользоваться ввиду того, что для быстрого анализа можно использовать онлайн-сервисы — мне так гораздо удобнее, а для полного анализа программа не дает достаточно данных. Однако, многие оптимизаторы предпочитают использовать десктопные программы. Что же, смотрите сами, что вам больше по душе.

    3. Xenu’s Link Sleuth — бесплатная программа для поиска битых и исходящих ссылок. Данный софт настолько полезен и уникален, что аналогов просто нет, насколько мне известно. Xenu’s Link Sleuth на английском языке. Под спойлером ниже — скриншот программы во время работы

    4. Screaming Frog SEO Spider — еще одна программа (платная ) для постраничного анализа сайта. Отличий от Netpeak Spider достаточно много, функционал программы огромный. Например, из того, что использую лично я и чего нет в Netpeak: количество H2 заголовков и их длина, количество слов на странице, использование web-технологий (Flash, JS, HTML) и много других функций. Сразу скажу, что программа окажется бесполезной для абсолютного новичка в SEO, однако для специалиста, который занимается анализами сайтов она — инструмент первой необходимости.

    5. Linkoscop — платная программа для анализа внутренней перелинковки. Я использую программу для проверки корректности распределения внутреннего веса, при проведении аудитов или внутренней оптимизации сайтов. Всего в Линкоскопе более 110 инструментов, подробнее про них вы можете почитать на официальном сайте.
      Спойлер (нажмите чтобы показать/скрыть)
    6. Website Auditor от SEO PowerSuite — замечательная программа (платная) для SEO анализа сайтов. Заточена программа под Google, поэтому результаты выдает соответствующие. Однако, программа прекрасно подойдет даже для неопытного оптимизатора, так как в ней указываются явные ошибки и подробные рекомендации по их исправлению.

    7. Majento «PositionMeter» — бесплатная программа для мониторинга позиций сайта. Позволяет проверять позиции, их частотность, релевантные страницы и другую информацию. Можно использовать сервисы антикапчи и XML-лимиты Яндекса.Программа, как для бесплатного софта, очень неплохая, но все же, часто дает сбои, так что рекомендую важные ключи дублировать в онлайн-сервис или платный софт, как SERP Parser, например.

      KeyCollector — пожалуй, первая программа, который должен приобрести сеошник. KeyCollector предназначен для работы с семантическим ядром сайта. При помощи программы можно собирать запросы, статистику по ним, структурировать полученные данные. Кроме основных, присутствует ряд дополнительных инструментов, которые помогут ускорить рутинную работу.

    8. Магаданвыполняет те же функции, что и КейКоллектор, хоть и функционал более скуден, как по мне. Не включить в обзор я программу не мог, так как она пользуется достаточно высокой популярностью у части оптимизаторов. Принципиальное отличие от KeyCollector — возможность делать выборку ключей из подключенной базы.

    9. Amazing Keywords — недорогая программа для создания выборок из баз ключевых слов (например, базы Пастухова). Будет удобной в связке с KeyCollector, при создании семантического ядра сайта. Базы большого объема в txt-формате обрабатывает достаточно медленно, для ускорения рекомендую конвертировать их сразу в AKDB, это внутренний формат, поддерживаемый софтом.

    Программы для анализа текста
    1. спам Антиплагиат — бесплатная программа для проверки уникальности текстов. Использую ее в работе с тех времен, когда сам работал копирайтером на одноименной бирже контента. Программа работает с сервисами антикапчи (RuCaptcha, Antigate), поддерживает пакетную проверку уникальности, а также проверку по URL.

    2. Generating The Webпрограмма для размножения текстов по заданному шаблону (синонимайзер). Программа распространяется бесплатно. Программа бывает очень полезна, если необходимо быстро получить большое количество уникальных, но однотипных текстов. Максимум у меня получалось до 200 текстов с уником до 90% (в том числе относительно друг друга)

    3. TextOBRAZ — небольшая программка от разработчиков Линкоскопа. Пригодится как оптимизаторам, так и копирайтерам. Среди прочего функционала — сравнение текстов с подсветкой, статистика по текстам, генератор (многофункциональный).
      Спойлер (нажмите чтобы показать/скрыть)
    На этом пока все, надеюсь, что-то из описанного выше поможет вам в нелегкой работе. Софт для анализа и оптимизации, особенно качественный и функциональный — не такое уж и частое явление. В данном обзоре я постарался упомянуть только те SEO программы, которые будут полезными для оптимизаторов.
     
    • Нравится Нравится x 8
  2. ks123

    ks123 Зелёный

    Регистрация:
    2 фев 2018
    Сообщения:
    1
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Еще классный сервис для анализа юзабилити сайта - Plerdy
     
  3. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.204 / 74 / -0
    не нашёл - где у них программа скачивается?

    Тема именно про десктопные программы, а не онлайн сервисы!!!
     
  4. Karambole

    PRO Users

    Регистрация:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    531
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +299 / 106 / -0
    А кто чем проверяет дубли страниц на сайте? (хоть десктопный софт, хоть онлайн сервис)
    Есть такой софт/сервис чтоб ввести урл ГС-а и получить список страниц с одинаковыми заголовками h1 (или тайтлами)?
     
  5. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.204 / 74 / -0
    • Нравится Нравится x 1
  6. Devdas

    Devdas Зелёный

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    2
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Спасибо, что поделились
     
  7. Oganyan

    Oganyan Зелёный

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    2
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
  8. mento

    mento Зелёный

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    2
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
  9. drugak

    drugak Зелёный

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    2
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
Яндекс.Метрика