Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопрос? Посерийная публикация сериалов

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Sibrus, 21 янв 2018.

21.01.18 в 14:48
13.06.18 в 09:05
16
1.379
0
  1. TopicStarter Overlay
    Sibrus

    Sibrus Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    47
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +7 / 4 / -0
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    У меня вопрос касающийся посерийной публикации сериалов. Меня естественно интересует не техническая сторона вопроса, а как складываются отношение с ПС. Собственно разобраться хочу вот в чем. На таких сайтах страницы с сериями на 99% являются дублями друг друга. Страницы с сериями одного и того же сериала, отличаются только одной цифрой в тайтле, ну и в h1. Некоторые даже описания сериалов на каждой странице дублируют, а большинство прописывают актеров, режиссеров и т.д, и это все и везде одинаковый, ни чем не закрытый текстовый контент. Собственно вопрос: как так может быть, неужели ПС это нормально хавают?
     
    #1 Sibrus, 21 янв 2018
    Последнее редактирование: 21 янв 2018
  2. DLEPlugins

    Кодер

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    1.608
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +1.194 / 9 / -0
  3. TopicStarter Overlay
    Sibrus

    Sibrus Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    47
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +7 / 4 / -0
    Ну, в первом случае это ютуб, и приводить его в пример в выдаче гугла как-то некорректно в данном случае)) А второй - это да, согласен. Но я и сам таких примеров могу кучу привести. Я просто сам хочу поэкспериментировать в этом направлении, но боюсь облажаться, так как выглядит это все довольно странно. То есть, получается в статейниках такие дубли - это страшное преступление, а на сайтах с сериалами - норма?
     
  4. Аноним

    PRO Users

    Регистрация:
    17 апр 2015
    Сообщения:
    282
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +66 / 12 / -0
    тема мертвая
     
  5. DLEPlugins

    Кодер

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    1.608
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +1.194 / 9 / -0
    Все будет зависит от рук человека. Во первых посерийку это точное соответствие запросу. Когда человек ищет "сверхъестественное 1 сезон 5 серия", он найдет его на твоём сайте с точным соответствием запросу. Я выкладываю посерийно. У меня ниодного уведомления в метрике о дублирующемся контенте + есть переходы по запросам определенной серии. Тут играет роль что ты будешь на самой странице с серией показывать. Там не должно быть описание сериала, его постер, тех данные или авторский состав. Там должны быть только ключи к серии. Дубль страниц будет если в самом сериале и на каждой серии будет один и тот же контент
     
  6. TopicStarter Overlay
    Sibrus

    Sibrus Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    47
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +7 / 4 / -0
    Так в том то и дело, что у многих все это есть, и описание, и тех данные и авторский состав. И все это одинаковое на каждой странице. Я по этому и спрашиваю: как так может быть?
     
  7. DLEPlugins

    Кодер

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    1.608
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +1.194 / 9 / -0
    Sibrus, как сделаешь так и будет.. на вкус и цвет)
     
  8. Gazarov

    PRO Users

    Регистрация:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    362
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +55 / 16 / -0
    Есть несколько примеров, если интересно, покажу в ЛС. Если делать весь сайт, то, имхо, бред, ибо будет уходить немалая копейка на рерайт / копирайт + проблема с описаниями. Если делать, лишь, ТОПовые серии, между собой их линковать, тогда да, будет толк, но опять же, на один-два дня, максимум.
     
  9. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    В общем все не читал, но вполне можно добавлять по серийно один материал 1 серия, второй 2 серия... Можно и 1,2,3 серия 4,56, серия в общем проблем не было с дублями, но думаю нет смысла от 1 до последней серии дообавлять, изучай выдачу, поймешь почему.
     
  10. Василий Пупкин

    Регистрация:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    201
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +26 / 15 / -0
    Эра дрочеров ББ закончилась.
    Сейчас начнется эра посерийщиков:)
     
  11. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    Посерийно это хорошо! Да и можно забить на уник описания, щас в топах дохера копипаста!! Нужно просто наверно разбавлять уником, а так хз !
     
  12. ZULI

    ZULI Бывалый

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    926
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +248 / 29 / -0
    Хрень это полная, с делал посерийку. Да, трафик был на серии, но его было пару % от общего трафика. Если делать тексты на каждую серию свои, может и будет лучше, но будет ли экономический смысл от этого, вот в чем вопрос.
     
  13. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    А если посезонно, то как? 1 сезон 1-10 серия? Так отказов может много быть если нет нужных серий!
     
  14. ZULI

    ZULI Бывалый

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    926
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +248 / 29 / -0
    У меня на каждую серию была своя страница. Серии все были четко, в титлах, описании и плеер соответствовал действительности. Просто серии ищут или те которых еще нет (тогда отказы будут, но у меня не было того чего нет в наличии) или если пропустили какую-то серию, но это несколько дней после выхода серии, а дальше уже единичные запросы. Опять же, сайт был небольшой, может и трафика не так много было по сериям, вполне возможно на крупных старых сайтах ситуация другая будет.
     
  15. DLEPlugins

    Кодер

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    1.608
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +1.194 / 9 / -0
    Screenshot
     
  16. ZULI

    ZULI Бывалый

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    926
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +248 / 29 / -0
    Так запрос сериал то топовый, судя по кол-ву показов сайт тоже хорош. У меня при ~2 тысячах уников в сутки было ~150 заходов на посерийку (текстовка бралась с главной новости, титлы, дескрипшн и заголовок менялся на "сериал такой-то N-ная серия смотреть онлайн бла-бла-бла") и ~50 по актерам. Понятное дело что на другом сайте с подобной посещалкой может быть ситуация кардинально другой.
     
  17. DLEPlugins

    Кодер

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    1.608
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +1.194 / 9 / -0
    То не скрин запросов по сайту. То общий скрин по запросам поиска в яндексе. Скрин к чему - такое тоже ищут, и находят, у тех у кого посерийная выкладка. При этом я не натыкался на сайт, который уник описание к каждой серии пишет, описания и тайтлы по шалблону с разницей в цифре " x серия y сезона сериала z смотреть онлайн и тд"
    Есть две категории сайтов - топы, которым пофигу, их и так находят и к ним возвращаются, и те кто стремится к тому. Вторым нужно собирать трафик со всего, с чего только возможно , ведь по сути без разницы на какой странице сайта будет сидеть юзер, главное чтоб он рекламу посмотрел. Тут конечно на вкус и цвет. Я киносайтов не держу, но расскажу пример одного из экспериментов. Сделал сериальник с посерийкой. Поставил микроразметку на серии, загнал в индекс. Яндекс.видео и гугл.видео 35к просмотров за 10 дней принесло, множим на три, неплохо, при этом переходов с пс по запросам было в разы меньше. Эксперимент показал - еслибы у меня на тот момент стоял бы свой плеер со своей vast или vpaid рекламой, мне булькнуло бы в карман с просмотров на Яндекс и гугл видео. А так булькнуло мунвалку. Есть категория юзеров, которые не бегают по сайтам а ищут тупо в разделе видео у пс, там и смотрят. Если есть возможность использовать свой плеер-на этом можно заработать. Пока мы этого не делаем, зарабатывают топы, которые финансово тянут собственные сервера под видео.
     
    • Согласен Согласен x 1
Похожие темы
  1. brunoT
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.072
  2. byroot
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    6.966
Загрузка...
Яндекс.Метрика