Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Как правильно сгруппировать ключевые слова для ся ?

Тема в разделе "Google", создана пользователем MIKE_FM, 11 янв 2018.

11.01.18 в 21:01
12.01.18 в 19:30
2
604
0
  1. TopicStarter Overlay
    MIKE_FM

    MIKE_FM Местный

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    1.884
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +370 / 43 / -0
    Через планировщик ключей для Google получил около 600 ключей.
    С помощью софта SEO PowerSuite Rank Tracker определил страницы, которые ранжируются по этим запросам.

    И вот теперь ВНИМАНИЕ вопрос:
    Как дальше сортировать ключевые слова?
    По алфавиту? Тогда в таблице excel перепутаются все посадочные страницы, которые ранжируются.

    По посадочным страницам? (мне кажется самым удобным)
    Но тогда как быть, если страница ранжируется по слову, которое не очень ей подходит? Как работать так, чтоб не потеряться, но всё было систематизировано?

    По типам запросов? (навигационные, информационные, комерческие)
    Не очень подходит. Если в excel сделать отдельные листы для каждого типа, то на одни и те же страницы могут вести разные запросы. И тогда в процессе оптимизации страницы придётся постоянно лазить по всем листам и смотреть, какие запросы ведут на эту страницу. Путаница будет 100%.

    Вобщем, почти в любом случае в таблице получается полнейший хаос.
    У меня нет опыта работы с таким объёмом ключей и я просто не знаю, с какой стороны подойти.
     
  2. sergo

    sergo Бывалый

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    352
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 3 / -0
    делать ся а после делать страницы. сделав тоже ся ты бы получал трафик этот сразу а не ждал когда он сам пойдет. и получал бы больше. если будеш по посадочным работать - то чекай что дает больше если нет возможности использовать все. либо делай новую + ссылайся с точным вхождением на новую + пару ссылок тематических на новую. был сайт коммерческий. Ряд разных запросов вел на главную при том что в топ её не пускал. новые игнорировал. Сделали большую простыню и начали ссылатся более конкретно на новые + ссылки в результате отвязались от того что одна страница. главная отвечает на совсем не релевантные запросы. Только после простыни со ссылками на новые мы смогли сделать релевантными новые. А простыню делали в надежде на то что главная поднимится. но это тоже не помогло. после с простыни сделали точные вхождения на новые + ссылки и получилось
     
  3. TopicStarter Overlay
    MIKE_FM

    MIKE_FM Местный

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    1.884
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +370 / 43 / -0
    Т.е. я правильно понял, что морда ранжировалась по куче запросов, которые хорошо было бы перенаправить на внутренние страницы, которые более конкретно отвечают на запрос?
    Поэтому вы написали контент на морду и с неё сослались нужными ключами на новые страницы. Потом прикупили на них ссылок и в итоге всё встало на свои места - нерелевантные ключи, которые вели на морду, стали вести на соответствующие внутренние страницы. Таким образом, вы правильно распределили трафик.
    Всё правильно понял?
     
Похожие темы
  1. Romantv
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    800
  2. melkitasit
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.745
  3. winjumper
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    387
  4. Sam_Morrou
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.520
Загрузка...
Яндекс.Метрика