Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Важно Законопроект о внесудебной блокировке «зеркал» сайтов принят во 2 чтении

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем ZerocooL, 16 июн 2017.

16.06.17 в 15:30
23.09.21 в 17:15
315
32.019
2
  1. f1nder

    f1nder Бывалый

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +42 / 0 / -0
    Так да. Пираты предъявлять не могут ничего же. Сейчас по бепределу начнут выпиливать. Хотя это ожидаемо было. Вот попробуй текст судебного решения открыть на основании которого забанили этих 4-х, внизу в таблице там: Защита интеллектуальных прав | Московский городской суд | Портал судов общей юрисдикции города Москвы
     
  2. Defoz

    PRO Users

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    1.841
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 56 / -0
    Roman.U если я не ошибаюсь то это один из сайтов козы) они уже лет 5-7 на рынке были... и когда я по нем лазил то думал что попал в 2007й )
     
  3. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.172
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.030 / 115 / -0
    Да, коза, я как нет врубил, сразу на него попал, там фильмотека ппц. А что шаб старых то не че, зато интуитивно понятно. Кстати у него трафа свыше 100к когда-то было, щяс незнаю.
     
  4. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.172
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.030 / 115 / -0
    Ну открыл, и че там смотреть?
    Почему мы себя пиратами называем, мы появились 1 потом ркн, значит пираты они.
     
  5. Defoz

    PRO Users

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    1.841
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 56 / -0
    Roman.U я если что писал что это сайт не именно хостинг укоз, а то что кто то из админов или модеров укоза им заведовал ) у них пару десятков таких сайтов и они часто на 1х места в пс
     
  6. f1nder

    f1nder Бывалый

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +42 / 0 / -0
    Roman.U вот сюда когда тыкаешь должен текст с решением скачиваться, где домены нарушителей указаны и тд. Вместо него ошибка, типа файл не найден. Может конечно просто глюк, но какой-то подозрительный.

    crZsMsqbSpG5J2Opc05YOw.png
     
  7. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.172
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.030 / 115 / -0
    Ты прав, наебка, вытворяют что хотят. Может доков даже нет, просто им захотелось забанить сайты вот и все. Хотя у них там такие доки... одни подделки.
     
  8. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.172
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.030 / 115 / -0
    Та вроде он на юкоз хостинге сидит, судя по коду точно юкоз. На счет юкозовцев, возможно, я давно предпологал, что сайт принадлежит самому юкоз. Кстати по этой причине и домен не менялся не когда, типо реклама).
     
  9. Defoz

    PRO Users

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    1.841
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 56 / -0
    Roman.U у укоза всего 2 плюса которые я заметил за все время работы с ними) во первых бесплатный домен, даже и 3го уровня... во вторых мой сайт не удалят пока на него хотя бы 1 чел будет заходить в месяц :D у меня где то валяется сайт который я забросил год назад и на него каждый день до сих пор по 50-100 уников заходит с ПС :D
     
  10. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.172
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.030 / 115 / -0
    Укоз такой как и все другие, только более дорогой и геморный. На нем нужно все руками делать, хорошо что хоть парсер появился. Так же юкоз реагируте на все абузы, от любой шарашкиной канторки. Складывается впечатление, если я отправлю им письмо с поддельными доками типо Я правообладатель ШЛЯПА имею права на фильм такой-то фильм, они заставят своих юзеров удалить его.
     
  11. Red_Fox

    Red_Fox Бывалый

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    469
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 12 / -0
    Юкоз это лажа где своих скриптов серверных нельзя! типа юзайте нашу cms, а ваши скрипты сильно грузят серв (так у них было написано 10 лет назад на их сайте)
     
  12. Red_Fox

    Red_Fox Бывалый

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    469
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 12 / -0
    нужно подавать на них в суд
     
  13. f1nder

    f1nder Бывалый

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +42 / 0 / -0
    Red_Fox ты зачем минусы необоснованные в репу ставишь? Походу ты владелец одного из указанных забаненных сайтов и у тебя подгорает. ТОлько я тут причем? Просто написал информацию. В суд он подавать собрался:D
     
  14. Red_Fox

    Red_Fox Бывалый

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    469
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 12 / -0
    случайно нажал видимо
     
  15. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.172
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.030 / 115 / -0
    Ну это крутые сайты могут судится, у них с финансами все ок, могут крутую коллегию адвокатов нанять еще и моральный ущерб отсудить. Нам же мелким, остается сопеть в две дырочки, ну или в три). Хотя мы может и сгрупироватся и скинутся баблом и т.д. Если на РКН будет много судебных дел, они в - уйдут, адвокаты, время и т.д. Сайтов больше чем всех адвокатов РКН.
    В суд можно подать легко, просят удалить фильм, место фильма ставишь другой фильм, он банят думая что ты проморозился, ты в суд. Выходит бан незаконный).
     
  16. ZULI

    ZULI Бывалый

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    926
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +248 / 29 / -0
    Палишь себя, за тебя берутся, приходят домой с обыском, находят кучу пиратки, а может и еще чего поинтересней и как злостного пирата на рудники :)
     
  17. f1nder

    f1nder Бывалый

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +42 / 0 / -0
    Roman.U это как с повинной в полицию придти, смысл тот же. Самый эффективный ход в данном случае это обращаться к Роскомсвободе, чтобы они проверяли законность принятых мер и в случае беспредела давали широкую огласку.
     
  18. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.172
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.030 / 115 / -0
    И че у меня найдут, если я бы начал подобное, я бы все нафиг заныкал. И кстати, я живу не по приписке, так что пусть приходят). Там где я прописан дом ели стоит, нужен ремонт а бабла нет, менты побоятся туда заходить, привалит еще).
     
  19. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.172
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.030 / 115 / -0
    В точку, я про это и говарил, они же за бабло походу могут митинг собрать. Хотя у вас в россии такие митинги, что от них толку 0. В украине если митинг, то обязательно подожгут).
     
  20. ZULI

    ZULI Бывалый

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    926
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +248 / 29 / -0
    А это неважно, есть или нет, найдут :)
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика