Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Делюсь знаниями после посещение seo конференции

Тема в разделе "SEO новости", создана пользователем ser1ko, 28 сен 2017.

28.09.17 в 18:58
30.09.17 в 08:46
12
2.055
5
  1. TopicStarter Overlay
    ser1ko

    PRO Users

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    124
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +42 / 5 / -0
    UPD 19:30: Обновил немного инфы из записей в блокноте

    В Краснодаре сегодня прошла конференция #ФормулаСайта, где выступали различные специалисты (Яндекса в т.ч.).

    Хочу поделиться некоторыми знаниями, о которых рассказывали на конференции (кое что я лично уточнял у представителей после конференции). Сразу скажу, я сам далеко не ГУРУ SEO и передаю лишь ту инфу, которую в меня впихнули на конференции

    • SSL сертификаты необходимы. Google уже сейчас повышает в выдаче сайты, на которых они есть и понижает, где нет. У яндекса пока никак не влияет, но тенденция идет к тому, что в ближайшие несколько лет это будет обязательным атрибутом для сайтов. Однозначно подключать в ближайшее время.
    • SEO тексты идут лесом. Уже давно работают фильтры, которые распознают эту какашку и понижают сайт в выдаче. Речь о сайтах как коммерческих (онлайн магазины) так и информационных (наши сайты). Однозначно не стоит использовать.
    • SEO ссылки (покупные). Тут ситуация неоднозначна. Для коммерческих сайтов они впринципе не нужны. Для информационных (для нас) они все еще играют роль, но опять же, очень мизерную. Вливать весь рекламный бюджет в ссылки глупо, но и полностью отказываться от них пока не стоит. Использовать на свой страх и риск.
    • Наполнение текста ключами. Наполнение текста ключами все меньше "любится" поисковиками. Для коммерческих сайтов это впринципе не нужно, только навредит, т.к. пользователь заходит на сайт НЕ с целью получить информацию (почитать описание о товаре), а купить сам товар. Для информационных сайтов (нас) все еще играет роль, однако все меньшую и меньшую. Оптимально - 1-2 ключевых запроса в тексте (на 1-1.5к символов). Переспам считается как SEO тексты уже. Использовать на свой страх и риск.
    • Мета теги, Title, H1-H4, Description. Все это помогает понять человеку и поисковику что за материал находится на данной странице. Правильно заполненные title, description, h1-h4 - это успех, т.е. впринципе не обязательно писать в тексте ключи. Но 1-2 разбавленные все-таки не помешают. (см пункт выше). Что касается карточек товара в онлайн магазинах (только для ВНИМАНИЕ!!! магазинов), то впринципе оригинальность описания играет небольшую роль. Приводился пример, что многие топы онлайн-магазинов используют одни и те же описания, и отлично держатся на верхушке. Что касается информационных сайтов, желательно все-таки оригинальные тексты.
    • KEYWORDS. У всех мнения разные. Большинство сошлись на том, что keywords не учитываются поисковиками, но на всякий случай их лучше писать.
    • Оригинальные изображения. Кто-то очень заморачивается, пытается фотошопить, делать оригинальные картинки. Для поисковиков это вообще роли не играет никакой.
    • Отдельная мобильная версия или адаптивный шаблон. Пришли к выводу, что отдельная мобильная версия лучше, т.к. в ней можно избавиться от загружающих скриптов, стилей и прочего говна, можно отдельно оптимизировать изображения под телефоны. Т.е. у тебя отдельный шаблон, где убран функционал, который используется на ПК, но НЕ используется на телефоне. Тем не менее, в общем и целом для поисковиков это ПОКА не принципиально. Хорошо проработанный адаптивный шаблон будет ничуть не хуже приносить трафа. Но в октябре будет какая-то обнова от яши, связанная с разной выдачей на мобилках и на ПК.
    • Семантическое ядро. Увеличение СЯ - лучший и безопасный способ продвижения сайта. особенно по НЧ и СЧ. Над этим нужно работать в первую очередь при продвижении сайта. Все остальные способы - во вторую очередь.
    • Лучший способ раскрутки паблика вк - таргетинг (реклама постами).
    • Динамические объявления приносят больше всего конверсии. Однако, про иные виды контекстной рекламы не стоит забывать. Все сугубо индивидуально. Обязательно используйте ретаргетинг.
    • Лучший способ поднять ПФ на сайте (для коммерческих сайтов так же поднять продажи) - предлагать пользователю похожие товары/услуги/фильмы с тем, что он уже смотрел на сайте. Похожие/рекомендательные материалы должны быть везде: личный кабинет, страница поиска, страница отправки ЛС, страница входа и регистрации.
    • uCoz - говно. Да простит меня бог, у меня тут киносайт :(
     
    #1 ser1ko, 28 сен 2017
    Последнее редактирование: 28 сен 2017
    • Нравится Нравится x 5
  2. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    ser1ko нет видео,например ютуб
     
  3. TopicStarter Overlay
    ser1ko

    PRO Users

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    124
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +42 / 5 / -0
    нет, сказали записей нигде не будет. максимум - презентации выступающих, но они откровенно говоря говно и ни о чем тебе не расскажут
     
  4. MIKE_FM

    MIKE_FM Местный

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    1.884
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +370 / 43 / -0
    Т.е. сео-описания категорий куплены и написаны зря? Надо их убирать чтоли?
     
  5. TopicStarter Overlay
    ser1ko

    PRO Users

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    124
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +42 / 5 / -0
    На слайде было написано что-то вроде: "SEO-тексты - ГОВНО!!!"

    Как понял я из слов спикера: использовать SEO тексты на коммерческих сайтах (онлайн магазины) однозначно не рекомендуется. Использование SEO текстов на информационных порталах на свой страх и риск. Там что-то неоднозначное было.. точно не могу уже вспомнить. Говорил о том, что переспамленные тексты тащат сайты на дно и использование ключей в тексте вообще впринцпе не обязательно. Достаточно заголовков, тайтла и мета дескрипшена
     
  6. evgfreeman

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    3.236
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +1.454 / 209 / -0
    Про укоз в точку)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. MIKE_FM

    MIKE_FM Местный

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    1.884
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +370 / 43 / -0
    Я недавно слушал 2 подобные конференции или тренинги. Не помню, как точно они назывались.
    Короче, херня это всё))) Никто там никогда в жизни фишек и рабочих схем не выдаст. Все тупо переливают из пустого в порожнее. То, что можно сказать за 5 минут, мусолят по 2 часа и берут за это немалые бабки.
     
  8. TopicStarter Overlay
    ser1ko

    PRO Users

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    124
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +42 / 5 / -0
    она бесплатная была) и шла сука 6 часов с перерывами :D но в целом да, много неинтересной ненужной информации было. и много рекламы сервисов всяких. я постарался отметить самое необходимое
     
  9. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    Хз хз я видел презентацию там палилась жирная тема. но 99% тупо не понимала палева....
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. MIKE_FM

    MIKE_FM Местный

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    1.884
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +370 / 43 / -0
    Ну это скорее всего случайно получилось.
     
  11. Winston?!

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 дек 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +94 / 11 / -0
    Спасибо. Неплохой в принципе чек-лист для новичков в seo. ZerocooL ты бы закрепил эту тему, т.к. в принципе ее можно дополнять со временем и для пользователей будет полезно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Sam_Morrou

    PRO Users

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +69 / 12 / -0
    Спасибо очень хороший совет, я сейчас только создают сайт, и постараюсь придерживается того что ты написал!
     
  13. Frosty

    Забанен

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    941
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +188 / 18 / -0
    Сео тексты, описания... зря получается бабки вбухивали люди туда и все напрасно? от чего же тогда по их мнению будет расти траф к примеру у новых кино сайтов... :confused:
     
Яндекс.Метрика