Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Обновление field search - ваши пожелания

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем PunPun, 12 май 2017.

12.05.17 в 03:53
26.05.17 в 04:30
18
1.475
0
  1. TopicStarter Overlay
    PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.292
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.892 / 96 / -0
    upload_2017-5-12_3-52-43.png
    Всем привет, решил обновить один из самых мощных фильтров новостей для движка DLE. На данный момент планируется, а кое что уже реализовано, следующее нововведения в новой версии:
    1. Поиск в категории.
    2. Изменена инструкция.
    3. Добавлены премеры.
    4. Изменены параметры.
    5. Добавлены параметры.
    6. Добавлена админ панель.
    7. Возможность исключить категории из поиска.
    8. Возможность исключить новости.
    9. Управление кэшем.
    10. Возможность включить поиск в категории.
    11. Исправленны проблемы с js.
    12. Убрана AJAX навигация фильтра.
    13. Несколько готовых дизайнов.
    14. Возможность задать свой шаблон через админ панель. Теперь для этого не нужен параметр, за счет этого строка url намного меньше.
    15. Еще более гибкая оптимизация страниц. Теперь можно выводить текст (описание страницы, h1) на страницах результатов.
    16. Добавлен тег для страниц фильтрации [filter-cat=X][/filter-cat] который работает так же как и тег [category=] но только для фильтра. Это нужно для вывода нужной формы фильтрации по категориям на странице фильтрации. Сложно объяснить, те кто хотел это поймут.
    Что есть на данный момент из параметров:
    1. order - Этот параметр отвечает за тип сортирования новостей - по убыванию или по возрастанию. Параметр принимает только два значения desc для убывания и asc для возрастания.
    2. order_by - Этот параметр служит по какой ячейке сортировать новости. Параметр может принимать название дополнительного поля на латинице которое, но кроме этого имеет ряд значений для сортировки по стандартным ячейкам:
    2.1 date - по дате новости
    2.2 title - по названию новости
    2.3 comm_num - по количеству комментариев новости
    2.4 news_read - по количеству просмотров новости
    2.5 autor - по автору новости
    2.6 rating - по рейтингу новости
    Если в доп поле лежит число, то перед названием доп поля пишите dec_
    Если хотите выбрать новости за N количество дней, то перед значением пишите date_
    3. cat - Этот параметр служит для выборки новостей по категориям. Параметр принимает id категорий, а не их названия. (В ВЕРСИИ 5 теперь этот параметр ищет строго по категориям, ранее искались новости где есть одна из категорий!)
    4. ocat - Этот параметр служит для выборки новостей по категориям. Параметр принимает id категорий, а не их названия. (Новый параметр который ищет новости где есть одна из категорий!)
    5. a.cat - Этот параметр служит для выборки новостей по родительськой категории. То есть нужно передать id родительськой категории и все ее подкатегории будут автоматически включены в выборку новостей.
    6. l.название - Где название - название ячейки с таблицы _post или _post_extras. Параметр служит для выборки по ячейкам с двух таблиц в виде возможного значения. То есть, если вы ищете имя или другое значение, и если вы не помните как они точно пишутся. Одним словом для неточных вхождений.
    7. m.название - Где название - название ячейки с таблицы _post или _post_extras. Параметр служит для выборки по ячейкам с двух таблиц в виде регулярного выражения, более точный поиск даже если значение является неточным вхождением. Простыми словами лучше найдет данные чем l. параметр.
    8. s.название - Где название - название ячейки с таблицы _post или _post_extras. Параметр служит для выборки по ячейкам с двух таблиц в виде точного вхождения. Это если данные будут равны между собой. Простыми словами если значение что ищем именно такое же в базе данных.
    9. from-название дополнительного поля на латинице - Этот параметр служит для выборки диапазона ОТ по дополнительному полю. Принимает только числа.
    10. to-название дополнительного поля на латинице - Этот параметр служит для выборки диапазона До по дополнительному полю. Принимает только числа.
    11. r-название дополнительного поля на латинице - Этот параметр служит для выборки слайдером. О работе с слайдером читайте в файле Работа со слайдером.
    12. tsn - Этот параметр служит для того что бы задать свое оформление новостей для этого фильтра в котором задан этот параметр. Параметр принимает название шаблона без .tpl окончания и сам tpl файл должен лежать в папке field_search вашего шаблона.
    13. t- - Этот параметр служит для поиска по нескольким полям сразу. Если искать нужно не в доп полях то писать нужно так p.title а для доп полей x.original_name разделяя точкой с запятой. Пример
    <input type="text name="t-p.title;x.original_name;x.name">
    Данное поле будет искать в названии новости и доп полях с названиями original_name и name.
    14. n- - Этот параметр принимает название доп поля и проверяет его на наличие пустоты. То есть, будут показаны все новости у которых доп поле не пустое.
    15. k- - Этот параметр принимает название доп поля. Параметр служит для вывода всех новостей кроме тех у которых доп поле имеет заданное значение.
    16. e- - Этот параметр принимает название доп поля и проверяет его на наличие пустоты. То есть, будут показаны все новости у которых доп поле пустое.
    17. n- - Этот параметр служит для value, если задать к примеру
    Код:
    <input type="radio" name="country" value="n-США">
    то будут показаны все новости в которых в доп поле country нету упоминания США. (Не путайте с параметром для name!)
    1. Поддержка актуальных версий DLE. Поддерживает используемые версии движка от версии 9.0 и выше.
    2. AJAX работа фильтра.
    3. Красивые url.
    4. Кнопка очистить результат.
    5. Возможность искать по всем полям в _post и _post_extras.
    6. Возможность задавать поиск по ячейке, к примеру точное нахождение, не точное и так же регулярное нахождение значения.
    7. Использовать любимые элементы для формы.
    8. SEO оптимизация страниц фильтра.
    9. Кэширование.
    10. Можно задавать свой шаблон для вывода результатов.
    11. При поиске, URL страницы меняется соответственно запросу.
    12. SEO оптимизация страниц фильтра.
    13. При использовании Ajax навигации меняется Title и Speedbar страницы.
    14. Бесконечное количество фильтров на страницу.
    15. Можно оформлять вид фильтра как угодно, нет привязки к дизайну!
    16. Возможность искать сразу как по дополнительным полям и полям новости.

    Что я хочу от вас - это высказываний идеи для реализации их в обновлении.

    Так как клиентов данного модуля превышает все остальные, плюс некоторая часть здесь. Зачем я создал тему на форуме а не писал клиентам? Все очень просто, связь по емайл со всеми - очень долгая, при этом не все указывают существующий емайл (есть пару таких клиентов) а других контактов как емайл у меня с ними нет.

    Долго планировал над последней версией, версией 6.0, которая бы имела возможность создавать готовые формы с админ панели, имел план реализации и кое что реализовал но от идеи пришлось отказаться. В связи с тем что есть много, даже очень много нюансов оформление фильтра, кому-то нужно сугубо оформить так, что даже конструктор не сможет с этим справиться, а учесть все возможности я не в силах. Я вам не нейронная сеть. Такое решение пришло наблюдая за оформление некоторых проектов, которые используют данный модуль, а это не только кино сайты - интернет магазины, аукционы, барахолки, продажа автомобилей и тому подобное.
     
  2. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    Есть пару пожеланий... Не менять свои контакты, сайты, не удалять из Скайпа просто так, авторизовать меня там же и отвечать там же (хотя бы с 3го раза), а не игнорить.

    Как оказалось, теперь нужно повторно привязать домен к модулю, а в Скайпе я у тебя не авторизован внезапно. Так же письмо отправил на почту. Вроде все хорошо, но со скоростью реакции поддержки... Тут должна быть шутка про почту России
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. TopicStarter Overlay
    PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.292
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.892 / 96 / -0
    1. Это мое решение. Что делать а что нет.
    2. Чистка контактов. Были удалены все.
    3. Все есть в профиле на сайте!
     
  4. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    Это логично, ведь за такую быструю реакцию покрывают чуть менее, чем полностью матными словами. Напомню, лично мне ты отвечаешь только тогда, когда я пишу тут предъявы. А их я никогда никому кроме тебя не писал. За 3 недели мне так и не удалось установить модуль. Если ты считаешь, что у твоих клиентов море времени и они все безработные и беззаботные, чтобы ждать твоих ответов и следить за сменами твоих контактов, то ты ошибаешься. Поэтому и прошу реагировать хоть как-то на сообщения в Скайпе, и хоть раз в 3 дня. Понимаю, что таких, как я много и приходится тупо всех удалять по видом профилактики, чтобы не запариваться... Но имей совесть. Да и твои решения клиентов мало заботят. Что за привычка такая так мазаться?

    Мой профиль: http://i.imgur.com/wJMcuNS.png Или там, как и в предыдущий раз, есть какой-то очевидный способ привязать лицензию?
     
  5. TopicStarter Overlay
    PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.292
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.892 / 96 / -0
    upload_2017-5-12_21-21-44.png
     
  6. Marques

    PRO Users

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    1.885
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +693 / 3 / -0
  7. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Забейте болт на этого бога кодера dle - и наче его корона не позволит повернуться к человеку передом(лицом)
    Хотя, кому-то и зад в пору. :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    @PunPun,
    Так ответ будет?

    Я тоже люблю скрины:
    [​IMG]
    Сегодня мне скинул ссыль на профиль после поста на форуме. В предыдущий раз ответил мне тоже только после него. Какой смысл писать тебе где-либо еще?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    @wawe, модуль был оплачен еще пол года назад, как только я появился тут на форуме. Я тоже со всеми смеялся над поддержкой от Геймера, но не думал, что все настолько плохо. Общался с ним хорошо, даже отзыв постарался написать хороший на его аудит, нашел в нем положительное и потратил минут 10. Неужели, сука, сложно на меня потратить 1 минуту?
     
  10. TopicStarter Overlay
    PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.292
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.892 / 96 / -0
    Ответ на счет чего? То что я не ответил это да, это я виноват. Но 18 апреля я написал пост что http://zerocoolpro.biz/forum/threads/uslugi-ot-back-end-razrabotchika.1878/page-7#post-252011 есть новый сайт. Вместо всей этой херни, лучше было б написать мне. Да, я не всегда отвечаю, это моя проблема. Но и вас не 10 человек, а 300+, я один, разорваться тоже не могу. Для этого и почистил контакты от всех.
     
  11. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    @PunPun, ответ на мой вопрос. Как привязать домен?

    Тут написано в первом посте:
    На почте, бл:
    [​IMG]

    Как тебе еще написать? Тебе даже ща похуй на то, что я пишу тут.

    ЗЫ: Гениально! Чтобы не оказывать ТП, он почистил все контакты.
     
  12. TopicStarter Overlay
    PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.292
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.892 / 96 / -0
    1. Писать по контактам. Я привяжу.
    2. Я не могу зайти в почту с ноутбука. Увы.
    3. Тут не тех. поддержка, естественно не вижу смысла во всем этом сраче.
    4. Гениально, я почистил все контакты потому что там не только клиенты а еще и разные не нужные люди. А кто есть кто я не знаю.
    5. Если дальше тут будешь писать, я ничем помочь не могу. На форуме я тебе лицензии выдать не могу.
     
  13. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    @PunPun, я тебя понял. Пиши по контактам, но мне на них похуй, и не надо рассказывать про то, что не можешь зайти на почту :D

    Модеров прошу не чистить тему. Это мое, пусть и емкое, но пожелание по теме развития модуля :D
     
  14. TopicStarter Overlay
    PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.292
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.892 / 96 / -0
    Если пароль состоит из 32 символов + спец символы, как я могу его запомнить?
    Ну тебе видимо да, тебе похуй. Зачем тогда добавлялся в контакты? Я помогаю, если не хочешь не пиши. Это твои решения а не мои.
     
  15. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    Т.е. ты не знаешь пароль от почты, но указываешь его в контактах для ТП с пометкой приоритетного способа связи? Весело. Восстанавливай тогда. Не всем же мучиться с тобой, почувствуй себя клиентом Геймера)
     
  16. TopicStarter Overlay
    PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.292
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.892 / 96 / -0
    Пароль 32 символа, сгенерированный рандомно вместе с спец символами, на ноутбуке на почту не заходил ни разу, только с пк. На пк и сам пароль храниться.
     
  17. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.112
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +312 / 48 / -0
    Есть ЛастПасс, есть Гугловская сохранялка паролей, есть бумажка с ручкой, есть Evernote, куда тоже можно записать пароль и синхронизировать потом, есть мозг, который подскажет, что с ноута тоже можно было предварительно зайти на почту. Вариантов масса. Все это звучит, как отмазка. Так что в принципе первое пожелание по модулю (и другим) я выше озвучил - иметь уважение к своим клиентам. Другие хотелки добавлю позже, как установлю.

    Доступ получен, всем спасибо.
     
  18. TopicStarter Overlay
    PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.292
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.892 / 96 / -0
    BBMuWn-GHUg.jpg
    Соскучились? А я, нет.
    Что было уже реализовано:
    1. Админ панель
    2. Поиск в категории.
    3. Управление кэшем.
    4. Возможность исключить категории из поиска.
    5. Возможность исключить новости.
    6. Возможность включить поиск в категории.
    7. Исправлены проблемы с js.
    8. Возвращена AJAX навигация фильтра.
    Что добавлено нового:
    1. Автогенерация Meta тегов и h1.
    2. Выбор поля по которому сортировать новости в фильтре по умолчанию.
    3. Настройка автогенерации Meta.
    Что не было пока реализовано:
    1. Несколько готовых дизайнов.
    2. Еще более гибкая оптимизация страниц. Теперь можно выводить текст (описание страницы, h1) на страницах результатов.
    3. Добавлен тег для страниц фильтрации [filter-cat=X][/filter-cat] который работает так же как и тег [category=] но только для фильтра. Это нужно для вывода нужной формы фильтрации по категориям на странице фильтрации. Сложно объяснить, те кто хотел это поймут.
    4. Изменена инструкция.
    5. Добавлены премеры.
    6. Изменены параметры.
    7. Добавлены параметры.
    Что не будет реализовано:
    1. Возможность задать свой шаблон через админ панель. Теперь для этого не нужен параметр, за счет этого строка url намного меньше.
    Скриншоты
    joxi_screenshot_1495613213087.png Screenshot_9.png Screenshot_10.png Screenshot_11.png Screenshot_12.png Screenshot_13.png Screenshot_14.png Screenshot_15.png
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. burenokartem

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    118
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +43 / 3 / -0
    Вован, отлично)) прогресс))) Давай скорее обнову, хочу уже поставить, хорош дразнить))
     
Яндекс.Метрика