Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Внедрение микро-разметки для видео в dle. часть 1 - open graph для яндекс

Тема в разделе "Хаки DLE", создана пользователем DLEPlugins, 25 апр 2016.

25.04.16 в 09:40
27.02.23 в 17:14
170
39.918
11
  1. jazzoman

    jazzoman Зелёный

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    21
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 0 / -0
    Ребята. При внедрении разметки, в полной новости выскакивает следующая ошибка
    Parse error: syntax error, unexpected T_VARIABLE in .../engine/modules/show.full.php on line 505

    dle 10.6 что это может быть?
     
  2. pan_oleksandr

    pan_oleksandr Посетитель

    Регистрация:
    18 фев 2016
    Сообщения:
    89
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +25 / 0 / -0
    Забыл где то ";" поставить.
     
  3. Sland

    PRO Users

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    303
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +47 / 1 / -0
  4. michania

    michania Бывалый

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    148
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +32 / 2 / -0
    Подскажите пожалуйста, возможно как-то реализовать вывод:

    $social_tags['ya:eek:vs:content_id'] = $xfieldsdata['revideo'];

    Доп поля с id в парсере нет, а id требуется вывести, как бы вытащить дле-шный?
     
  5. PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.299
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.896 / 96 / -0
    Вся эта разметка не нужна! Все что стоит разметить так это описание, заголовок новости и все! OG разметка не для YANDEX! OG разметка для социальных сетей! Что бы делать карточки при вставке ссылки на страницу сайта!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. DLEMasterOff

    DLEMasterOff Зелёный

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Сообщения:
    11
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -0
    https://yandex.ru/support/video/partners/open-graph.xml
    топ
    топ
    топ
    топ
    hdrezka.jpg ivi.jpg kinoprofi.jpg megogo.jpg

    Прям сейчас же напишу админам этих топов, что геймер сказал, что эта разметка не нужна, уберайте нафиг. Геймер у нас мастер-ломастер, он то знает. И яшу попрошу заодно страницу с рекомендацией разметки удалить.
    Ты бы лучше чем лезть туда, где ничего не знаешь запилил бы модуль, создающий размеченную xml карту новости, как сделали они, и поделился б ей. Так от тебя было бы больше пользы, нежели от твоего необоснованного и не доказанного сообщения
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    Яндекс использует ОГ разметку для индексирования видео, и только ОГ разметкой можно запретить просмотр видео прямо на странице поиска яндекса, чтобы была надпись: "Это видео доступно только на сайте-источнике.". Поэтому если не знаешь как это сделать - лучше не стоит утверждать обратного, в доках яши всё предельно ясно и подробно расписано.

    Это дело каждого: ставить её или нет.
     
  8. PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.299
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.896 / 96 / -0
    Я читал и знаю что делает Яша с разметкой. Если добавить вывод плеера в поиске на ЯШЕ нужно так же отписать им самим. И к тому же, повторюсь еще раз, если долбишься в глаза или читаешь мимо строк то стоит прочесть мое сообщение еще раз. Удачки.
     
  9. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    у меня на сайте плеер ВК стоит, без ОГ разметки плеер ВК был в поиске и ниже ссылка на мой сайт, и можно было смотреть видео прямо на странице поиска яши, но мне это не надо было, и после установки ОГ и запрета embed кода плеера на сторонние сайты - видео теперь можно смотреть только у меня на сайте, запрет стоит только разметкой ОГ при этом сам код можно разметить на других сайтах без проблем и видео будет работать.

    Если не знаешь про микроразметку ничего - не стоит утверждать обратного особенно в чем не понимаешь.
     
  10. TopicStarter Overlay
    DLEPlugins

    Кодер

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    1.608
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +1.195 / 9 / -0
    Развели комедию. @Gameer , если ты не знаешь наверняка, зачем утверждаешь? Предоставь доказательтва что эта разметка не нужна. Покажи слова Яши "Я идиот, от фонаря кучу рекомендаций по разметке написал, не слушайте меня". Ты seo специалист? Может сотрудник гугла или яндекса? Микроразметка была, есть и будет полезна сайтам, и об этом трубят поисковики. Да, open graph изначально запилили под соц сети, тем не менее яндекс решил расширить эту разметку и рекомендовать сайтам
     
    • Нравится Нравится x 4
  11. PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.299
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.896 / 96 / -0
    Еще один в глаза долбящийся, читай мое сообщение.

    Да ну, а почему тогда seasonvar не использующий разметку в яндексе не воспроизводит его видео? А?
     
  12. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    по яше подобное лучше писать яше а не мне! то что было у меня - я написал! никаких писулек в яндекс не надо писать чтобы видео было в поиске с сайта, всё легко и просто управляется микроразметкой, которой можно как запретить так и разрешить встраивание видео на стронние сайты и тогда видео будет в поиске яши отображаться с плеером.
     
  13. PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.299
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.896 / 96 / -0
    Отвечу твоими же словами
    А знаешь почему плеер VK сразу играет в ЯШЕ? Потому что они сами добавили свой плеер в Яшу, и теперь не зависимо где будет встроен.
    upload_2017-3-30_22-2-50.png
    Добавление плеера нужно чисто для своего плеера, так что уж изволь. Не ПИШИ ЕРУНДЫ зайка ;)
     
  14. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    да что ты?
    2017-03-31_02-11-41.png

    а вот теперь зайди на сайт и смотри плеер ВК! И кто тут чепуху гонит? Кто там кому разрешил встраивать видео в поиск?
     
  15. PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.299
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.896 / 96 / -0
    Видео с популярных тьюбов типа vk, youtube, ivi, rutube будет автоматом воспроизводится в яше. Это можно закрыть с помощью разметки.
    Свой плеер, типа волков, хдго что бы показывался в поиске нужно делать разметку. Если хочешь что бы он был закрыт - так же закрыть разметкой нужно. Но, можно и без разметки выводить свой плеер в поиске, при этом видео не будет проигрываться там!
    Что тебе еще не понятно?
     
  16. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    уже все таки стало можно! :D
    и ещё:
    у них как бы нет никакой разметки, но как они тогда добились разметки снипета в яше по schema.org? Думаю что там не всё так просто как кажется на первый взгляд, и на начальном этапе не стоит кидаться топами за миллион просмотров имеющие когда у самого нет такого трафа.
     
  17. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    эта разметка делается так. спалил эту фишку. сейчас у себя так же делаю
    <div id="tab-3" class="film">
    <div class="boxfilm" itemprop="video" itemscope itemtype="http://schema.org/VideoObject">
    <link itemprop="url" href="serii-8.html">
    <meta itemprop="duration" content="45 мин." />
    <meta itemprop="thumbnail" content=".2016-05/1464630285_poster-694406.jpg" />
    <link itemprop="thumbnailUrl" href="/posts/2016-05/1464630285_poster-694406.jpg" >
    <meta itemprop="name" content="Закон каменных джунглей 2 сезон все серии подряд" />
    <meta itemprop="description" content="Сериал &laquo;Закон каменных джунглей&raquo; рассказывает нам о приключениях и жизни трудных московских подростков. Однажды они решили заработать" />
    <meta itemprop="uploadDate" content="2017-03-30">
    <meta itemprop="isFamilyFriendly" content="true">
    <meta content="2017-03-30T16:28:01+0300" />
    <link itemprop="contentUrl" href="http://kp.cdn.yandex.net/694406/kinopoisk.ru-Zakon-kamennih-dzhungley-251893.mp4" />
    <meta content="/uploads/posts/2016-05/1464630285_poster-694406.jpg" />

    <object><param name="wmode" value="opaque" /><embed src="/player/uppod.swf" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" flashvars="comment=Закон каменных джунглей 2 сезон все серии подряд&amp;st=/player/video192-1197.txt&amp;file=http://kp.cdn.yandex.net/694406/kin...251893.mp4&amp;poster=/player/alternative.jpg" wmode="opaque" bgcolor="#808080" width="100%" height="360"/></object>
    </div>
    </div>
    </div>
     
  18. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
  19. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    вот что я показал по этой разметки идет траф с видео и не малый траф не буду показывать сайты,скажу это поклоник кинокрада.время от времени я включаю впн чтоб капча не мешала и мониторю всю выдачу
     
  20. TopicStarter Overlay
    DLEPlugins

    Кодер

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    1.608
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +1.195 / 9 / -0
    Яндекс намекает обратное
    https://yandex.ru/support/video/partners/open-graph.xml
    Прочитай название темы, выделю ключ
    Внедрение микро-разметки для видео в dle. часть 1 - open graph для яндекс
    Теперь прочти первые строчки описания темы
    Решил я создать тьюб.......
    ....Это будет первая статья из серии статей, посвященных микро-разметке видео.
    Теперь перейди по ссылке выше, где яндекс описывает как для него разметить видеоролики на странице.
    Т.е. ты утверждаешь что для разметки видео и дальнейшем его показе в выдаче в таком виде
    [​IMG]
    Размечать видео не нужно, оно наверное само собой разметится. Не ну реально, геймер, ты пытаешся выставить себя умнее тех кто держит яндекс, пытаясь доказать ерунду
     
Яндекс.Метрика