Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Домен заблокирован полностью на территории рф , что делать?

Тема в разделе "Аудиты сайтов - оценка функционала, юзабилити", создана пользователем lovekinozal.ru, 17 фев 2017.

17.02.17 в 14:15
06.03.17 в 23:23
108
6.823
0
  1. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    Значит было первое письмо. Вы удалили тогда. А когда вышла лицуха Вы восстановили фильм. И получили второе письмо.
    Поздравляю - Вы злостный нарушитель.
    В первом посте этой темы описана подобная ситуация.
    Ничего Вас не учит.
     
  2. unname

    Забанен

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    593
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +272 / 0 / -0
    Ну тормозни, ну если не понимаешь к чему я это, ну нахера отвечать то?
     
  3. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    Я то понимаю о чем говорю. Хорошо понимаю.
    Дело было в октябре 2015 года. И я была в числе вот этих бравых ресурсов
    • bobfilm.net
    • dream-film.net
    • kinokubik.com
    • kinozal.tv
    • kinobolt.ru
    • rutor.org
    • seedoff.net
    • torrentor.net
    • tushkan.net
    • tv.serial-online.net
    • wood-film.ru
     
  4. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    А вечную блокировку получила за одно кино, на которое получила абузу за экранку, а когда вышла лицуха восстановила кино с плеером ИВИ (понимаете наверно что он легален) с которым сотрудничала.
    Грустная история. Мне РКН сказал тогда - пофиг что плеер легальный. Ты дай нам бумагу с разрешением от правообладателя. Я попросила ИВИ дать мне бумажку...и была вежливо послана на х....
    ...............
    Нельзя восстанавливать фильмы на которые уже получали абузу от РКН!
     
  5. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    А кому интересно как работает РКН, читайте:
    1. РКН сам ничего не мониторит.
    2. Мониторят или сами правообладатели или нанятые ими конторы типа Гроуп ИБ ...Вебкотроль и тому подобное. И найдя нарушителей передают списки в РКН. А он потом рассылает абузы.
    3. Мониторинг проводится по схеме: попался ранее на этом фильме - значит внесен в список неблагонадежных и к тебе самое пристальное внимание. т.е. если выходит лицуха тебя проверят первым.
    Ну вот как то так.
    А почему абузы от РКН стали приходить по выходным - это я ХЗ. Ранее такого не было. Возможно абуза левая от конкурента. Мыло сравните.
     
  6. unname

    Забанен

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    593
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +272 / 0 / -0
    Ты считаешь, что только ты в кинотематике давно? Прям медленно: мой коммент касался того, что РКН вдруг разослал абузы в выходной. Больше ничего. Восстанавливать или нет фильмы дело каждого.
     
  7. europa1988

    europa1988 Бывалый

    Регистрация:
    24 фев 2016
    Сообщения:
    613
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +113 / 11 / -0
    IP поменяй и будет работать, но сайт все равно будет под фильтром при проверке
     
  8. stricken

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    439
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +206 / 0 / -0
    С хуя ли? Когда снимаются обеспечительные меры можно фильм восстанавливать.
     
  9. John

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    643
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +262 / 49 / -0
    Я так понимаю, вы разбираетесь в вопросе. Интересно ваше мнение:
    1. По действующему законодательству, РКН (Мосгорсуд) может блокировать сайт на вечно, если он неоднократно был замечен в нарушениях. Что это значит? Типа РКН шлет абузы, а сайт на них не реагирует? Или всё жесче: даже если сайт всегда на абузы реагирует - все равно можно поймать блок, после N-ного количества абуз. N - это сколько?
    2. По какому принципу иногда блокируется только одна страница, а иногда весь сайт? Это как раз ситуация из первого вопроса? Типа за неоднократно нарушение? Или на усмотрение РКН?
    3. Ну и как вышли из ситуации после блока в октябре 2015? Переклеили домен? Трафик вернулся?
    4. Что будем делать, когда примут законопроект о блокировке зеркал?
    Спасибо!
     
  10. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    1.680
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +785 / 0 / -0
    Про иви в принципе логично.

    Брать с иви - вроде как можно и за это за жопу не возьмут, так как они легальные распространители.

    Но если прямой правообладатель против (а он вполне может быть против, что его кинцо показывается на каком то ГС, образно) - то владелец сайта обязан убрать сам или с РКН.

    Вообще сложный вопрос на самом деле, ибо да, даже если постить только с легальных источников, бумажек о работе конкретно с прямым правообладателем нет, да и нет бумажек по работе с легальным распространителем.
     
  11. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    1.
    а. Это не гугл что отсылает за 101 километр за определенное количество абуз.
    б. Для вечного бана требуется повторное заседание суда по материалам предыдущего дела.
    При этом первое решении суда касалось именно твоего домена.
    2. Это непонятно. Скорее всего на усмотрение правообладателя. РКН лишь механизм.
    3. Все переклеили. Траф 2013-2015 годов не вернулся.
    4. Судя по реестру блокировок за последнее время к ним наконец ясная мысль пришла о том, что сайты онлайн второстепенны, а главная задача - уничтожить торренты. Вот по торрентам и посмотрим что они будут делать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. unname

    Забанен

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    593
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +272 / 0 / -0
    Раньше блокались на усмотрение провайдера (поэтому провайдер блочил в основном страницы), сейчас провайдеры блокируют согласно решению РКН (а там сайт полностью).
     
  13. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    И чтобы не получить вечный бан требуется читать решения суда по ссылкам что присылает РКН в абузах. (Правда в Мосгорсуде эти решения публикуют с большим запозданием и не все)
    И если в решении суда по какому либо фильму присутствует имя твоего домена - удалять целиком страницу (трейлер и даже вообще без видео не прокатит - напишут потом как в начале этой темы во втором решении суда - ВИДЕО НЕТ НО ЭТО НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО, Т.К. СОЗДАНЫ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЕГО РАЗМЕЩЕНИЯ.
    Эта тема начиналась с такого решения суда.
    Как в анекдоте:
    Судят мужика за самогоноварения.
    Мужик - я самогон никогда не варил.
    Судья - у вас нашли самогонный аппарат, значит варили.
    Мужик - тогда судите меня и за изнасилование.
    Судья - а Вы что кого то изнасиловали?
    Мужик - пока нет, но аппарат то имеется.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. unname

    Забанен

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    593
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +272 / 0 / -0
    А существование самого сайта это не условия для размещения видео?
     
  15. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    Существование интернета тоже условие. Но это демагогия.
    А решение суда (ссылка есть в начале этой темы) что размещено здесь я внимательно прочла и ох....ла от правового беспредела.
     
  16. unname

    Забанен

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    593
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +272 / 0 / -0
    Да там суть простая. Если правообладатель прям сильно хочет, то тупо подает в суд (как у ТС) и пишет в принципе любое требование. Ответчик (ТС) один хер не явится + суд изначально на стороне владельцев кина. Вот так и получается блок. А онлайнеры проще, потому что по сути как с викингом - прижали волков и хдго и все, викинга нет онлайн. А торрентов полно мелких.
     
  17. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    Оспорить такое решение укозу (иск на него именно там) как 2 пальца....но для укоза 4к. рубля не деньги и никто этого делать не стал. Именно потому и сумму указали маленькую...а слух о беспределе разлетелся...все теперь боятся.
     
  18. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    Для подачи иска требуется предмет спора (СТРАНИЦА В ИНТЕРНЕТЕ) если нет страницы - то на что подавать? Логично?
     
  19. unname

    Забанен

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    593
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +272 / 0 / -0
    Это конечно пиздец. Я разве написал, что подают в суд на любой сайт от балды? Я говорю о том, что могут указать любое требование и даже за 1 фильм вас заблокируют. Просто никто же не пойдет в суд оспаривать блокировку своего домена, вот этим и пользуются. А Ркн это уже исполнитель судебных решений, им похерам правильно/неправильно.
     
  20. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    Это действительно матерное слово. С Вами Уважаемый вступать в спор - это что головой об стенку стучаться.
    Вы элементарных вещей не понимаете. Вы никого не слушаете кроме себя. Продолжайте ставить трейлеры на страницы полученных абуз от РКН. Это правильное решение! Удачи.
     
Яндекс.Метрика