Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Удалённое администрирование серверов linux, оптимизация и ускорение сайтов, настройка прокси на vps

Тема в разделе "Прочие услуги", создана пользователем VPSadm, 3 мар 2017.

?

Кто настраивает и администрирует ваши серверы?

  1. Саппорт хостера

    3 голосов
    37,5%
  2. Я сам

    5 голосов
    62,5%
  3. Стоит панель управления, админ не нужен

    0 голосов
    0,0%
  4. Обращаюсь к админам

    0 голосов
    0,0%
03.03.17 в 00:59
21.03.19 в 12:19
14
1.424
0
  1. TopicStarter Overlay
    VPSadm

    VPSadm Зелёный

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    16
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Аве, господа! Хочу предложить свою помощь и услуги системного администрирования серверов. Могу разобраться с любыми OS из мира Linux и даже Unix, и любым софтом, который на них работает.

    [​IMG]

    Небольшой список типовых задач, по поводу решения которых ко мне обычно обращаются:
    • Настройка серверов под сайты
    • Перенос сайтов и сервисов (с одного VPS на другой, с шаред-хостинга на сервер, и.т.д)
    • Оптимизация настроек сервера под быструю работу сайтов и/или под выдерживание бОльшего трафика ( mysql, apache, php-fpm, nginx, акселераторы PHP), для снижения потребления ресурсов сервера.
    • Настройка кэширования Nginx.
    • Переключение сайтов с nginx+apache на nginx+PHP-FPM
    • Настройка индивидуальных прокси на ваших серверах (любое количество прокси - 2000 руб за 1 сервер). Так же продается скрипт, который вам позволит это делать самостоятельно парой команд за 15 минут.
    • Восстановление сайтов из вебархива. Возможна доп. обработка восстановленной статики.
    • Разработка Bash-скриптов для автоматизации любых мыслимых задач (к примеру, есть скрипты для клонирования wordpress сайтов, для бэкапов, для заливки контента в DLE, и т.д., еще примеры тут http://vpsadm.ru/skriptyi/ )
    • Настройка резервного копирования (или восстановление из бэкапов после сбоев)
    • Консультации по администрированию, оптимизации, и. т.д.
    • Аудит сервера для выявления проблем с отчетом о таковых и способах их решения.
    На часть из этих тем писал статьи, кейсы и мануалы, кои, по большей части, перечислены в этом дайджесте о практике системного администрирования - http://vpsadm.ru/sisadmin-vebmasteru/

    Из особенностей сотрудничества:
    • работаю без предоплаты, оплата исключительно по факту выполненных работ
    • начатую работу стараюсь доводить до конца
    • если я не решаю вашу задачу, то оплату не требую
    • всегда оказываю поддержку по выполненным мной задачам (доработку, отладку, ответы на вопросы)
    • онлайн до 18 часов в сутки. Если не сплю, то отвечаю в течение часа-двух. Часто в течение нескольких минут, особенно через мессенджеры.
    • то есть цикл решения задач очень прост и быстр - чаще всего ваша задача может быть решена в день обращения или на следующий ( в зависимости от загруженности и количества заказов в очереди)
    • ваши данные (адреса, сайты, явки и пароли) - никогда и никуда не утекут, ни при каких обстоятельствах. Не будут использованы ни для чего, кроме настройки или решения проблем.
    Стоимость услуг варьируется от 1000 рублей - это минимум. Комплексная оптимизация обычно 2000-3000 руб. Самые сложные и объемные задачи получаются не более 5-6к рублей.

    Для меня не имеет значения на какие темы ваши ресурсы. Владельцы статейников, сервисов и интернет-магазинов, арбитражники, smm-щики, дорвейщики, адалт-мастера - моё администрирование помогает всем, независимо от вашей ниши :)

    Есть отзывы на других популярных форумах вебмастеров - серч, маул, вебмастерз, нуллед. Все эти топики и отзывы можно найти с этой страницы http://vpsadm.ru/otzyvy/

    Контакты:
    http://vpsadm.ru
    skype: dr.motor
    ЛС

    p.s: В этой теме можно задавать любые вопросы на тему администрирования - чем смогу помогу.
     
  2. sneiks

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    325
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +55 / 1 / -0
    Хочу сказать огромное спасибо Александру, он профессионал своего дела! Подправил настройки сервера там где даже админи хостинга не смогли помочь. Всё грамотно объясняет и быстро отвечает на вопросы. Однозначно буду обрашатся за услугами ТС повторно! Ещё раз спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Den

    Den
    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    19 окт 2015
    Сообщения:
    2.129
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.004 / 6 / -0
    Почитал на сайте, как проверить SSD у хостера. Интересно, спасибо. Получилась вот такая картина:

    [​IMG]

    Скорость чтения показана в GB, а кэш я сбросил. Почему так получилось?
     
  4. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    скажите есть возможность на сервере блокировать тех кто с прокси, короче мусорный трафик китай,америка и т. д.?
     
  5. TopicStarter Overlay
    VPSadm

    VPSadm Зелёный

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    16
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Благодарю за лестный отзыв, всегда рад сотрудничеству и открыт для общения :)

    Ну потому что видимо у хостера действительно такие быстрые диски :) Либо он у себя что-то кэширует хитро. Тоже видел подобное, но пока особо не разбирался как они это делают. Тут и скорость записи шикарная. Это что-то на fastvps или firstvds похоже? Или что то из подписи?) зомро скорей всего.

    Как-то можно конечно, но по гео честно говоря еще не настраивал блокировки.
    Отследить подключения через прокси тоже обычно нет возможности. А чем вам мешает такой трафик?
     
  6. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    мусырный трафик он не манетизируется создает нагрузку и повышает отказы,клауд подключаю сразу отказы падают, но клауд сам иногда тупит,иза него иногда сайт может быть не доступен или долго загружаться
    upload_2017-3-17_1-13-20.png
     
  7. TopicStarter Overlay
    VPSadm

    VPSadm Зелёный

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    16
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Ну увеличение числа отказов отражается ведь только на этом графике, разве нет? ) На деле, по факту чем это мешает работе проекта? Есть смысл с этим разбираться только в том случае, если там этого трафика действительно много, что создает ощутимую нагрузку на сервер, так, что сайт начинает тормозить. Если так, то надо анализировать логи, чтобы выяснить характер трафика, искать какие-то закономерности и признаки, по которым можно его определять и блокировать.
     
  8. ZULI

    ZULI Бывалый

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    926
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +248 / 29 / -0
    Я рублю файрволом всякие африки, китай и прочую ненужную лабуду, остальных отслеживаю и режу вручную, т.к. много непонятных ботов, парсеров и прочей фигни.
     
  9. Den

    Den
    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    19 окт 2015
    Сообщения:
    2.129
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.004 / 6 / -0
    Зомро, да :)
     
  10. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    и по яндекс метрики видно окза было 15% стало 9% и просмотров выходит больше.я поинтересовался такое возможно на уровне сервера.я знаю некоторые топовые сайты которые блокируют доступ не с впн а именно с прокси,сначало я не допонимал для чего это,теперь догадываюсь
     
  11. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    например
    upload_2017-3-17_1-30-41.png
    или вот
    upload_2017-3-17_1-31-1.png
    отказов меньше а просмотров больше выходит
     
  12. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    смотрим просмотры сколь было а сколько стало
    upload_2017-3-17_1-39-58.png
     
  13. TopicStarter Overlay
    VPSadm

    VPSadm Зелёный

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    16
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    ошибка 504 действительно может быть связана с нагрузкой. Но вряд ли дело в юзерах через прокси. Скорее либо просто большая нагрузка, либо парсят/брутят/ддосят. Это, как уже говорил, можно точно выяснить только по логам, по наблюдению за сетевой активностью. А на втором скрине - ошибка 404, это просто отсутствующая страница, обычно это не связано с нагрузкой и лишним трафиком. По факту это даже не ошибка сервера, а нормальный статус. По графику судить о паразитном трафике некорректно, ибо это скорей всего просто обычный рост сайта. Ведь не только просмотры, но и общее количество трафика выросло соответственно.
     
  14. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    это существующая страница и сайт существует http://kinogo.club/ блокирует не VPN а именно прокси.
    в сети нашел такое правило,но у меня почему то не заработало.есть специальный модуль он устанавливается на сервер,блокирует именно прокси,название не помню искать его сейчас долго, панель покупать как куплю и сразу заморочусь с этим.

    RewriteEngineOn
    RewriteCond%{HTTP:VIA}.+
    RewriteRule(.+) http://sait.ru/

    RewriteEngine on
    RewriteCond%{HTTP:VIA} !^$ [OR]
    RewriteCond%{HTTP:FORWARDED} !^$ [OR]
    RewriteCond%{HTTP:USERAGENT_VIA} !^$ [OR]
    RewriteCond%{HTTP:X_FORWARDED_FOR} !^$ [OR]
    RewriteCond%{HTTP:pROXY_CONNECTION} !^$ [OR]
    RewriteCond%{HTTP:XPROXY_CONNECTION} !^$ [OR]
    RewriteCond%{HTTP:HTTP_PC_REMOTE_ADDR}!^$ [OR]
    RewriteCond%{HTTP:HTTP_CLIENT_IP} !^$
    RewriteRule^(.*)$ -[F]

    upload_2017-3-17_17-59-34.png
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. andybrok

    andybrok Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    174
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +64 / 14 / -0
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Я хочу оставить отзыв о работе Александра. Данный специалист (не побоюсь этого слова) выполнил поставленную задачу на 200%. Что это значит? Это значит, что Александр сделал даже больше чем требовалось! Помимо оптимизации неправильно настроенного сервера он сделал ещё кучу мелких недочётов и оградил от больших растрат на услуги хостинг провайдера. По цене скажу одно, работа выполненная Александром стоила своих денег и после теста сервера я ни на секунду не пожалел, что к нему обратился. В добавок после выполненной работы ни один раз ещё помог советом(бесплатно) в области программирования. Однозначно рекомендую! И говорю ещё раз спасибо Александр! Даю добро на размещение на данном форуме результатов оптимизации сервера.
     
Яндекс.Метрика