Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Апдейт гугла за март

Тема в разделе "Google", создана пользователем Geki4, 14 мар 2024.

14.03.24 в 14:53
27.05.24 в 21:53
130
11.957
0
  1. alcohol07

    alcohol07 Новичок

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    45
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +12 / 0 / -0
    На моем сайте который опустили) не было рекламы кроме в плеере, так что похоже на рандом!
     
  2. Torrentmob

    Torrentmob Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2022
    Сообщения:
    44
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +12 / 0 / -0
    Привет братьям по несчастью. В общем столкнулся с такой интересной проблемкой. В общем, как и у всех сайт плавно с 10-12к уников за пару недель упал до 3к и падения уверен продолжились бы. Поэтому решил вчера сделать переезд на новый домен, так как в моём случае это всегда помогает за 1-2 месяца вернутся к прежним показателям. Хотя обычно меня фильтр пирата косил и резкое было падение с 10к до 1к за 1-2 дня, ну и индексированных страниц с 10к могло резко стать 1-2к. В этот раз такого не было, но и не видел смысл ждать пока сайт к 0 опустится. В общем при переезде по сути, новый домен стал быстро индексироваться, как у меня обычно происходило и многие позиции возвращаться стали, но по итогу ближе к 15:00 заметил в вебмастере предупреждение. По итогу Гугл походу начал ругаться на какую-то рекламу, странно то, что на старом домене проблем с безопасностью так и не появилось, а вот на новом домене появилась. Если, что проблема не вручную была обнаружена, а именно алгоритом. Прикреплю скрин и так же поинтересуюсь кто с таким сталкивался и сколько времени обычно уходит на проверку. Я всю рекламу снял, по сути знаю на какую рекламу у меня ругается, так как у меня в основном пуш от uglycash, который встраивается в кнопку скачать. И так же использую прямуюссылку лендинга, но всё же больше думаю, что это именно скрипт кнопки скачать или же на скрипт пуша вообще ругается. В общем интересно сколько времени обычно проверка занимает. Так же странно, то что до сих пор метка никакая не появилась и браузеры на сайт не ругаются. Как понимаю это с задержкой происходит или же какой-то баг в Гугл-консоле, фиг понять...
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      116 КБ
      Просмотров:
      67
  3. Torrentmob

    Torrentmob Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2022
    Сообщения:
    44
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +12 / 0 / -0
    В общем, что с Яндексом фигня творится и что с Гуглом начала чертовщина творится. У меня по сути целый год был без проблем с Гуглом и даже впервые за долгое время Я не словил фильтр пирата за первые пол года работы на одном домене. Если, что сразу скажу, что Я обычно балуюсь изменением ссылок на топовых запросах, без этого траффика будет в разы меньше. Мне легче просто на новый домен переехать и за 1-2 месяца траффик востонавливается в моем случае. Тут кто-то писал, что фильтр и все санкции на домен переходят, но у меня всегда минимум пол года на 1 домене сайт работает. В этот раз вот рекордные 1 год и 2 месяца отработал.
     
  4. LMakc

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    967
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +394 / 11 / -0
    На сайтах кроме адсенса не чего не было и сайты обнулены, не думаю что из за рекламы.
    DemoCreatorSnap_2024-03-23 11-30-22.png
    Вот был новый сайт, реклама адсенс, обнулило два поисковика и так почти на всех сайтах. 3fXYai.png
     
    #104 LMakc, 9 май 2024
    Последнее редактирование: 9 май 2024
    • Нравится Нравится x 1
  5. msdos

    msdos Посетитель

    Регистрация:
    10 ноя 2023
    Сообщения:
    60
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 3 / -0
    Вот думаю что же это может быть. У всех попали под снижение сайты как на ИИ контенте так и на частично ИИ так и те что вообще ИИ не используют. Что может быть общего у сайтов раз они упали у людей, я вот тут подумал а не в шаблоне ли дело. Как бы у многие шаблоны скачанные или хотя бы купленные (несколькими людьми) не может ли Google как бы за частичное кланирования кода понижать. Так как в большинстве случае сайты используют одинаковые шаблоны
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Winston?!

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 дек 2016
    Сообщения:
    1.251
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +103 / 11 / -0
    Гугл понизил множество различных тематик, инфо, музыка, кино и т.д. Дело не в шаблонах, просто они решили 45% выдачи срезать в автоматическом режиме. Получается просто рандом и все. У меня тоже 3 сайта легло, которым по 1 году было, пару дней назад один из сайтов тоже на 50% упал еще.
     
  7. Donate

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    563
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +347 / 71 / -0
    Спасибо за ответ, вот это ценная информация. Значит дело скорее всего не в рекламе.
     
  8. Donate

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    563
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +347 / 71 / -0
    Может быть и шаблоны. Такую вероятность тоже допускал. У меня есть сайт, который запускался на уникальном шаблоне, сверстанном с нуля, и он в гугле прям очень так неплохо рос, но после того как поставил паблик шаблон (по удобнее в навигации) - рост трафика сразу приуныл.
     
  9. Baruzdin

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    12 сен 2021
    Сообщения:
    56
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +75 / 0 / -0
    У меня тоже была мысль про шаблон. Но подтвердить или опровергнуть пока не могу, к сожалению.
     
  10. LMakc

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    967
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +394 / 11 / -0
    С Reddit умные мысли, гугл перевод, тапками не кидайтесь.

    "Вы купили домен с истекшим сроком действия в период с 2022 по 2024 год? Если да, то это может быть вашей проблемой? Прочтите блог разработчиков Google. Посмотрите на сообщения, которые они сделали в середине апреля, включая сообщение от 19 апреля 2024 года. Они сразу же заявили, что ПОЛНОСТЬЮ УДАЛЯЮТ из своего индекса КАЖДЫЙ веб-сайт, запущенный в период с 2022 по 2024 год и размещенный на домене с истекшим сроком действия, который был куплен с целью перепрофилирования контента через домен с истекшим сроком действия с высоким рейтингом. Они заявили, что основной целью всех этих обновлений в период с 2022 по 2024 год было устранение мошенничества с PBN и мошенничества с людьми, перебрасывающими домены с истекшим сроком действия. Может ли это повлиять на ваш сайт?

    Google заявил, что на протяжении 2022–2024 годов они проводили тесты, чтобы заставить спам-сайты занимать высокие позиции в рейтинге, чтобы они могли выяснить, что спам-сайты делали, чтобы обмануть систему, и что в обновлении от 5 мая 2024 года (то, которое происходит прямо сейчас) ) собирался массово деиндексировать полные 40% всех сайтов во всем Интернете, удалив весь спам одним махом, и что к июлю настоящие веб-сайты, не являющиеся спамом, вернутся на высокие позиции, которыми они должны быть. в.

    Другими словами, если ваш сайт не является спамом, просто ничего не делайте и подождите, и в июле вы снова вернетесь на первое место.

    Вторая часть основного обновления 2024 года началась 5 мая, так что нет, «мартовское обновление» еще не закончилось. Мартовское обновление было лишь первой частью, поскольку Google объявил еще в феврале, первый этап основного обновления должен был начаться в марте, а второй — 5 мая и завершиться не раньше ИЮНЯ 2024 года.

    Я действительно не думаю, что паника кому-либо уместна, потому что мы действительно не можем сказать, каким будет конечный результат, до июля 2024 года, то есть еще через 2 месяца.

    Вот почему я пока не говорю ничего хорошего или плохого об обновлениях, потому что слежу за блогом Google с официальными анонсами, и американские горки еще не закончились. Пока слишком рано говорить, каким будет конечный результат, просто потому, что конец еще не наступил, поэтому мы пока не можем начать просматривать данные о результатах.

    Нам всем понадобится несколько месяцев после завершения полного обновления, чтобы увидеть, какова конечная статистика результатов, а затем мы (веб-мастера и SEO-специалисты) сможем начать сравнивать данные и выяснять, что изменить. Но до полного завершения обновления 2022 года бессмысленно пытаться что-либо исправить, потому что в этом мегаогромном двухлетнем обновлении слишком много частей, чтобы мы могли эффективно вносить изменения, пока оно происходит.

    Кроме того, это обновление началось в 2022 году, а ВСЕ обновления 2023 и 2024 годов — лишь части одного большого обновления, которое началось еще в 2022 году, 2 года назад.

    19 апреля 2024 года Google заявил в своем блоге, что обновление, начатое в 2022 году, будет окончательно завершено к концу обновления от 5 мая 2025 года.

    Они заявили, что сайты вернутся на свои места в индексе к концу июля.

    Итак, основываясь на том, что Google сказал в своих сообщениях в блоге, я просто отслеживаю ежедневные изменения и отмечаю, какие изменения произошли (я начал отслеживать это в мае 2023 года, то есть уже почти год), но не пытаюсь делать какие-либо выводы до завершения полного внедрения нового «бессвязного алгоритма».

    На мой взгляд, я просто не понимаю, как кто-то сможет выяснить, что и как исправить, пока не будет завершено полное обновление. (Большой из них начался в 2022 году и назывался HCU1.0 и включал в себя HCU от сентября 2023 года, Core от марта 2024 года, а теперь и Spam Core от мая 2024 года — все они были частями одного обновления, которое было начато в 2022 году и примерно закончится через несколько недель)

    Что касается меня, я, как обычно, просто двигаюсь вперед, делаю то же самое, что делал всегда (новые публикации почти ежедневно), отслеживаю статистику и жду до июля 2024 года, потому что начинаю пытаться выяснить, что изменения, которые мне следует внести.

    Насколько я понимаю, изменения, сделанные ВО ВРЕМЯ этой волны огромных обновлений, могут в конечном итоге привести к ложным срабатываниям. Я мог бы в конечном итоге подумать: «Это работает!» затем внесите это изменение во все мои страницы, только чтобы узнать, что это была просто случайность из-за изменений в обновлении, и на самом деле это было плохое изменение, поэтому мне пришлось бы все это отменить.

    Я все еще пытаюсь понять, как, черт возьми, новый алгоритм вообще будет работать без ссылок. Они сказали, что как только все будет готово, то, начиная с июня или июля, ссылки больше не будут фактором ранжирования, но они не сказали, как это вообще станет возможным. Я отношусь к этому скептически, но все, что я могу сделать, это подождать и посмотреть, что делает эта новая «бессвязная» система индексации, и мы должны начать видеть результаты примерно через 4 недели или около того. Индексирование всегда основывалось на ссылках. Я не могу представить себе, что вообще будет использовать беслинковая система вместо ссылок. Вся концепция поисковой системы, которая не использует ссылки в качестве фактора ранжирования, не имеет для меня смысла. "

    Источник - https://www.reddit.com/r/SEO/comments/1cnggmf/september_hcu_impacted_sites_that_changed_domain/
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Лучший Лучший x 2
    • Полезно Полезно x 1
  11. Torrentmob

    Torrentmob Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2022
    Сообщения:
    44
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +12 / 0 / -0
    В общем проблема в консоли исчезла сегодня и вот даже не знаю это был какой-то баг или же так быстро сайт проверку прошел. Да и странно то, что по итогу метку сайт за это время не получил. Так же в моём случае переезд помог. Никому не могу советовать переезд на новый домен, так как есть свои риски. Но в моём случае в первые 2 дня уже многие старые топовые запросы вернулись на топ1-5, хотя на старом сайте или они были удалены жалобой Dcma или же просто упали ниже топ5-10. Теперь даже и сам не знаю, может падения моего сайта было связано и впрямь с рекламой. Если, что Я где-то 2 месяца назад установил рекламу Undersitе и после этого начал сайт потихоньку падать. Но опять же не могу утверждать, что проблема именно в рекламе. Я и во все по началу подумал, что в целом алгоритм Гугла сильно поменяли и больше переезд мне не поможет. Но по итогу он помог в моём случае.
     
  12. msdos

    msdos Посетитель

    Регистрация:
    10 ноя 2023
    Сообщения:
    60
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 3 / -0
    LMakc Весьма интересная теория. Тоже имеет место быть
     
  13. Torrentmob

    Torrentmob Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2022
    Сообщения:
    44
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +12 / 0 / -0
    Судя по посту, который скинул уважаемый Lmakc, то сам создатель поста думает о переезде на новый домен, так как от старого теперь нет толка. Ну и если комментарии посмотреть, то там так же нашелся человек, который 2-3 раза в год переезжает на новый домен. По сути, как Я обычно это делал. Просто в этот раз домен аж 1 год прожил до падения.
     
  14. Donate

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    563
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +347 / 71 / -0
    Ого, вот это инфа! Большое спасибо за репост. И это паходу и есть ответ. В общем, они просто решили рубануть все вновь зареганные дроп домены за определенные даты. Видимо пока в качестве эксперимента. А дальше будут смотреть на результат. Я думал такая жесть может только в яндексе происходить, а нет, гугл тоже не отстаёт. Не теряют формы, так сказать, все также оставляя своими ебанутыми шагами профессию SEO оптимизатора самой поехавшей и непредсказуемой. Ладно мы, владельцы любительских кино сайтов, а представьте как офигели SEOшники из коммерческого сео, которые случайно попали под раздачу, где есть отчетность, огромные бюджеты и ответственность. Как они будут объяснять руководству, что просто в гугле рубильник нажали, и поэтому все посыпалось...

    Самое интересное, что на свежереги гугл трафик не даёт вообще. Песочница от 3х месяцев до полугода. И то там потом еле еле по 100 уников в неделю добавляет. А дроп домены с возрастом теперь решил пессимизировать. Хотя это единственное, что работало, и позволяло сайты раскачивать быстрее. Офигенная блин картина. В выгоде остаются только те, кто уже давно стоял в топах.
     
  15. Korjik

    Korjik Местный

    Регистрация:
    12 авг 2019
    Сообщения:
    1.312
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +362 / 69 / -0
    Всё это конечно интересно, но мне понизили и старые домены 2020 года регистрации.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Constantine174

    PRO Users

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    702
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +101 / 40 / -0
    У меня на сайте мой уникальный шаблон стоит сделанный мной, сайт не кино и легальный. Так что не угадали вы.
     
  17. Winston?!

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 дек 2016
    Сообщения:
    1.251
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +103 / 11 / -0
    Тоже самое и у меня. Падение сайта началось где то в январе. В итоге -60-70% трафика.
     
  18. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.241
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.045 / 119 / -0
    Люди тут про шаблоны пишут, думаю не в этом дело, тогда почему сайты с шабом паблик, выше в топе.
    На счет обновления гугла тут есть доля правды. Недавно заметил, что доноры ранее проиндексированные гуглом, уже не в индексе гугла. Наверно был откат какой-то гугловский на дату, когда доноры еще не были в индексе.
    У самого, рухнул яндекс, гугл немного, сезонно...
     
  19. theden4ik

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    193
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +55 / 7 / -0
    То есть после смены домена позиции у тебя вернулись назад?
     
  20. LMakc

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    967
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +394 / 11 / -0
    В моём случае траф вернулся и через неделю снова в ноль. Остальные сайты решил не клеить.
    На одном сайте Undersitе больше полугода и без изменений, а вот некоторые сайты были без рекламы они так же в ноль по трафику слетели.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
Яндекс.Метрика